Fernando Lago Díaz
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 315 | 5513 | 21650 | 10.17 | 12.13 | 20125 | 5017 | 273 | 94/95 | |||
| 二阶 | 81 | 1315 | 3469 | 1.45 | 2.89 | 3807 | 1280 | 79 | 74/75 | |||
| 四阶 | 233 | 3964 | 14087 | 44.36 | 49.62 | 12883 | 3611 | 210 | 50/50 | |||
| 五阶 | 498 | 8112 | 26593 | 2:32.57 | 3/4 | |||||||
| 三盲 | 53 | 877 | 2529 | 1:25.94 | 1 | 1 | 3/10 | |||||
| 单手 | 421 | 7050 | 27442 | 26.64 | 36.10 | 31712 | 8097 | 484 | 7/7 | |||
| 魔表 | 11 | 171 | 480 | 3.56 | 4.99 | 664 | 243 | 17 | 3 | 1 | 59/65 | |
| 五魔方 | 164 | 2558 | 8424 | 1:25.40 | 1:38.85 | 8863 | 2675 | 170 | 24/25 | |||
| 金字塔 | 185 | 2614 | 7419 | 3.62 | 4.26 | 2828 | 965 | 62 | 1 | 1 | 60/60 | |
| 斜转 | 282 | 2792 | 7839 | 4.04 | 4.97 | 2971 | 1074 | 91 | 1 | 65/67 | ||
| SQ1 | 211 | 3359 | 10239 | 26.20 | 30.98 | 8323 | 2731 | 178 | 32/32 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 6 | 3 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 10 | 10.65 | 12.13 | 12.19 13.20 12.26 11.94 10.65 |
| 复赛 | 14 | 11.90 | 13.90 | 12.11 13.52 DNF 16.08 11.90 | |
| 初赛 | 14 | 10.41 | 13.79 | 13.87 13.05 10.41 14.45 16.77 | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 6 | 11.18 | 12.58 | 16.97 12.79 11.18 12.49 12.47 |
| 初赛 | 8 | 10.17 | 12.76 | 11.54 10.17 12.73 14.76 14.01 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 18 | 13.26 | 15.97 | 18.19 13.26 16.73 13.66 17.51 |
| 初赛 | 18 | 14.85 | 15.57 | 14.85 17.86 16.56 15.14 15.00 | |
| Azeméis Open 2025 | 复赛 | 27 | 15.03 | 16.38 | 19.68 16.52 16.53 16.09 15.03 |
| 初赛 | 27 | 14.48 | 16.03 | 19.53 14.48 15.65 17.67 14.77 | |
| Vigo Open 2025 | 初赛 | 18 | 13.86 | 15.51 | 14.72 16.37 23.06 13.86 15.44 |
| CCM Baltar Open 2025 | 复赛 | 20 | 13.16 | 13.72 | 13.71 13.16 17.48 14.29 13.17 |
| 初赛 | 27 | 14.48 | 17.26 | 17.78 15.93 18.06 19.46 14.48 | |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 16 | 13.76 | 15.69 | 13.76 16.15 17.02 13.91 17.16 |
| 初赛 | 23 | 17.00 | 20.25 | 21.59 25.69 20.23 18.94 17.00 | |
| El Tormes Open 2024 | 复赛 | 28 | 15.80 | 18.32 | 18.21 15.80 18.87 19.96 17.87 |
| 初赛 | 23 | 12.97 | 16.43 | 14.56 18.14 12.97 18.23 16.59 | |
| WCA European Championship 2024 | 初赛 | 929 | 18.25 | 20.14 | 24.24 18.25 20.47 19.80 20.14 |
| URJC Open 2024 | 复赛 | 63 | 18.66 | 23.51 | 25.92 18.66 24.12 20.59 25.82 |
| 初赛 | 62 | 19.99 | 22.13 | 22.97 19.99 20.18 23.23 25.92 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 6 | 3.22 | 4.19 | 3.22 5.25 5.20 3.79 3.57 |
