Tarek Bazizi
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 5 | 230 | 24868 | 10.56 | 12.90 | 25514 | 233 | 6 | 1 | 2 | 1 | 160/160 |
| 二阶 | 17 | 624 | 60406 | 4.53 | 5.69 | 42775 | 400 | 9 | 2 | 49/50 | ||
| 四阶 | 2 | 93 | 12009 | 42.34 | 49.51 | 12777 | 99 | 3 | 1 | 2 | 69/70 | |
| 五阶 | 1 | 68 | 9992 | 1:27.73 | 1:38.07 | 10201 | 65 | 1 | 34/34 | |||
| 六阶 | 1 | 51 | 9069 | 3:28.73 | 4:48.64 | 10942 | 78 | 1 | 11/13 | |||
| 七阶 | 1 | 50 | 8907 | 5:51.13 | 6:23.49 | 8197 | 51 | 1 | 5/7 | |||
| 三盲 | 1 | 40 | 5605 | 2:43.32 | 1 | 1 | 6/46 | |||||
| 单手 | 2 | 174 | 19326 | 22.41 | 32.46 | 26683 | 251 | 4 | 2 | 1 | 1 | 61/62 |
| 魔表 | 4 | 194 | 29145 | 44.94 | 8/13 | |||||||
| 五魔方 | 4 | 209 | 21259 | 2:34.74 | 2:53.30 | 17666 | 189 | 4 | 1 | 1 | 20/22 | |
| 金字塔 | 2 | 134 | 16175 | 4.97 | 7.85 | 16156 | 119 | 3 | 1 | 1 | 74/75 | |
| 斜转 | 5 | 339 | 43554 | 11.08 | 20.16 | 52371 | 417 | 8 | 19/20 | |||
| SQ1 | 3 | 114 | 15578 | 38.64 | 41.50 | 12337 | 87 | 2 | 1 | 28/29 | ||
| 脚拧 | 1 | 15 | 2945 | 4:36.61 | 1 | 1/1 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 5 | 7 | 9 |
纪录汇总
| 世界纪录 | 洲际纪录 | 地区纪录 |
|---|---|---|
| 32 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 半决赛 | 59 | 10.56 | 13.32 | 14.19 12.58 10.56 13.65 13.74 |
| 复赛 | 68 | 13.53 | 15.02 | 14.84 18.76 15.12 15.11 13.53 | |
| 初赛 | 70 | 13.65 | 14.28 | 13.92 13.89 17.05 13.65 15.04 | |
| Camargue Open 2026 | 复赛 | 26 | 11.74 | 12.90 | 15.77 12.83 12.43 11.74 13.45 |
| 初赛 | 28 | 12.42 | 13.48 | 15.34 12.42 13.41 12.48 14.55 | |
| French Championship 2026 | 复赛 | 143 | 11.67 | 13.30 | 15.18 11.67 12.40 19.52 12.32 |
| 初赛 | 174 | 11.42 | 14.70 | 15.17 15.64 14.23 14.69 11.42 | |
| Cœur de Cube Charantonnay 2026 | 决赛 | 34 | 13.06 | 14.69 | 14.04 15.11 15.40 13.06 14.93 |
| AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 34 | 14.25 | 15.71 | 15.30 14.25 14.48 17.53 17.34 |
| 初赛 | 30 | 13.58 | 14.86 | 15.13 15.66 13.58 13.78 19.28 | |
| Sorg'Open 2025 | 复赛 | 52 | 13.16 | 16.09 | 15.15 25.42 14.78 18.35 13.16 |
| 初赛 | 48 | 14.07 | 15.63 | 22.20 17.35 14.23 15.31 14.07 | |
| Cernay-lès-Reims 2025 | 复赛 | 29 | 14.13 | 14.80 | 16.63 14.95 14.72 14.13 14.73 |
| 初赛 | 32 | 12.61 | 16.58 | 15.57 12.61 16.96 19.76 17.22 | |
| WCA European Championship 2024 | 初赛 | 732 | 11.01 | 14.43 | 11.01 16.06 16.65 15.19 12.03 |
| Only Oullins Open 2024 | 决赛 | 42 | 12.33 | 14.56 | 13.66 15.23 14.80 12.33 20.65 |
| Monts du Lyonnais Open 2023 | 复赛 | 32 | 12.69 | 13.65 | 14.64 13.28 13.04 17.12 12.69 |
| 初赛 | 30 | 13.82 | 14.27 | 14.69 13.85 15.90 14.28 13.82 | |
| Algeria Winter Open 2017 | 决赛 | 2 | 12.61 | 13.96 | 20.53 12.67 13.54 12.61 15.66 |
| 复赛 | 3 | 13.89 | 15.60 | 16.00 16.53 14.82 15.99 13.89 | |
| 初赛 | 4 | 14.21 | 18.01 | 17.99 17.25 18.80 21.49 14.21 | |
| Algeria Summer Open 2017 | 决赛 | 3 | 15.51 | 17.47 | 20.05 15.51 16.75 18.52 17.14 |
| 复赛 | 3 | 15.30 | 17.96 | 20.84 20.82 17.07 15.98 15.30 | |
| 初赛 | 3 | 15.01 | 16.75 | 17.06 17.64 16.87 16.33 15.01 | |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 8 | 13.21 | 16.86 | 17.38 22.51 15.45 17.74 13.21 |
| 复赛 | 8 | 14.40 | 16.09 | 16.36 16.34 15.57 14.40 17.44 | |
| 初赛 | 9 | 15.21 | 17.94 | 20.37 19.67 18.74 15.40 15.21 | |
| Algeria Winter 2016 | 决赛 | 2 | 14.04 | 16.53 | 15.33 14.04 23.80 18.32 15.95 |
| 复赛 | 2 | 14.45 | 16.62 | 18.40 15.91 14.45 19.66 15.56 | |
