Yanis Bensouiah
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 370 | 4923 | 19430 | 9.78 | 11.53 | 16932 | 4193 | 317 | 2 | 66/70 | ||
| 二阶 | 701 | 11461 | 37436 | 3.49 | 4.77 | 26184 | 7826 | 488 | 1 | 43/45 | ||
| 四阶 | 423 | 5334 | 19245 | 48.66 | 52.31 | 15917 | 4398 | 352 | 1 | 23/25 | ||
| 单手 | 339 | 4207 | 15986 | 20.47 | 24.87 | 15206 | 3918 | 315 | 1 | 1 | 32/35 | |
| 金字塔 | 197 | 3181 | 9060 | 3.87 | 6.61 | 10328 | 3458 | 209 | 2 | 36/40 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 1 | 3 | 4 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Couffoul'Events 2026 | 决赛 | 27 | 12.18 | 13.38 | 13.07 12.18 14.40 15.38 12.68 |
| 复赛 | 27 | 10.36 | 12.01 | 10.36 11.77 10.42 16.08 13.85 | |
| 初赛 | 31 | 9.78 | 12.27 | 12.41 9.78 14.11 11.49 12.90 | |
| Mauritius Nationals 2026 | 决赛 | 3 | 10.73 | 11.89 | 12.29 10.73 14.42 11.85 11.53 |
| 初赛 | 2 | 11.14 | 11.68 | 12.14 11.61 14.35 11.14 11.29 | |
| Couffouleux Open 2025 | 复赛 | 30 | 11.11 | 12.70 | 11.11 12.42 13.61 12.07 14.44 |
| 初赛 | 28 | 9.97 | 12.66 | 12.65 9.97 12.46 12.88 13.09 | |
| Mauritian Odyssey 2024 | 决赛 | 3 | 11.00 | 11.63 | 11.79 11.16 DNF 11.93 11.00 |
| 初赛 | 3 | 10.23 | 11.87 | 12.30 11.13 DNF 10.23 12.18 | |
| Couffoul'Events 2024 | 决赛 | 20 | 10.03 | 11.53 | 13.24 11.09 10.26 DNF 10.03 |
| 复赛 | 23 | 9.95 | 11.93 | 14.96 9.95 11.45 11.62 12.73 | |
| 初赛 | 20 | 10.95 | 11.71 | 10.95 12.27 11.92 10.95 13.26 | |
| Lyon Last Layer Open 2023 | 复赛 | 54 | 11.42 | 13.03 | 14.87 15.39 11.42 12.72 11.51 |
| 初赛 | 61 | 13.17 | 14.50 | 13.88 13.17 14.72 DNF 14.89 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Couffoul'Events 2026 | 决赛 | 43 | 4.77 | 7.28 | 8.68 DNF 7.35 4.77 5.80 |
| 初赛 | 32 | 4.17 | 5.68 | 6.63 4.17 DNF 5.85 4.55 | |
| Mauritius Nationals 2026 | 决赛 | 4 | 3.78 | 5.99 | 6.50 3.78 4.25 8.59 7.21 |
| 初赛 | 3 | 4.68 | 6.57 | 8.99 4.68 6.14 4.90 8.68 | |
| Couffouleux Open 2025 | 初赛 | 26 | 3.49 | 4.77 | 5.16 5.12 4.55 4.64 3.49 |
| Mauritian Odyssey 2024 | 决赛 | 3 | 4.39 | 5.61 | 4.76 6.50 5.99 6.09 4.39 |
| 初赛 | 3 | 4.39 | 5.33 | 5.26 6.43 5.01 5.71 4.39 | |
| Couffoul'Events 2024 | 初赛 | 45 | 5.82 | 6.69 | 8.89 8.05 5.82 5.90 6.12 |
| Lyon Last Layer Open 2023 | 初赛 | 58 | 4.91 | 5.87 | 7.12 5.51 4.99 7.62 4.91 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Couffoul'Events 2026 | 决赛 | 34 | 50.17 | 1:00.51 | 1:01.95 58.94 1:00.63 1:04.79 50.17 |
| 初赛 | 26 | 50.56 | 52.31 | 51.18 50.56 51.61 54.14 57.07 | |