| 复赛 | 5 | 2.63 | 3.95 | 3.93 4.70 3.76 4.16 2.63 | |
| 初赛 | 3 | 1.45 | 3.43 | 3.79 1.45 4.24 2.25 4.32 | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 6 | 2.91 | 4.30 | 4.81 4.29 4.13 2.91 4.48 |
| 初赛 | 2 | 2.31 | 2.89 | 3.11 2.31 4.84 2.84 2.72 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 9 | 3.70 | 4.31 | 3.70 4.47 3.73 4.72 12.94 |
| 初赛 | 4 | 2.74 | 3.75 | 3.92 2.74 4.13 3.21 DNF | |
| Azeméis Open 2025 | 决赛 | 13 | 3.64 | 4.22 | 3.94 3.64 4.57 4.37 4.35 |
| 复赛 | 13 | 3.85 | 4.12 | 4.43 4.05 3.85 4.39 3.93 | |
| 初赛 | 17 | 3.29 | 4.45 | 4.47 5.13 5.29 3.75 3.29 | |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 8 | 1.93 | 4.58 | 5.73 4.92 3.08 6.83 1.93 |
| CCM Baltar Open 2025 | 初赛 | 15 | 2.05 | 4.53 | 4.33 5.88 3.91 2.05 5.36 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 13 | 4.68 | 5.31 | 5.58 7.24 4.68 5.55 4.81 |
| 初赛 | 16 | 4.00 | 5.05 | 4.85 4.00 6.31 5.86 4.43 | |
| El Tormes Open 2024 | 初赛 | 16 | 3.67 | 5.54 | 5.97 4.64 8.09 6.00 3.67 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 10 | 51.89 | 55.82 | 55.05 51.89 1:06.41 55.74 56.68 |
| 初赛 | 9 | 44.36 | 49.62 | 44.36 52.42 45.52 50.91 57.23 | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 10 | 45.16 | 57.57 | 1:01.39 57.49 59.76 55.46 45.16 |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 13 | 51.18 | 57.61 | 54.65 1:05.99 1:01.60 51.18 56.57 |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 25 | 53.07 | 59.04 | 1:03.53 55.60 59.93 53.07 1:01.59 |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 18 | 1:01.46 | 1:13.31 | 1:16.40 1:01.46 1:12.81 1:10.71 1:19.14 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 18 | 1:02.56 | 1:10.01 | 1:10.28 1:13.53 1:02.56 1:15.83 1:06.22 |
| El Tormes Open 2024 | 初赛 | 17 | 1:04.57 | 1:12.91 | 1:13.78 1:04.57 1:12.16 1:12.80 1:21.97 |
| URJC Open 2024 | 复赛 | 45 | 1:16.23 | 1:21.75 | 1:16.23 1:25.90 1:30.20 1:16.62 1:22.73 |
| 初赛 | 49 | 1:04.03 | 1:21.97 | 1:29.94 1:22.17 1:19.85 1:23.89 1:04.03 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Azeméis Open 2025 | 决赛 | 30 | 2:58.75 | DNF 2:58.75 | |
| El Tormes Open 2024 | 决赛 | 10 | 2:32.57 | 2:32.57 3:22.32 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 2 | 1:25.94 | DNF | 1:30.99 1:25.94 DNF DNF DNF |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 3 | 2:23.39 | DNF | DNF 2:23.39 DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 19 | 26.64 | 36.10 | 38.12 34.54 26.64 35.65 38.18 |