| 初赛 | 4 | 16.36 | 17.66 | 18.29 16.36 16.45 18.23 19.81 | |
| Algers Summer Open 2016 | 决赛 | 1 | 15.48 | NR 16.11 | 15.57 15.74 17.03 19.90 15.48 |
| 初赛 | 2 | 17.54 | 17.85 | 19.27 18.23 17.54 17.62 17.70 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| French Championship 2026 | 初赛 | 219 | 6.03 | 7.40 | 8.70 8.90 6.97 6.52 6.03 |
| AAAbrésiens 2025 | 初赛 | 45 | 6.16 | 9.67 | 11.05 10.73 6.16 12.01 7.23 |
| Sorg'Open 2025 | 复赛 | 54 | 4.57 | 6.12 | 9.33 6.15 7.52 4.70 4.57 |
| 初赛 | 64 | 5.32 | 8.03 | 12.33 9.07 9.22 5.80 5.32 | |
| WCA European Championship 2024 | 初赛 | 898 | 5.60 | 7.29 | 7.60 7.18 7.15 5.60 7.53 |
| Algeria Summer Open 2017 | 决赛 | 2 | 5.42 | 6.05 | 5.59 5.82 7.50 6.75 5.42 |
| 初赛 | 3 | 5.19 | 5.86 | 5.59 6.68 6.00 6.00 5.19 | |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 11 | 5.86 | 7.71 | 5.86 6.96 9.38 6.78 DNF |
| 初赛 | 4 | 4.53 | NR 5.69 | 4.53 5.37 6.39 6.02 5.69 | |
| Algeria Winter 2016 | 决赛 | 2 | 5.52 | NR 8.17 | 10.90 9.52 6.97 5.52 8.02 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 复赛 | 52 | 43.95 | 51.00 | 56.65 43.95 44.63 53.00 55.37 |
| 初赛 | 47 | 45.34 | 50.00 | 56.59 48.08 45.64 56.28 45.34 | |
| Camargue Open 2026 | 决赛 | 23 | 47.96 | 51.89 | 52.38 51.08 55.96 52.20 47.96 |
| French Championship 2026 | 初赛 | 121 | 42.34 | 49.51 | 48.86 42.34 51.08 49.45 50.21 |
| AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 21 | 44.25 | 52.88 | DNF 49.24 44.25 52.84 56.57 |
| Sorg'Open 2025 | 决赛 | 26 | 48.10 | 50.95 | 50.47 54.36 52.17 48.10 50.20 |
| Cernay-lès-Reims 2025 | 复赛 | 23 | 47.74 | 50.00 | 49.99 47.74 52.60 48.76 51.24 |
| 初赛 | 24 | 51.08 | 53.89 | 52.98 56.89 58.42 51.80 51.08 | |
| Monts du Lyonnais Open 2023 | 初赛 | 30 | 51.71 | 58.87 | 1:04.44 1:01.12 58.27 51.71 57.22 |
| Algeria Winter Open 2017 | 决赛 | 3 | 1:03.76 | 1:06.22 | 1:11.55 1:03.76 1:04.16 1:07.04 1:07.46 |
| Algeria Summer Open 2017 | 决赛 | 3 | 54.77 | 1:08.16 | 59.52 54.77 1:04.59 1:46.94 1:20.37 |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 6 | 1:19.46 | 1:24.88 | 1:19.46 1:56.59 1:34.68 1:19.78 1:20.17 |
| Algeria Winter 2016 | 决赛 | 4 | 1:24.74 | 1:34.15 | 1:27.74 1:24.74 1:38.72 1:36.00 1:40.05 |
| Algers Summer Open 2016 | 决赛 | 2 | NR 1:28.13 | NR 1:36.58 | 1:39.74 2:00.02 1:28.13 1:37.77 1:32.24 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 复赛 | 39 | 1:32.69 | NR 1:38.07 | 1:44.26 1:34.71 1:32.69 2:01.92 1:35.23 |
| 初赛 | 42 | NR 1:27.73 | NR 1:42.54 | 1:27.73 1:49.48 1:41.59 1:41.16 1:44.87 | |
| Camargue Open 2026 | 决赛 | 17 | NR 1:41.26 | 1:41.26 1:43.53 | |
| AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 21 | NR 1:42.95 | NR 1:47.07 | 1:44.23 1:46.41 1:42.95 1:50.58 2:12.60 |
| Sorg'Open 2025 | 决赛 | 29 | NR 1:44.80 | NR 1:50.56 | 1:47.44 1:52.96 1:51.28 1:44.80 1:53.42 |
| Cernay-lès-Reims 2025 | 初赛 | 25 | 1:50.71 | 2:03.45 | 1:50.71 2:07.09 2:07.96 2:12.57 1:55.31 |
| Monts du Lyonnais Open 2023 | 决赛 | 33 | 2:21.04 | NR 2:35.01 | 2:35.28 2:21.04 2:34.45 2:46.69 2:35.29 |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 6 | 4:25.43 | 4:39.56 4:25.43 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 复赛 | 42 | DNF | DNF | |
| 初赛 | 33 | NR 3:28.73 | 3:28.73 | ||
| Camargue Open 2026 | 决赛 | 19 | 4:20.07 | DNF | 4:20.07 DNS DNS |
| AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 20 | 4:23.64 | 4:23.64 | |
