Jayden Lu
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 315 | 2311 | 8904 | 8.28 | 10.24 | 9181 | 2338 | 308 | 60/60 | |||
| 二阶 | 344 | 2747 | 10033 | 2.12 | 3.61 | 9134 | 2568 | 336 | 24/25 | |||
| 四阶 | 283 | 2341 | 9689 | 39.94 | 44.25 | 8195 | 2002 | 243 | 28/30 | |||
| 五阶 | 261 | 2298 | 8936 | 1:24.46 | 1:29.74 | 7760 | 1978 | 231 | 27/27 | |||
| 七阶 | 292 | 2656 | 9311 | 6:02.77 | 6:09.86 | 7954 | 2252 | 242 | 7/7 | |||
| 最少步 | 211 | 1977 | 8853 | 48 | 1/2 | |||||||
| 单手 | 429 | 3557 | 14967 | 20.23 | 28.76 | 21015 | 4977 | 599 | 10/10 | |||
| 魔表 | 676 | 7099 | 21638 | 22.35 | 26.37 | 19354 | 6461 | 605 | 5/5 | |||
| 五魔方 | 788 | 6717 | 22362 | 2:41.85 | 3:10.44 | 18392 | 5514 | 669 | 7/7 | |||
| 金字塔 | 1129 | 9304 | 34083 | 6.91 | 9.71 | 28618 | 7633 | 948 | 20/20 | |||
| 斜转 | 1020 | 8757 | 29185 | 7.99 | 13.28 | 33511 | 10277 | 1220 | 15/15 | |||
| SQ1 | 754 | 6867 | 20746 | 1:01.62 | 2/2 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Red Deer Favourites 2026 | 决赛 | 8 | 8.28 | 10.56 | 11.23 12.66 8.28 9.62 10.82 |
| Solved Central Alberta 2025 | 决赛 | 11 | 9.35 | 10.65 | 9.35 10.99 11.06 10.05 10.90 |
| 初赛 | 17 | 11.35 | 11.74 | 11.99 11.36 11.87 14.62 11.35 | |
| RVR 2025 | 决赛 | 23 | 8.44 | 12.84 | 11.00 13.17 14.34 8.44 14.72 |
| 初赛 | 22 | 11.77 | 12.98 | 13.62 11.77 12.24 16.66 13.07 | |
| Championnat Canadien 2025 | 复赛 | 66 | 9.72 | 12.08 | 18.30 12.15 11.22 12.88 9.72 |
| 初赛 | 71 | 10.70 | 12.04 | 13.89 11.16 13.38 11.59 10.70 | |
| Calgary Summer B 2025 | 决赛 | 11 | 10.42 | 12.23 | 11.94 12.81 11.95 10.42 16.88 |
| 初赛 | 4 | 9.33 | 10.24 | 9.38 11.29 9.33 13.64 10.05 | |
| New to Edmonton B 2025 | 决赛 | 4 | 8.61 | 11.15 | 12.98 10.83 15.33 8.61 9.64 |
| 复赛 | 5 | 10.58 | 11.14 | 10.58 15.59 11.73 11.09 10.61 | |
| 初赛 | 3 | 10.09 | 11.26 | 10.31 10.09 14.79 11.92 11.55 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| RVR 2025 | 初赛 | 45 | 4.01 | 6.74 | 11.01 4.27 DNF 4.94 4.01 |
| Championnat Canadien 2025 | 复赛 | 41 | 3.85 | 4.51 | 5.33 5.06 4.43 4.03 3.85 |
| 初赛 | 40 | 2.99 | 3.94 | 4.39 2.99 3.96 3.48 4.75 | |
| New to Edmonton B 2025 | 决赛 | 11 | 2.12 | 3.61 | 2.58 2.12 6.66 3.12 5.13 |
| 初赛 | 11 | 4.06 | 4.89 | 4.85 10.57 4.70 4.06 5.12 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 决赛 | 9 | 40.08 | 44.25 | 1:05.41 47.23 43.80 40.08 41.73 |
| 初赛 | 12 | 39.94 | 45.49 | 53.37 42.80 47.54 46.12 39.94 | |
| RVR 2025 | 决赛 | 16 | 46.94 | 48.64 | 59.51 49.68 47.07 49.18 46.94 |
| 初赛 | 19 | 45.09 | 49.11 | 49.56 45.09 46.17 DNF 51.59 | |
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 87 | 51.17 | 59.26 | 51.25 1:01.67 51.17 DNF 1:04.86 |
| Calgary Summer B 2025 | 决赛 | 9 | 42.88 | 47.88 | 42.88 46.68 1:00.58 45.26 51.71 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 复赛 | 13 | 1:24.46 | 1:29.74 | 1:37.97 1:24.46 1:29.32 1:29.01 1:30.88 |