| El Tormes Open 2024 | 初赛 | 25 | 45.12 | 45.12 50.95 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 3 | 4.28 | 7.72 | 9.13 DNF 4.28 6.84 7.18 |
| 初赛 | 2 | 3.56 | 9.00 | 3.56 6.67 9.35 10.98 DNF | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 2 | 4.71 | 4.99 | 4.82 4.71 5.65 4.76 5.39 |
| 初赛 | 2 | 5.11 | 7.64 | DNF 11.59 5.13 5.11 6.21 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 15 | 6.01 | DNF | 6.01 6.51 6.42 DNF DNF |
| 初赛 | 2 | 4.81 | 5.12 | 4.85 4.81 8.40 5.35 5.16 | |
| Azeméis Open 2025 | 决赛 | 2 | 5.89 | 6.17 | 6.43 6.17 5.89 5.90 7.87 |
| 初赛 | 3 | 5.92 | 7.23 | 7.38 10.48 5.92 7.50 6.80 | |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 2 | 6.22 | 8.43 | DNF 10.06 6.22 6.54 8.69 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 5 | 8.60 | 9.37 | 8.74 10.66 8.71 8.60 13.29 |
| 初赛 | 5 | 8.16 | 8.70 | 8.66 10.81 8.16 8.44 9.00 | |
| El Tormes Open 2024 | 决赛 | 8 | 7.98 | 10.59 | 10.44 7.98 10.38 23.78 10.95 |
| 初赛 | 10 | 9.81 | 11.87 | 12.14 10.74 12.73 9.81 14.74 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 5 | 1:25.40 | 1:38.85 | 1:41.48 1:40.71 1:25.40 1:35.50 1:40.34 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 9 | 1:44.68 | 1:47.99 | 1:50.44 1:44.68 1:47.26 1:49.32 1:47.40 |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 14 | 1:33.29 | 1:52.73 | DNF 2:03.75 1:33.29 1:56.39 1:38.04 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 9 | 1:46.42 | 1:50.63 | 1:50.44 1:50.90 1:50.54 1:46.42 1:59.51 |
| El Tormes Open 2024 | 决赛 | 11 | 1:43.17 | 2:00.65 | 2:04.95 1:56.04 2:00.97 1:43.17 2:27.79 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 2 | 3.62 | 4.26 | 5.02 4.36 3.86 4.57 3.62 |
| 复赛 | 4 | 4.14 | 5.82 | 4.93 4.75 7.78 4.14 10.18 | |
| 初赛 | 3 | 4.06 | 4.26 | 9.66 4.24 4.06 4.39 4.16 | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 3 | 3.65 | 4.43 | 3.83 5.40 3.65 6.85 4.07 |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 6 | 5.12 | 6.42 | 8.00 6.12 5.12 7.11 6.04 |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 17 | 6.87 | 9.26 | 9.20 10.95 6.87 7.63 11.93 |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 14 | 6.32 | 9.07 | 10.37 6.32 6.51 12.65 10.33 |
| CCM Baltar Open 2025 | 初赛 | 17 | 7.64 | 8.65 | 10.49 7.86 9.56 8.53 7.64 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 19 | 6.53 | 11.10 | 14.17 8.85 6.53 11.39 13.05 |