| Sorg'Open 2025 | 决赛 | 16 | 4:20.01 | NR 4:48.64 | 4:20.01 4:59.98 5:05.93 |
| Cernay-lès-Reims 2025 | 复赛 | 20 | 4:37.58 | 4:59.90 | 5:41.93 4:37.58 4:40.19 |
| 初赛 | 25 | 7:07.34 | 7:07.34 | ||
| Monts du Lyonnais Open 2023 | 决赛 | 28 | 6:21.50 | DNF | 6:21.50 DNF DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 初赛 | 33 | DNF | DNF | |
| Camargue Open 2026 | 决赛 | 12 | NR 5:51.13 | NR 6:23.49 | 6:01.92 7:17.41 5:51.13 |
| Cœur de Cube Charantonnay 2026 | 初赛 | 28 | 7:21.27 | 7:21.27 | |
| AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 18 | 7:02.43 | 7:02.43 | |
| Cernay-lès-Reims 2025 | 初赛 | 23 | DNF | DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 复赛 | 28 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| 初赛 | 29 | 3:16.90 | DNF | 3:16.90 DNF DNF DNF DNS | |
| Camargue Open 2026 | 初赛 | 15 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| French Championship 2026 | 初赛 | 92 | DNF | DNF | DNF DNF DNS DNS DNS |
| Cœur de Cube Charantonnay 2026 | 决赛 | 19 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| 初赛 | 23 | 5:00.58 | DNF | DNF DNF 5:00.58 DNF DNS | |
| AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 14 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Sorg'Open 2025 | 初赛 | 20 | 3:57.25 | DNF | DNF 3:57.25 DNF |
| Cernay-lès-Reims 2025 | 初赛 | 22 | 5:50.70 | DNF | DNF 5:50.70 DNS |
| Only Oullins Open 2024 | 初赛 | 27 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Monts du Lyonnais Open 2023 | 初赛 | 17 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Algeria Winter Open 2017 | 决赛 | 1 | NR 2:43.32 | DNF | DNF 2:43.32 DNF |
| Algeria Summer Open 2017 | 决赛 | 2 | DNF | DNF DNF | |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 3 | 6:48.29 | DNF | 6:48.29 DNF DNF |
| Algeria Winter 2016 | 决赛 | 1 | DNF | DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| FMC Crêpes 2022 | 初赛 | 14 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 5 | DNF | DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camargue Open 2026 | 决赛 | 25 | 29.00 | 33.50 | 34.84 37.14 29.00 36.35 29.32 |
| 初赛 | 28 | 27.57 | 37.20 | 47.37 31.39 27.57 54.56 32.83 | |
| French Championship 2026 | 初赛 | 170 | 32.57 | 33.44 32.57 | |
| Cœur de Cube Charantonnay 2026 | 决赛 | 32 | 27.00 | 32.86 | 36.15 34.80 27.00 28.48 35.31 |
| 初赛 | 38 | 25.51 | 32.46 | 33.61 32.13 25.51 35.52 31.64 | |
| Sorg'Open 2025 | 复赛 | 43 | 30.08 | 36.65 | 30.08 33.78 36.29 49.90 39.87 |
| 初赛 | 44 | 22.41 | 33.77 | 22.41 37.23 27.32 36.76 DNF | |
| Monts du Lyonnais Open 2023 | 初赛 | 34 | 29.29 | 38.60 | 49.86 35.89 29.29 30.06 50.18 |
| Algeria Winter Open 2017 | 决赛 | 2 | 31.45 | 32.92 | 33.96 31.54 57.85 31.45 33.27 |
| Algeria Summer Open 2017 | 决赛 | 3 | 28.83 | 36.28 | 43.34 41.33 28.83 33.98 33.54 |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 8 | 30.09 | 34.59 | 34.57 37.50 30.09 35.19 34.02 |
| Algeria Winter 2016 | 决赛 | 1 | NR 24.92 | NR 33.14 | 32.02 37.89 24.92 38.15 29.50 |
| Algers Summer Open 2016 | 决赛 | 1 | NR 34.52 | NR 39.43 | 35.91 34.52 41.53 43.69 40.85 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 初赛 | 73 | 44.94 | 44.94 48.91 | |
| Camargue Open 2026 | 初赛 | 37 | 49.96 | 49.96 DNF | |
| French Championship 2026 | 初赛 | 172 | 48.31 | 48.31 DNF | |
