Yusen Lin (林雨森)
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 999 | 2884 | 8145 | 8.13 | 9.15 | 4699 | 1723 | 635 | 33/35 | |||
| 二阶 | 1953 | 6375 | 23663 | 2.90 | 4.28 | 17493 | 5110 | 1642 | 20/20 | |||
| 四阶 | 681 | 2037 | 5765 | 35.56 | 42.50 | 6814 | 2437 | 858 | 19/20 | |||
| 单手 | 1615 | 4544 | 12326 | 18.85 | 22.08 | 10246 | 3935 | 1444 | 15/15 | |||
| 五魔方 | 995 | 3116 | 11494 | 1:39.59 | 2/2 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 半决赛 | 62 | 8.17 | 9.57 | 10.71 9.30 9.18 8.17 10.23 |
| 复赛 | 50 | 8.25 | 9.15 | 10.07 8.97 9.35 8.25 9.12 | |
| 初赛 | 66 | 8.49 | 9.49 | 8.49 10.99 9.84 9.32 9.32 | |
| 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | 复赛 | 91 | 8.27 | 9.47 | 8.83 10.84 8.75 8.27 11.63 |
| 初赛 | 105 | 8.13 | 9.37 | 9.61 DNF 9.40 9.10 8.13 | |
| 2024WCA深圳魔方公开赛 | 复赛 | 70 | 10.05 | 10.84 | 10.05 10.23 10.88 11.81 11.42 |
| 初赛 | 94 | 9.74 | 11.91 | DNF 9.74 13.77 10.98 10.98 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 复赛 | 104 | 2.90 | 5.20 | 5.11 5.44 5.04 2.90 6.49 |
| 初赛 | 95 | 3.96 | 4.50 | 4.90 4.36 4.26 4.88 3.96 | |
| 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | 初赛 | 143 | 3.91 | 4.32 | 4.00 4.72 4.37 4.60 3.91 |
| 2024WCA深圳魔方公开赛 | 初赛 | 48 | 3.62 | 4.28 | 4.70 3.62 7.83 3.83 4.31 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 复赛 | 86 | 39.75 | 46.68 | 48.33 48.34 51.72 43.36 39.75 |
| 初赛 | 71 | 38.82 | 42.50 | 38.82 DNF 43.10 43.88 40.52 | |
| 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | 初赛 | 156 | 35.56 | 45.56 | 35.56 51.04 1:15.41 38.67 46.96 |
| 2024WCA深圳魔方公开赛 | 初赛 | 51 | 41.38 | 44.20 | 41.38 43.19 45.37 44.05 45.72 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 复赛 | 88 | 19.64 | 22.08 | 20.79 23.11 19.64 22.35 29.82 |
| 初赛 | 100 | 18.85 | 22.53 | 27.80 24.70 22.15 20.74 18.85 | |
| 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | 初赛 | 137 | 19.44 | 22.45 | 24.83 19.44 21.15 22.14 24.07 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 初赛 | 51 | 1:39.59 | 1:52.44 1:39.59 |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 半决赛 | 62 | 8.17 | 9.57 | 10.71 9.30 9.18 8.17 10.23 |
| 复赛 | 50 | 8.25 | 9.15 | 10.07 8.97 9.35 8.25 9.12 | |
| 初赛 | 66 | 8.49 | 9.49 | 8.49 10.99 9.84 9.32 9.32 | |
| 二阶 | 复赛 | 104 | 2.90 | 5.20 | 5.11 5.44 5.04 2.90 6.49 |
| 初赛 | 95 | 3.96 | 4.50 | 4.90 4.36 4.26 4.88 3.96 | |
| 四阶 | 复赛 | 86 | 39.75 | 46.68 | 48.33 48.34 51.72 43.36 39.75 |
| 初赛 | 71 | 38.82 | 42.50 | 38.82 DNF 43.10 43.88 40.52 | |
| 单手 | 复赛 | 88 | 19.64 | 22.08 | 20.79 23.11 19.64 22.35 29.82 |
| 初赛 | 100 | 18.85 | 22.53 | 27.80 24.70 22.15 20.74 18.85 | |
| 五魔方 | 初赛 | 51 | 1:39.59 | 1:52.44 1:39.59 | |
| 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 91 | 8.27 | 9.47 | 8.83 10.84 8.75 8.27 11.63 |
| 初赛 | 105 | 8.13 | 9.37 | 9.61 DNF 9.40 9.10 8.13 | |
| 二阶 | 初赛 | 143 | 3.91 | 4.32 | 4.00 4.72 4.37 4.60 3.91 |
| 四阶 | 初赛 | 156 | 35.56 | 45.56 | 35.56 51.04 1:15.41 38.67 46.96 |
| 单手 | 初赛 | 137 | 19.44 | 22.45 | 24.83 19.44 21.15 22.14 24.07 |
| 2024WCA深圳魔方公开赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 70 | 10.05 | 10.84 | 10.05 10.23 10.88 11.81 11.42 |
| 初赛 | 94 | 9.74 | 11.91 | DNF 9.74 13.77 10.98 10.98 | |
| 二阶 | 初赛 | 48 | 3.62 | 4.28 | 4.70 3.62 7.83 3.83 4.31 |
| 四阶 | 初赛 | 51 | 41.38 | 44.20 | 41.38 43.19 45.37 44.05 45.72 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2026-05-02~03 | 2026WCA佛山魔方公开赛 | 中国 | 广东佛山 |
| 2 | 2026-02-06~08 | 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | 中国 | 广东广州 |
| 1 | 2024-12-07 | 2024WCA深圳魔方公开赛 | 中国 | 广东深圳 |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 969 |
| 2 | 214 |
| 3 | 49 |
| All | 1232 |
去过的省份
| 次数 | 省份 |
|---|---|
| 3 | 广东 |