| El Tormes Open 2024 | 初赛 | 14 | 5.45 | 8.74 | 12.51 8.52 5.45 7.93 9.78 |
| WCA European Championship 2024 | 初赛 | 487 | 6.44 | 8.43 | 6.44 14.93 8.90 8.24 8.15 |
| URJC Open 2024 | 初赛 | 19 | 5.46 | 7.84 | 9.85 7.24 10.90 5.46 6.42 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 2 | 4.51 | 4.97 | 5.43 4.83 6.48 4.64 4.51 |
| 初赛 | 5 | 5.70 | 6.29 | 5.70 6.06 6.29 9.69 6.53 | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 4 | 4.04 | 4.97 | 6.63 4.12 6.60 4.19 4.04 |
| 初赛 | 6 | 5.31 | 6.25 | 5.73 7.78 5.31 6.82 6.20 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 7 | 4.33 | 6.20 | 6.34 5.94 6.32 14.05 4.33 |
| Azeméis Open 2025 | 决赛 | 11 | 6.48 | 7.64 | 7.50 7.40 12.21 6.48 8.03 |
| 初赛 | 13 | 6.49 | 8.11 | 8.75 9.16 7.41 8.17 6.49 | |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 11 | 6.21 | 7.61 | 7.09 9.52 6.23 11.78 6.21 |
| CCM Baltar Open 2025 | 决赛 | 10 | 4.48 | 8.85 | 17.27 11.01 4.48 10.17 5.37 |
| 初赛 | 11 | 7.17 | 7.71 | 9.02 7.62 7.17 8.19 7.31 | |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 25 | 6.13 | DNF | 6.92 6.13 16.49 DNF DNF |
| El Tormes Open 2024 | 初赛 | 15 | 7.19 | 8.58 | 8.62 10.29 7.19 8.06 9.07 |
| WCA European Championship 2024 | 初赛 | 641 | 10.96 | 10.96 14.76 | |
| URJC Open 2024 | 初赛 | 29 | 8.00 | 11.49 | 11.81 8.00 12.42 13.04 10.25 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 6 | 27.48 | 32.86 | 27.48 2:18.02 40.30 29.45 28.83 |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 7 | 26.58 | 30.98 | 33.31 34.67 30.48 29.16 26.58 |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 17 | 26.32 | 34.02 | 26.63 43.23 26.32 36.78 38.64 |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 6 | 28.36 | 31.62 | 28.36 46.60 29.69 29.75 35.41 |
| CCM Baltar Open 2025 | 决赛 | 15 | 26.20 | 41.42 | 26.20 39.06 58.72 33.76 51.45 |
| El Tormes Open 2024 | 初赛 | 10 | 47.05 | 47.05 55.24 | |
| URJC Open 2024 | 决赛 | 16 | 32.37 | 41.86 | 51.58 38.25 42.72 44.60 32.37 |
| Camino de Santiago Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 决赛 | 10 | 10.65 | 12.13 | 12.19 13.20 12.26 11.94 10.65 |
| 复赛 | 14 | 11.90 | 13.90 | 12.11 13.52 DNF 16.08 11.90 | |
| 初赛 | 14 | 10.41 | 13.79 | 13.87 13.05 10.41 14.45 16.77 | |
| 二阶 | 决赛 | 6 | 3.22 | 4.19 | 3.22 5.25 5.20 3.79 3.57 |
| 复赛 | 5 | 2.63 | 3.95 | 3.93 4.70 3.76 4.16 2.63 | |
| 初赛 | 3 | 1.45 | 3.43 | 3.79 1.45 4.24 2.25 4.32 | |