| AAAbrésiens 2025 | 初赛 | 41 | 1:13.24 | 1:13.24 DNF | |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 7 | NR 1:31.98 | DNF | 1:32.92 DNF DNF 1:32.09 1:31.98 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camargue Open 2026 | 初赛 | 27 | 2:52.76 | DNF | 2:52.76 3:09.17 3:18.07 DNF DNS |
| Cœur de Cube Charantonnay 2026 | 初赛 | 39 | 2:45.65 | 2:45.65 DNF | |
| AAAbrésiens 2025 | 初赛 | 33 | 2:46.42 | 2:46.42 3:44.04 | |
| Sorg'Open 2025 | 决赛 | 41 | 3:06.03 | 3:10.03 3:06.03 | |
| Monts du Lyonnais Open 2023 | 决赛 | 30 | 3:29.69 | 3:29.69 4:22.31 | |
| Algeria Winter Open 2017 | 决赛 | 3 | 2:34.74 | 2:53.30 | 3:01.37 2:43.90 2:54.62 2:34.74 3:07.63 |
| Algeria Summer Open 2017 | 决赛 | 2 | 2:39.78 | 3:07.00 | 3:05.40 2:39.78 2:55.09 3:20.50 3:27.13 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 初赛 | 38 | 5.35 | 8.27 | 6.80 5.35 15.63 5.38 12.64 |
| Camargue Open 2026 | 决赛 | 12 | 7.90 | 8.65 | 8.24 9.37 8.35 7.90 14.36 |
| 复赛 | 14 | 7.65 | 9.56 | 11.61 7.65 9.32 11.39 7.96 | |
| 初赛 | 11 | 6.92 | 8.70 | 8.06 6.92 11.47 10.17 7.88 | |
| French Championship 2026 | 复赛 | 91 | 8.31 | 9.48 | 9.76 9.19 9.49 8.31 11.01 |
| 初赛 | 85 | 6.52 | 7.85 | 6.91 7.53 9.10 6.52 13.72 | |
| Cœur de Cube Charantonnay 2026 | 决赛 | 17 | 6.77 | 8.02 | 8.86 6.77 10.26 7.74 7.46 |
| AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 21 | 7.57 | 10.13 | 9.26 7.57 10.52 10.61 DNF |
| Sorg'Open 2025 | 初赛 | 15 | 4.97 | 8.40 | 17.36 4.97 6.99 7.20 11.02 |
| WCA European Championship 2024 | 初赛 | 579 | 7.86 | 9.56 | 9.70 9.69 12.92 7.86 9.29 |
| Monts du Lyonnais Open 2023 | 初赛 | 29 | 7.20 | 10.88 | 11.31 11.91 11.36 9.96 7.20 |
| Algeria Winter Open 2017 | 决赛 | 3 | 5.89 | NR 8.50 | 8.61 9.52 7.37 9.81 5.89 |
| Algeria Summer Open 2017 | 决赛 | 1 | 6.29 | NR 9.66 | 11.27 11.07 7.33 6.29 10.58 |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 6 | NR 5.76 | 10.55 | 10.35 13.03 5.76 8.27 13.41 |
| 初赛 | 6 | NR 8.40 | NR 10.40 | 8.40 8.80 13.35 9.89 12.52 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 初赛 | 91 | 15.00 | 22.47 | 23.60 27.55 15.00 16.26 29.46 |
| Camargue Open 2026 | 初赛 | 36 | 11.08 | 20.16 | 11.08 20.82 31.77 20.90 18.75 |
| French Championship 2026 | 初赛 | 183 | 18.13 | 32.16 | DNF 22.92 23.45 50.11 18.13 |
| Cœur de Cube Charantonnay 2026 | 决赛 | 42 | 19.53 | 20.95 | 19.98 22.88 19.53 20.00 36.78 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Longjum'Open 2026 | 初赛 | 44 | 52.84 | 56.91 52.84 | |
| Camargue Open 2026 | 决赛 | 12 | 39.01 | 41.50 | 43.31 39.59 39.01 54.27 41.61 |
| Cœur de Cube Charantonnay 2026 | 初赛 | 25 | 38.97 | 1:01.39 | 38.97 DNF 1:19.27 40.91 1:03.99 |
| AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 21 | 48.41 | 48.41 1:23.59 | |
| Cernay-lès-Reims 2025 | 复赛 | 16 | 45.66 | 46.98 | 45.78 49.23 53.52 45.93 45.66 |
| 初赛 | 13 | 38.64 | 44.14 | 40.26 53.58 49.63 42.54 38.64 | |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 3 | NR 1:25.52 | NR 1:54.60 | 2:17.61 1:40.56 1:25.52 2:41.35 1:45.64 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camargue Open 2026 | 决赛 | 7 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| Sorg'Open 2025 | 决赛 | 6 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 9 | DNF | DNF | |
| Algeria Summer Open 2017 | 决赛 | 1 | DNF | DNF | |
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 2 | DNF | DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Chachya Open 2017 | 决赛 | 3 | NR 4:36.61 | 4:36.61 |