| Mauritius Nationals 2026 | 决赛 | 2 | 49.79 | 55.92 | 57.03 49.79 52.04 1:06.01 58.68 |
| Couffouleux Open 2025 | 初赛 | 36 | 48.66 | 56.69 | DNF 58.73 56.77 48.66 54.58 |
| Lyon Last Layer Open 2023 | 初赛 | 62 | 53.90 | 1:05.52 | 1:11.11 1:06.12 DNF 53.90 59.32 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Couffoul'Events 2026 | 初赛 | 34 | 26.69 | 27.77 | 29.26 26.69 27.14 26.91 33.40 |
| Mauritius Nationals 2026 | 决赛 | 3 | 21.57 | 27.76 | 25.39 21.57 38.44 30.03 27.86 |
| Couffouleux Open 2025 | 初赛 | 34 | 24.96 | 28.30 | 24.96 25.08 25.71 DNF 34.10 |
| Mauritian Odyssey 2024 | 决赛 | 1 | 20.47 | 24.87 | 22.73 DNF 28.27 20.47 23.61 |
| Couffoul'Events 2024 | 复赛 | 34 | 22.71 | 37.53 | DNF 28.33 29.00 22.71 55.26 |
| 初赛 | 27 | 22.90 | 29.16 | 33.66 24.34 22.90 30.97 32.17 | |
| Lyon Last Layer Open 2023 | 初赛 | 54 | 29.93 | 34.35 | 34.80 41.79 34.74 29.93 33.50 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Couffoul'Events 2026 | 决赛 | 16 | 5.28 | 8.14 | 9.73 8.09 6.60 5.28 12.13 |
| 初赛 | 19 | 8.05 | 8.78 | 8.05 9.05 10.74 8.97 8.33 | |
| Mauritius Nationals 2026 | 决赛 | 2 | 6.77 | 8.27 | 8.79 14.04 9.10 6.91 6.77 |
| 初赛 | 2 | 5.44 | 7.70 | 8.29 9.37 5.44 9.01 5.79 | |
| Couffouleux Open 2025 | 初赛 | 24 | 6.61 | 8.33 | 9.32 6.61 DNF 7.84 7.84 |
| Mauritian Odyssey 2024 | 决赛 | 2 | 5.19 | 6.61 | 7.91 5.56 6.36 5.19 8.42 |
| 初赛 | 2 | 6.70 | 7.46 | 8.10 7.17 7.11 DNF 6.70 | |
| Couffoul'Events 2024 | 初赛 | 54 | 3.87 | DNF | DNF 5.53 DNF 5.91 3.87 |
| Couffoul'Events 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 决赛 | 27 | 12.18 | 13.38 | 13.07 12.18 14.40 15.38 12.68 |
| 复赛 | 27 | 10.36 | 12.01 | 10.36 11.77 10.42 16.08 13.85 | |
| 初赛 | 31 | 9.78 | 12.27 | 12.41 9.78 14.11 11.49 12.90 | |
| 二阶 | 决赛 | 43 | 4.77 | 7.28 | 8.68 DNF 7.35 4.77 5.80 |
| 初赛 | 32 | 4.17 | 5.68 | 6.63 4.17 DNF 5.85 4.55 | |
| 四阶 | 决赛 | 34 | 50.17 | 1:00.51 | 1:01.95 58.94 1:00.63 1:04.79 50.17 |
| 初赛 | 26 | 50.56 | 52.31 | 51.18 50.56 51.61 54.14 57.07 | |
| 单手 | 初赛 | 34 | 26.69 | 27.77 | 29.26 26.69 27.14 26.91 33.40 |
| 金字塔 | 决赛 | 16 | 5.28 | 8.14 | 9.73 8.09 6.60 5.28 12.13 |
| 初赛 | 19 | 8.05 | 8.78 | 8.05 9.05 10.74 8.97 8.33 | |
| Mauritius Nationals 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 3 | 10.73 | 11.89 | 12.29 10.73 14.42 11.85 11.53 |
| 初赛 | 2 | 11.14 | 11.68 | 12.14 11.61 14.35 11.14 11.29 | |
| 二阶 | 决赛 | 4 | 3.78 | 5.99 | 6.50 3.78 4.25 8.59 7.21 |
| 初赛 | 3 | 4.68 | 6.57 | 8.99 4.68 6.14 4.90 8.68 | |
| 四阶 | 决赛 | 2 | 49.79 | 55.92 | 57.03 49.79 52.04 1:06.01 58.68 |