| 四阶 | 决赛 | 10 | 51.89 | 55.82 | 55.05 51.89 1:06.41 55.74 56.68 |
| 初赛 | 9 | 44.36 | 49.62 | 44.36 52.42 45.52 50.91 57.23 | |
| 三盲 | 决赛 | 2 | 1:25.94 | DNF | 1:30.99 1:25.94 DNF DNF DNF |
| 魔表 | 决赛 | 3 | 4.28 | 7.72 | 9.13 DNF 4.28 6.84 7.18 |
| 初赛 | 2 | 3.56 | 9.00 | 3.56 6.67 9.35 10.98 DNF | |
| 五魔方 | 决赛 | 5 | 1:25.40 | 1:38.85 | 1:41.48 1:40.71 1:25.40 1:35.50 1:40.34 |
| 金字塔 | 决赛 | 2 | 3.62 | 4.26 | 5.02 4.36 3.86 4.57 3.62 |
| 复赛 | 4 | 4.14 | 5.82 | 4.93 4.75 7.78 4.14 10.18 | |
| 初赛 | 3 | 4.06 | 4.26 | 9.66 4.24 4.06 4.39 4.16 | |
| 斜转 | 决赛 | 2 | 4.51 | 4.97 | 5.43 4.83 6.48 4.64 4.51 |
| 初赛 | 5 | 5.70 | 6.29 | 5.70 6.06 6.29 9.69 6.53 | |
| SQ1 | 决赛 | 6 | 27.48 | 32.86 | 27.48 2:18.02 40.30 29.45 28.83 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 6 | 11.18 | 12.58 | 16.97 12.79 11.18 12.49 12.47 |
| 初赛 | 8 | 10.17 | 12.76 | 11.54 10.17 12.73 14.76 14.01 | |
| 二阶 | 决赛 | 6 | 2.91 | 4.30 | 4.81 4.29 4.13 2.91 4.48 |
| 初赛 | 2 | 2.31 | 2.89 | 3.11 2.31 4.84 2.84 2.72 | |
| 四阶 | 决赛 | 10 | 45.16 | 57.57 | 1:01.39 57.49 59.76 55.46 45.16 |
| 三盲 | 决赛 | 3 | 2:23.39 | DNF | DNF 2:23.39 DNF DNF DNF |
| 魔表 | 决赛 | 2 | 4.71 | 4.99 | 4.82 4.71 5.65 4.76 5.39 |
| 初赛 | 2 | 5.11 | 7.64 | DNF 11.59 5.13 5.11 6.21 | |
| 五魔方 | 决赛 | 9 | 1:44.68 | 1:47.99 | 1:50.44 1:44.68 1:47.26 1:49.32 1:47.40 |
| 金字塔 | 决赛 | 3 | 3.65 | 4.43 | 3.83 5.40 3.65 6.85 4.07 |
| 斜转 | 决赛 | 4 | 4.04 | 4.97 | 6.63 4.12 6.60 4.19 4.04 |
| 初赛 | 6 | 5.31 | 6.25 | 5.73 7.78 5.31 6.82 6.20 | |
| Lugo Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 18 | 13.26 | 15.97 | 18.19 13.26 16.73 13.66 17.51 |
| 初赛 | 18 | 14.85 | 15.57 | 14.85 17.86 16.56 15.14 15.00 | |
| 二阶 | 决赛 | 9 | 3.70 | 4.31 | 3.70 4.47 3.73 4.72 12.94 |
| 初赛 | 4 | 2.74 | 3.75 | 3.92 2.74 4.13 3.21 DNF | |
| 四阶 | 决赛 | 13 | 51.18 | 57.61 | 54.65 1:05.99 1:01.60 51.18 56.57 |
| 魔表 | 决赛 | 15 | 6.01 | DNF | 6.01 6.51 6.42 DNF DNF |
| 初赛 | 2 | 4.81 | 5.12 | 4.85 4.81 8.40 5.35 5.16 | |
| 金字塔 | 决赛 | 6 | 5.12 | 6.42 | 8.00 6.12 5.12 7.11 6.04 |
| 斜转 | 决赛 | 7 | 4.33 | 6.20 | 6.34 5.94 6.32 14.05 4.33 |
| SQ1 | 决赛 | 7 | 26.58 | 30.98 | 33.31 34.67 30.48 29.16 26.58 |
| Azeméis Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 27 | 15.03 | 16.38 | 19.68 16.52 16.53 16.09 15.03 |
| 初赛 | 27 | 14.48 | 16.03 | 19.53 14.48 15.65 17.67 14.77 | |
| 二阶 | 决赛 | 13 | 3.64 | 4.22 | 3.94 3.64 4.57 4.37 4.35 |
| 复赛 | 13 | 3.85 | 4.12 | 4.43 4.05 3.85 4.39 3.93 | |