| Longjum'Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 半决赛 | 59 | 10.56 | 13.32 | 14.19 12.58 10.56 13.65 13.74 |
| 复赛 | 68 | 13.53 | 15.02 | 14.84 18.76 15.12 15.11 13.53 | |
| 初赛 | 70 | 13.65 | 14.28 | 13.92 13.89 17.05 13.65 15.04 | |
| 四阶 | 复赛 | 52 | 43.95 | 51.00 | 56.65 43.95 44.63 53.00 55.37 |
| 初赛 | 47 | 45.34 | 50.00 | 56.59 48.08 45.64 56.28 45.34 | |
| 五阶 | 复赛 | 39 | 1:32.69 | NR 1:38.07 | 1:44.26 1:34.71 1:32.69 2:01.92 1:35.23 |
| 初赛 | 42 | NR 1:27.73 | NR 1:42.54 | 1:27.73 1:49.48 1:41.59 1:41.16 1:44.87 | |
| 六阶 | 复赛 | 42 | DNF | DNF | |
| 初赛 | 33 | NR 3:28.73 | 3:28.73 | ||
| 七阶 | 初赛 | 33 | DNF | DNF | |
| 三盲 | 复赛 | 28 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| 初赛 | 29 | 3:16.90 | DNF | 3:16.90 DNF DNF DNF DNS | |
| 魔表 | 初赛 | 73 | 44.94 | 44.94 48.91 | |
| 金字塔 | 初赛 | 38 | 5.35 | 8.27 | 6.80 5.35 15.63 5.38 12.64 |
| 斜转 | 初赛 | 91 | 15.00 | 22.47 | 23.60 27.55 15.00 16.26 29.46 |
| SQ1 | 初赛 | 44 | 52.84 | 56.91 52.84 | |
| Camargue Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 26 | 11.74 | 12.90 | 15.77 12.83 12.43 11.74 13.45 |
| 初赛 | 28 | 12.42 | 13.48 | 15.34 12.42 13.41 12.48 14.55 | |
| 四阶 | 决赛 | 23 | 47.96 | 51.89 | 52.38 51.08 55.96 52.20 47.96 |
| 五阶 | 决赛 | 17 | NR 1:41.26 | 1:41.26 1:43.53 | |
| 六阶 | 决赛 | 19 | 4:20.07 | DNF | 4:20.07 DNS DNS |
| 七阶 | 决赛 | 12 | NR 5:51.13 | NR 6:23.49 | 6:01.92 7:17.41 5:51.13 |
| 三盲 | 初赛 | 15 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| 单手 | 决赛 | 25 | 29.00 | 33.50 | 34.84 37.14 29.00 36.35 29.32 |
| 初赛 | 28 | 27.57 | 37.20 | 47.37 31.39 27.57 54.56 32.83 | |
| 魔表 | 初赛 | 37 | 49.96 | 49.96 DNF | |
| 五魔方 | 初赛 | 27 | 2:52.76 | DNF | 2:52.76 3:09.17 3:18.07 DNF DNS |
| 金字塔 | 决赛 | 12 | 7.90 | 8.65 | 8.24 9.37 8.35 7.90 14.36 |
| 复赛 | 14 | 7.65 | 9.56 | 11.61 7.65 9.32 11.39 7.96 | |
| 初赛 | 11 | 6.92 | 8.70 | 8.06 6.92 11.47 10.17 7.88 | |
| 斜转 | 初赛 | 36 | 11.08 | 20.16 | 11.08 20.82 31.77 20.90 18.75 |
| SQ1 | 决赛 | 12 | 39.01 | 41.50 | 43.31 39.59 39.01 54.27 41.61 |
| 四盲 | 决赛 | 7 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| French Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 143 | 11.67 | 13.30 | 15.18 11.67 12.40 19.52 12.32 |
| 初赛 | 174 | 11.42 | 14.70 | 15.17 15.64 14.23 14.69 11.42 | |
| 二阶 | 初赛 | 219 | 6.03 | 7.40 | 8.70 8.90 6.97 6.52 6.03 |
| 四阶 | 初赛 | 121 | 42.34 | 49.51 | 48.86 42.34 51.08 49.45 50.21 |
| 三盲 | 初赛 | 92 | DNF | DNF | DNF DNF DNS DNS DNS |
| 单手 | 初赛 | 170 | 32.57 | 33.44 32.57 | |
| 魔表 | 初赛 | 172 | 48.31 | 48.31 DNF | |
| 金字塔 | 复赛 | 91 | 8.31 | 9.48 | 9.76 9.19 9.49 8.31 11.01 |
| 初赛 | 85 | 6.52 | 7.85 | 6.91 7.53 9.10 6.52 13.72 | |
| 斜转 | 初赛 | 183 | 18.13 | 32.16 | DNF 22.92 23.45 50.11 18.13 |
| Cœur de Cube Charantonnay 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 34 | 13.06 | 14.69 | 14.04 15.11 15.40 13.06 14.93 |
| 七阶 | 初赛 | 28 | 7:21.27 | 7:21.27 | |
| 三盲 | 决赛 | 19 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| 初赛 | 23 | 5:00.58 | DNF | DNF DNF 5:00.58 DNF DNS | |
| 单手 | 决赛 | 32 | 27.00 | 32.86 | 36.15 34.80 27.00 28.48 35.31 |
| 初赛 | 38 | 25.51 | 32.46 | 33.61 32.13 25.51 35.52 31.64 | |
| 五魔方 | 初赛 | 39 | 2:45.65 | 2:45.65 DNF | |
| 金字塔 | 决赛 | 17 | 6.77 | 8.02 | 8.86 6.77 10.26 7.74 7.46 |
| 斜转 | 决赛 | 42 | 19.53 | 20.95 | 19.98 22.88 19.53 20.00 36.78 |
| SQ1 | 初赛 | 25 | 38.97 | 1:01.39 | 38.97 DNF 1:19.27 40.91 1:03.99 |