| 单手 | 决赛 | 3 | 21.57 | 27.76 | 25.39 21.57 38.44 30.03 27.86 |
| 金字塔 | 决赛 | 2 | 6.77 | 8.27 | 8.79 14.04 9.10 6.91 6.77 |
| 初赛 | 2 | 5.44 | 7.70 | 8.29 9.37 5.44 9.01 5.79 | |
| Couffouleux Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 30 | 11.11 | 12.70 | 11.11 12.42 13.61 12.07 14.44 |
| 初赛 | 28 | 9.97 | 12.66 | 12.65 9.97 12.46 12.88 13.09 | |
| 二阶 | 初赛 | 26 | 3.49 | 4.77 | 5.16 5.12 4.55 4.64 3.49 |
| 四阶 | 初赛 | 36 | 48.66 | 56.69 | DNF 58.73 56.77 48.66 54.58 |
| 单手 | 初赛 | 34 | 24.96 | 28.30 | 24.96 25.08 25.71 DNF 34.10 |
| 金字塔 | 初赛 | 24 | 6.61 | 8.33 | 9.32 6.61 DNF 7.84 7.84 |
| Mauritian Odyssey 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 3 | 11.00 | 11.63 | 11.79 11.16 DNF 11.93 11.00 |
| 初赛 | 3 | 10.23 | 11.87 | 12.30 11.13 DNF 10.23 12.18 | |
| 二阶 | 决赛 | 3 | 4.39 | 5.61 | 4.76 6.50 5.99 6.09 4.39 |
| 初赛 | 3 | 4.39 | 5.33 | 5.26 6.43 5.01 5.71 4.39 | |
| 单手 | 决赛 | 1 | 20.47 | 24.87 | 22.73 DNF 28.27 20.47 23.61 |
| 金字塔 | 决赛 | 2 | 5.19 | 6.61 | 7.91 5.56 6.36 5.19 8.42 |
| 初赛 | 2 | 6.70 | 7.46 | 8.10 7.17 7.11 DNF 6.70 | |
| Couffoul'Events 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 20 | 10.03 | 11.53 | 13.24 11.09 10.26 DNF 10.03 |
| 复赛 | 23 | 9.95 | 11.93 | 14.96 9.95 11.45 11.62 12.73 | |
| 初赛 | 20 | 10.95 | 11.71 | 10.95 12.27 11.92 10.95 13.26 | |
| 二阶 | 初赛 | 45 | 5.82 | 6.69 | 8.89 8.05 5.82 5.90 6.12 |
| 单手 | 复赛 | 34 | 22.71 | 37.53 | DNF 28.33 29.00 22.71 55.26 |
| 初赛 | 27 | 22.90 | 29.16 | 33.66 24.34 22.90 30.97 32.17 | |
| 金字塔 | 初赛 | 54 | 3.87 | DNF | DNF 5.53 DNF 5.91 3.87 |
| Lyon Last Layer Open 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 54 | 11.42 | 13.03 | 14.87 15.39 11.42 12.72 11.51 |
| 初赛 | 61 | 13.17 | 14.50 | 13.88 13.17 14.72 DNF 14.89 | |
| 二阶 | 初赛 | 58 | 4.91 | 5.87 | 7.12 5.51 4.99 7.62 4.91 |
| 四阶 | 初赛 | 62 | 53.90 | 1:05.52 | 1:11.11 1:06.12 DNF 53.90 59.32 |
| 单手 | 初赛 | 54 | 29.93 | 34.35 | 34.80 41.79 34.74 29.93 33.50 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 2026-08-07~09 | Couffoul'Events 2026 | 法国 | Couffouleux |
| 5 | 2026-04-18 | Mauritius Nationals 2026 | 毛里求斯 | Beau Bassin-Rose Hill |
| 4 | 2025-08-15~17 | Couffouleux Open 2025 | 法国 | Couffouleux |
| 3 | 2024-09-28 | Mauritian Odyssey 2024 | 毛里求斯 | Port Louis |
| 2 | 2024-08-16~18 | Couffoul'Events 2024 | 法国 | Couffouleux |
| 1 | 2023-07-01~02 | Lyon Last Layer Open 2023 | 法国 | Oullins |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 190 |
| 2 | 41 |
| 3 | 23 |
| 4 | 9 |
| All | 263 |