| 初赛 | 17 | 3.29 | 4.45 | 4.47 5.13 5.29 3.75 3.29 | |
| 四阶 | 初赛 | 25 | 53.07 | 59.04 | 1:03.53 55.60 59.93 53.07 1:01.59 |
| 五阶 | 决赛 | 30 | 2:58.75 | DNF 2:58.75 | |
| 单手 | 初赛 | 19 | 26.64 | 36.10 | 38.12 34.54 26.64 35.65 38.18 |
| 魔表 | 决赛 | 2 | 5.89 | 6.17 | 6.43 6.17 5.89 5.90 7.87 |
| 初赛 | 3 | 5.92 | 7.23 | 7.38 10.48 5.92 7.50 6.80 | |
| 五魔方 | 初赛 | 14 | 1:33.29 | 1:52.73 | DNF 2:03.75 1:33.29 1:56.39 1:38.04 |
| 金字塔 | 初赛 | 17 | 6.87 | 9.26 | 9.20 10.95 6.87 7.63 11.93 |
| 斜转 | 决赛 | 11 | 6.48 | 7.64 | 7.50 7.40 12.21 6.48 8.03 |
| 初赛 | 13 | 6.49 | 8.11 | 8.75 9.16 7.41 8.17 6.49 | |
| SQ1 | 初赛 | 17 | 26.32 | 34.02 | 26.63 43.23 26.32 36.78 38.64 |
| Vigo Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 18 | 13.86 | 15.51 | 14.72 16.37 23.06 13.86 15.44 |
| 二阶 | 决赛 | 8 | 1.93 | 4.58 | 5.73 4.92 3.08 6.83 1.93 |
| 四阶 | 决赛 | 18 | 1:01.46 | 1:13.31 | 1:16.40 1:01.46 1:12.81 1:10.71 1:19.14 |
| 魔表 | 决赛 | 2 | 6.22 | 8.43 | DNF 10.06 6.22 6.54 8.69 |
| 金字塔 | 决赛 | 14 | 6.32 | 9.07 | 10.37 6.32 6.51 12.65 10.33 |
| 斜转 | 决赛 | 11 | 6.21 | 7.61 | 7.09 9.52 6.23 11.78 6.21 |
| SQ1 | 决赛 | 6 | 28.36 | 31.62 | 28.36 46.60 29.69 29.75 35.41 |
| CCM Baltar Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 20 | 13.16 | 13.72 | 13.71 13.16 17.48 14.29 13.17 |
| 初赛 | 27 | 14.48 | 17.26 | 17.78 15.93 18.06 19.46 14.48 | |
| 二阶 | 初赛 | 15 | 2.05 | 4.53 | 4.33 5.88 3.91 2.05 5.36 |
| 金字塔 | 初赛 | 17 | 7.64 | 8.65 | 10.49 7.86 9.56 8.53 7.64 |
| 斜转 | 决赛 | 10 | 4.48 | 8.85 | 17.27 11.01 4.48 10.17 5.37 |
| 初赛 | 11 | 7.17 | 7.71 | 9.02 7.62 7.17 8.19 7.31 | |
| SQ1 | 决赛 | 15 | 26.20 | 41.42 | 26.20 39.06 58.72 33.76 51.45 |
| Camino de Santiago Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 16 | 13.76 | 15.69 | 13.76 16.15 17.02 13.91 17.16 |
| 初赛 | 23 | 17.00 | 20.25 | 21.59 25.69 20.23 18.94 17.00 | |
| 二阶 | 决赛 | 13 | 4.68 | 5.31 | 5.58 7.24 4.68 5.55 4.81 |
| 初赛 | 16 | 4.00 | 5.05 | 4.85 4.00 6.31 5.86 4.43 | |
| 四阶 | 决赛 | 18 | 1:02.56 | 1:10.01 | 1:10.28 1:13.53 1:02.56 1:15.83 1:06.22 |
| 魔表 | 决赛 | 5 | 8.60 | 9.37 | 8.74 10.66 8.71 8.60 13.29 |
| 初赛 | 5 | 8.16 | 8.70 | 8.66 10.81 8.16 8.44 9.00 | |
| 五魔方 | 决赛 | 9 | 1:46.42 | 1:50.63 | 1:50.44 1:50.90 1:50.54 1:46.42 1:59.51 |
| 金字塔 | 决赛 | 19 | 6.53 | 11.10 | 14.17 8.85 6.53 11.39 13.05 |
| 斜转 | 决赛 | 25 | 6.13 | DNF | 6.92 6.13 16.49 DNF DNF |
| El Tormes Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 28 | 15.80 | 18.32 | 18.21 15.80 18.87 19.96 17.87 |