| AAAbrésiens 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 34 | 14.25 | 15.71 | 15.30 14.25 14.48 17.53 17.34 |
| 初赛 | 30 | 13.58 | 14.86 | 15.13 15.66 13.58 13.78 19.28 | |
| 二阶 | 初赛 | 45 | 6.16 | 9.67 | 11.05 10.73 6.16 12.01 7.23 |
| 四阶 | 决赛 | 21 | 44.25 | 52.88 | DNF 49.24 44.25 52.84 56.57 |
| 五阶 | 决赛 | 21 | NR 1:42.95 | NR 1:47.07 | 1:44.23 1:46.41 1:42.95 1:50.58 2:12.60 |
| 六阶 | 决赛 | 20 | 4:23.64 | 4:23.64 | |
| 七阶 | 决赛 | 18 | 7:02.43 | 7:02.43 | |
| 三盲 | 决赛 | 14 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 魔表 | 初赛 | 41 | 1:13.24 | 1:13.24 DNF | |
| 五魔方 | 初赛 | 33 | 2:46.42 | 2:46.42 3:44.04 | |
| 金字塔 | 决赛 | 21 | 7.57 | 10.13 | 9.26 7.57 10.52 10.61 DNF |
| SQ1 | 决赛 | 21 | 48.41 | 48.41 1:23.59 | |
| 多盲 | 决赛 | 9 | DNF | DNF | |
| Sorg'Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 52 | 13.16 | 16.09 | 15.15 25.42 14.78 18.35 13.16 |
| 初赛 | 48 | 14.07 | 15.63 | 22.20 17.35 14.23 15.31 14.07 | |
| 二阶 | 复赛 | 54 | 4.57 | 6.12 | 9.33 6.15 7.52 4.70 4.57 |
| 初赛 | 64 | 5.32 | 8.03 | 12.33 9.07 9.22 5.80 5.32 | |
| 四阶 | 决赛 | 26 | 48.10 | 50.95 | 50.47 54.36 52.17 48.10 50.20 |
| 五阶 | 决赛 | 29 | NR 1:44.80 | NR 1:50.56 | 1:47.44 1:52.96 1:51.28 1:44.80 1:53.42 |
| 六阶 | 决赛 | 16 | 4:20.01 | NR 4:48.64 | 4:20.01 4:59.98 5:05.93 |
| 三盲 | 初赛 | 20 | 3:57.25 | DNF | DNF 3:57.25 DNF |
| 单手 | 复赛 | 43 | 30.08 | 36.65 | 30.08 33.78 36.29 49.90 39.87 |
| 初赛 | 44 | 22.41 | 33.77 | 22.41 37.23 27.32 36.76 DNF | |
| 五魔方 | 决赛 | 41 | 3:06.03 | 3:10.03 3:06.03 | |
| 金字塔 | 初赛 | 15 | 4.97 | 8.40 | 17.36 4.97 6.99 7.20 11.02 |
| 四盲 | 决赛 | 6 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| Cernay-lès-Reims 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 29 | 14.13 | 14.80 | 16.63 14.95 14.72 14.13 14.73 |
| 初赛 | 32 | 12.61 | 16.58 | 15.57 12.61 16.96 19.76 17.22 | |
| 四阶 | 复赛 | 23 | 47.74 | 50.00 | 49.99 47.74 52.60 48.76 51.24 |
| 初赛 | 24 | 51.08 | 53.89 | 52.98 56.89 58.42 51.80 51.08 | |
| 五阶 | 初赛 | 25 | 1:50.71 | 2:03.45 | 1:50.71 2:07.09 2:07.96 2:12.57 1:55.31 |
| 六阶 | 复赛 | 20 | 4:37.58 | 4:59.90 | 5:41.93 4:37.58 4:40.19 |
| 初赛 | 25 | 7:07.34 | 7:07.34 | ||
| 七阶 | 初赛 | 23 | DNF | DNF | |
| 三盲 | 初赛 | 22 | 5:50.70 | DNF | DNF 5:50.70 DNS |
| SQ1 | 复赛 | 16 | 45.66 | 46.98 | 45.78 49.23 53.52 45.93 45.66 |
| 初赛 | 13 | 38.64 | 44.14 | 40.26 53.58 49.63 42.54 38.64 | |
| WCA European Championship 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 732 | 11.01 | 14.43 | 11.01 16.06 16.65 15.19 12.03 |
| 二阶 | 初赛 | 898 | 5.60 | 7.29 | 7.60 7.18 7.15 5.60 7.53 |
| 金字塔 | 初赛 | 579 | 7.86 | 9.56 | 9.70 9.69 12.92 7.86 9.29 |
| Only Oullins Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 42 | 12.33 | 14.56 | 13.66 15.23 14.80 12.33 20.65 |
| 三盲 | 初赛 | 27 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Monts du Lyonnais Open 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 32 | 12.69 | 13.65 | 14.64 13.28 13.04 17.12 12.69 |
| 初赛 | 30 | 13.82 | 14.27 | 14.69 13.85 15.90 14.28 13.82 | |
| 四阶 | 初赛 | 30 | 51.71 | 58.87 | 1:04.44 1:01.12 58.27 51.71 57.22 |
| 五阶 | 决赛 | 33 | 2:21.04 | NR 2:35.01 | 2:35.28 2:21.04 2:34.45 2:46.69 2:35.29 |
| 六阶 | 决赛 | 28 | 6:21.50 | DNF | 6:21.50 DNF DNS |
| 三盲 | 初赛 | 17 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 单手 | 初赛 | 34 | 29.29 | 38.60 | 49.86 35.89 29.29 30.06 50.18 |
| 五魔方 | 决赛 | 30 | 3:29.69 | 3:29.69 4:22.31 | |
| 金字塔 | 初赛 | 29 | 7.20 | 10.88 | 11.31 11.91 11.36 9.96 7.20 |
| FMC Crêpes 2022 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 最少步 | 初赛 | 14 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Algeria Winter Open 2017 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 2 | 12.61 | 13.96 | 20.53 12.67 13.54 12.61 15.66 |
| 复赛 | 3 | 13.89 | 15.60 | 16.00 16.53 14.82 15.99 13.89 | |
| 初赛 | 4 | 14.21 | 18.01 | 17.99 17.25 18.80 21.49 14.21 | |
| 四阶 | 决赛 | 3 | 1:03.76 | 1:06.22 | 1:11.55 1:03.76 1:04.16 1:07.04 1:07.46 |
| 三盲 | 决赛 | 1 | NR 2:43.32 | DNF | DNF 2:43.32 DNF |
| 单手 | 决赛 | 2 | 31.45 | 32.92 | 33.96 31.54 57.85 31.45 33.27 |
| 五魔方 | 决赛 | 3 | 2:34.74 | 2:53.30 | 3:01.37 2:43.90 2:54.62 2:34.74 3:07.63 |
| 金字塔 | 决赛 | 3 | 5.89 | NR 8.50 | 8.61 9.52 7.37 9.81 5.89 |
| Algeria Summer Open 2017 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 3 | 15.51 | 17.47 | 20.05 15.51 16.75 18.52 17.14 |
| 复赛 | 3 | 15.30 | 17.96 | 20.84 20.82 17.07 15.98 15.30 | |
| 初赛 | 3 | 15.01 | 16.75 | 17.06 17.64 16.87 16.33 15.01 | |
| 二阶 | 决赛 | 2 | 5.42 | 6.05 | 5.59 5.82 7.50 6.75 5.42 |
| 初赛 | 3 | 5.19 | 5.86 | 5.59 6.68 6.00 6.00 5.19 | |
| 四阶 | 决赛 | 3 | 54.77 | 1:08.16 | 59.52 54.77 1:04.59 1:46.94 1:20.37 |
| 三盲 | 决赛 | 2 | DNF | DNF DNF | |
| 单手 | 决赛 | 3 | 28.83 | 36.28 | 43.34 41.33 28.83 33.98 33.54 |
| 五魔方 | 决赛 | 2 | 2:39.78 | 3:07.00 | 3:05.40 2:39.78 2:55.09 3:20.50 3:27.13 |
| 金字塔 | 决赛 | 1 | 6.29 | NR 9.66 | 11.27 11.07 7.33 6.29 10.58 |
| 多盲 | 决赛 | 1 | DNF | DNF | |
| Chachya Open 2017 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 8 | 13.21 | 16.86 | 17.38 22.51 15.45 17.74 13.21 |
| 复赛 | 8 | 14.40 | 16.09 | 16.36 16.34 15.57 14.40 17.44 | |
| 初赛 | 9 | 15.21 | 17.94 | 20.37 19.67 18.74 15.40 15.21 | |
| 二阶 | 决赛 | 11 | 5.86 | 7.71 | 5.86 6.96 9.38 6.78 DNF |
| 初赛 | 4 | 4.53 | NR 5.69 | 4.53 5.37 6.39 6.02 5.69 | |
| 四阶 | 决赛 | 6 | 1:19.46 | 1:24.88 | 1:19.46 1:56.59 1:34.68 1:19.78 1:20.17 |
| 五阶 | 决赛 | 6 | 4:25.43 | 4:39.56 4:25.43 | |
| 三盲 | 决赛 | 3 | 6:48.29 | DNF | 6:48.29 DNF DNF |
| 最少步 | 决赛 | 5 | DNF | DNF | |
| 单手 | 决赛 | 8 | 30.09 | 34.59 | 34.57 37.50 30.09 35.19 34.02 |
| 魔表 | 决赛 | 7 | NR 1:31.98 | DNF | 1:32.92 DNF DNF 1:32.09 1:31.98 |
| 金字塔 | 决赛 | 6 | NR 5.76 | 10.55 | 10.35 13.03 5.76 8.27 13.41 |
| 初赛 | 6 | NR 8.40 | NR 10.40 | 8.40 8.80 13.35 9.89 12.52 | |
| SQ1 | 决赛 | 3 | NR 1:25.52 | NR 1:54.60 | 2:17.61 1:40.56 1:25.52 2:41.35 1:45.64 |
| 多盲 | 决赛 | 2 | DNF | DNF DNF | |
| 脚拧 | 决赛 | 3 | NR 4:36.61 | 4:36.61 | |
| Algeria Winter 2016 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 2 | 14.04 | 16.53 | 15.33 14.04 23.80 18.32 15.95 |
| 复赛 | 2 | 14.45 | 16.62 | 18.40 15.91 14.45 19.66 15.56 | |
| 初赛 | 4 | 16.36 | 17.66 | 18.29 16.36 16.45 18.23 19.81 | |
| 二阶 | 决赛 | 2 | 5.52 | NR 8.17 | 10.90 9.52 6.97 5.52 8.02 |
| 四阶 | 决赛 | 4 | 1:24.74 | 1:34.15 | 1:27.74 1:24.74 1:38.72 1:36.00 1:40.05 |
| 三盲 | 决赛 | 1 | DNF | DNF DNF | |
| 单手 | 决赛 | 1 | NR 24.92 | NR 33.14 | 32.02 37.89 24.92 38.15 29.50 |
| Algers Summer Open 2016 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 1 | 15.48 | NR 16.11 | 15.57 15.74 17.03 19.90 15.48 |
| 初赛 | 2 | 17.54 | 17.85 | 19.27 18.23 17.54 17.62 17.70 | |
| 四阶 | 决赛 | 2 | NR 1:28.13 | NR 1:36.58 | 1:39.74 2:00.02 1:28.13 1:37.77 1:32.24 |
| 单手 | 决赛 | 1 | NR 34.52 | NR 39.43 | 35.91 34.52 41.53 43.69 40.85 |