| 初赛 | 23 | 12.97 | 16.43 | 14.56 18.14 12.97 18.23 16.59 | |
| 二阶 | 初赛 | 16 | 3.67 | 5.54 | 5.97 4.64 8.09 6.00 3.67 |
| 四阶 | 初赛 | 17 | 1:04.57 | 1:12.91 | 1:13.78 1:04.57 1:12.16 1:12.80 1:21.97 |
| 五阶 | 决赛 | 10 | 2:32.57 | 2:32.57 3:22.32 | |
| 单手 | 初赛 | 25 | 45.12 | 45.12 50.95 | |
| 魔表 | 决赛 | 8 | 7.98 | 10.59 | 10.44 7.98 10.38 23.78 10.95 |
| 初赛 | 10 | 9.81 | 11.87 | 12.14 10.74 12.73 9.81 14.74 | |
| 五魔方 | 决赛 | 11 | 1:43.17 | 2:00.65 | 2:04.95 1:56.04 2:00.97 1:43.17 2:27.79 |
| 金字塔 | 初赛 | 14 | 5.45 | 8.74 | 12.51 8.52 5.45 7.93 9.78 |
| 斜转 | 初赛 | 15 | 7.19 | 8.58 | 8.62 10.29 7.19 8.06 9.07 |
| SQ1 | 初赛 | 10 | 47.05 | 47.05 55.24 | |
| WCA European Championship 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 929 | 18.25 | 20.14 | 24.24 18.25 20.47 19.80 20.14 |
| 金字塔 | 初赛 | 487 | 6.44 | 8.43 | 6.44 14.93 8.90 8.24 8.15 |
| 斜转 | 初赛 | 641 | 10.96 | 10.96 14.76 | |
| URJC Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 63 | 18.66 | 23.51 | 25.92 18.66 24.12 20.59 25.82 |
| 初赛 | 62 | 19.99 | 22.13 | 22.97 19.99 20.18 23.23 25.92 | |
| 四阶 | 复赛 | 45 | 1:16.23 | 1:21.75 | 1:16.23 1:25.90 1:30.20 1:16.62 1:22.73 |
| 初赛 | 49 | 1:04.03 | 1:21.97 | 1:29.94 1:22.17 1:19.85 1:23.89 1:04.03 | |
| 金字塔 | 初赛 | 19 | 5.46 | 7.84 | 9.85 7.24 10.90 5.46 6.42 |
| 斜转 | 初赛 | 29 | 8.00 | 11.49 | 11.81 8.00 12.42 13.04 10.25 |
| SQ1 | 决赛 | 16 | 32.37 | 41.86 | 51.58 38.25 42.72 44.60 32.37 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 2026-05-09~10 | Camino de Santiago Open 2026 | 西班牙 | Santiago de Compostela, A Coruña, Galicia |
| 9 | 2026-02-28 | Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 西班牙 | Lalín, Galicia |
| 8 | 2026-01-03 | Lugo Open 2026 | 西班牙 | Lugo |
| 7 | 2025-08-23~24 | Azeméis Open 2025 | 葡萄牙 | Oliveira de Azeméis, Aveiro |
| 6 | 2025-07-19 | Vigo Open 2025 | 西班牙 | Vigo, Galicia |
| 5 | 2025-07-12 | CCM Baltar Open 2025 | 葡萄牙 | Baltar, Paredes, Porto |
| 4 | 2025-04-05 | Camino de Santiago Open 2025 | 西班牙 | Santiago de Compostela, A Coruña |
| 3 | 2024-09-28~29 | El Tormes Open 2024 | 西班牙 | Santa Marta de Tormes, Salamanca |
| 2 | 2024-07-25~28 | WCA European Championship 2024 | 西班牙 | Pamplona, Navarra |
| 1 | 2024-02-10~11 | URJC Open 2024 | 西班牙 | Móstoles, Madrid |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 1250 |
| 2 | 90 |
| 3 | 18 |
| 4 | 16 |
| 5 | 10 |
| 6 | 5 |
| 7 | 3 |
| 8 | 2 |
| 9 | 1 |
| All | 1395 |