历史国家/地区纪录
| 项目 | 单次 | 平均 | 赛事 | 轮次 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | |||||
| NR 16.11 | Algers Summer Open 2016 | 决赛 | 15.57 15.74 17.03 19.90 15.48 | ||
| 二阶 | |||||
| NR 5.69 | Chachya Open 2017 | 初赛 | 4.53 5.37 6.39 6.02 5.69 | ||
| NR 8.17 | Algeria Winter 2016 | 决赛 | 10.90 9.52 6.97 5.52 8.02 | ||
| 四阶 | |||||
| NR 1:28.13 | NR 1:36.58 | Algers Summer Open 2016 | 决赛 | 1:39.74 2:00.02 1:28.13 1:37.77 1:32.24 | |
| 五阶 | |||||
| NR 1:38.07 | Longjum'Open 2026 | 复赛 | 1:44.26 1:34.71 1:32.69 2:01.92 1:35.23 | ||
| NR 1:27.73 | NR 1:42.54 | Longjum'Open 2026 | 初赛 | 1:27.73 1:49.48 1:41.59 1:41.16 1:44.87 | |
| NR 1:41.26 | Camargue Open 2026 | 决赛 | 1:41.26 1:43.53 | ||
| NR 1:42.95 | NR 1:47.07 | AAAbrésiens 2025 | 决赛 | 1:44.23 1:46.41 1:42.95 1:50.58 2:12.60 | |
| NR 1:44.80 | NR 1:50.56 | Sorg'Open 2025 | 决赛 | 1:47.44 1:52.96 1:51.28 1:44.80 1:53.42 | |
| NR 2:35.01 | Monts du Lyonnais Open 2023 | 决赛 | 2:35.28 2:21.04 2:34.45 2:46.69 2:35.29 | ||
| 六阶 | |||||
| NR 3:28.73 | Longjum'Open 2026 | 初赛 | 3:28.73 | ||
| NR 4:48.64 | Sorg'Open 2025 | 决赛 | 4:20.01 4:59.98 5:05.93 | ||
| 七阶 | |||||
| NR 5:51.13 | NR 6:23.49 | Camargue Open 2026 | 决赛 | 6:01.92 7:17.41 5:51.13 | |
| 三盲 | |||||
| NR 2:43.32 | Algeria Winter Open 2017 | 决赛 | DNF 2:43.32 DNF | ||
| 单手 | |||||
| NR 24.92 | NR 33.14 | Algeria Winter 2016 | 决赛 | 32.02 37.89 24.92 38.15 29.50 | |
| NR 34.52 | NR 39.43 | Algers Summer Open 2016 | 决赛 | 35.91 34.52 41.53 43.69 40.85 | |
| 魔表 | |||||
| NR 1:31.98 | Chachya Open 2017 | 决赛 | 1:32.92 DNF DNF 1:32.09 1:31.98 | ||
| 金字塔 | |||||
| NR 8.50 | Algeria Winter Open 2017 | 决赛 | 8.61 9.52 7.37 9.81 5.89 | ||
| NR 9.66 | Algeria Summer Open 2017 | 决赛 | 11.27 11.07 7.33 6.29 10.58 | ||
| NR 5.76 | Chachya Open 2017 | 决赛 | 10.35 13.03 5.76 8.27 13.41 | ||
| NR 8.40 | NR 10.40 | Chachya Open 2017 | 初赛 | 8.40 8.80 13.35 9.89 12.52 | |
| SQ1 | |||||
| NR 1:25.52 | NR 1:54.60 | Chachya Open 2017 | 决赛 | 2:17.61 1:40.56 1:25.52 2:41.35 1:45.64 | |
| 脚拧 | |||||
| NR 4:36.61 | Chachya Open 2017 | 决赛 | 4:36.61 | ||
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 16 | 2026-05-08~10 | Longjum'Open 2026 | 法国 | Longjumeau |
| 15 | 2026-05-01~03 | Camargue Open 2026 | 法国 | Saint-Gilles |
| 14 | 2026-04-04~06 | French Championship 2026 | 法国 | Oullins-Pierre-Bénite |
| 13 | 2026-02-14~15 | Cœur de Cube Charantonnay 2026 | 法国 | Charantonnay |
| 12 | 2025-11-15~16 | AAAbrésiens 2025 | 法国 | Les Abrets en Dauphiné |
| 11 | 2025-08-30~31 | Sorg'Open 2025 | 法国 | Sorgues |
| 10 | 2025-08-09~10 | Cernay-lès-Reims 2025 | 法国 | Cernay-lès-Reims |
| 9 | 2024-07-25~28 | WCA European Championship 2024 | 西班牙 | Pamplona, Navarra |
| 8 | 2024-02-24~25 | Only Oullins Open 2024 | 法国 | Oullins |
| 7 | 2023-04-22~23 | Monts du Lyonnais Open 2023 | 法国 | Villechenève |
| 6 | 2022-11-20 | FMC Crêpes 2022 | 法国 | Lyon |
| 5 | 2017-12-28 | Algeria Winter Open 2017 | 阿尔及利亚 | Algiers |
| 4 | 2017-08-28 | Algeria Summer Open 2017 | 阿尔及利亚 | Alger |
| 3 | 2017-06-29~30 | Chachya Open 2017 | 突尼斯 | Monastir |
| 2 | 2016-12-24 | Algeria Winter 2016 | 阿尔及利亚 | Algiers |
| 1 | 2016-08-20 | Algers Summer Open 2016 | 阿尔及利亚 | Alger |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 1455 |
| 2 | 175 |
| 3 | 72 |
| 4 | 41 |
| 5 | 20 |
| 6 | 13 |
| 7 | 6 |
| 8 | 4 |
| 9 | 2 |
| All | 1788 |