| 初赛 | 21 | 1:36.30 | 1:54.81 | 2:00.53 1:43.48 2:11.07 2:00.42 1:36.30 | |
| Red Deer Favourites 2026 | 决赛 | 19 | 1:43.80 | 1:53.40 | 1:52.93 1:58.93 1:43.80 1:50.95 1:56.31 |
| RVR 2025 | 初赛 | 28 | 1:38.62 | 1:53.52 | 2:10.81 1:50.18 1:47.51 2:02.87 1:38.62 |
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 73 | 1:51.27 | 1:51.27 2:12.09 | |
| Calgary Summer B 2025 | 决赛 | 13 | 1:49.58 | 1:54.62 | 1:49.58 2:00.45 1:52.26 2:27.74 1:51.16 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 决赛 | 17 | 6:02.77 | 6:09.86 | 6:13.46 6:02.77 6:13.36 |
| Red Deer Favourites 2026 | 决赛 | 11 | 6:13.93 | 6:13.93 | |
| RVR 2025 | 初赛 | 27 | 7:02.64 | 7:33.71 | 7:02.64 7:52.97 7:45.51 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 初赛 | 19 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| I Hope It's Solved Edmonton 2025 | 初赛 | 15 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| I Hope It's Solved Edmonton 2025 | 决赛 | 14 | 48 | DNF | DNS DNF 48 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 82 | 20.23 | 28.76 | 36.89 27.11 20.23 31.00 28.16 |
| New to Edmonton B 2025 | 决赛 | 15 | 26.45 | 29.66 | 28.27 33.07 30.14 26.45 30.57 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Solved Central Alberta 2025 | 初赛 | 60 | 22.35 | 26.37 | 27.29 28.46 26.51 22.35 25.30 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 决赛 | 26 | 2:41.85 | 3:10.44 | 3:14.82 3:54.23 2:58.14 3:18.35 2:41.85 |
| Solved Central Alberta 2025 | 决赛 | 57 | 3:10.82 | 3:20.56 3:10.82 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Red Deer Favourites 2026 | 决赛 | 19 | 11.19 | 12.55 | 11.47 11.19 18.78 13.54 12.63 |
| Solved Central Alberta 2025 | 决赛 | 54 | 9.87 | 11.35 | 18.72 11.12 10.56 12.36 9.87 |
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 71 | 8.16 | 9.71 | 11.90 13.24 8.77 8.16 8.47 |
| New to Edmonton B 2025 | 决赛 | 16 | 6.91 | 10.76 | 9.89 6.91 11.07 11.33 11.93 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Solved Central Alberta 2025 | 初赛 | 61 | 7.99 | 13.28 | 9.27 13.61 7.99 17.55 16.97 |
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 86 | 12.04 | 16.17 | 13.53 20.44 16.07 12.04 18.91 |
| Calgary Summer B 2025 | 决赛 | 22 | 13.34 | 15.44 | 21.30 16.34 13.34 13.72 16.27 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 68 | 1:01.62 | 1:03.96 1:01.62 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 决赛 | 5 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 决赛 | 13 | DNF | DNF DNF | |
| I Hope It's Solved Edmonton 2025 | 决赛 | 10 | DNF | DNS DNS DNF |
| No Peeking Calgary 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 四阶 | 决赛 | 9 | 40.08 | 44.25 | 1:05.41 47.23 43.80 40.08 41.73 |
| 初赛 | 12 | 39.94 | 45.49 | 53.37 42.80 47.54 46.12 39.94 | |
| 五阶 | 复赛 | 13 | 1:24.46 | 1:29.74 | 1:37.97 1:24.46 1:29.32 1:29.01 1:30.88 |
| 初赛 | 21 | 1:36.30 | 1:54.81 | 2:00.53 1:43.48 2:11.07 2:00.42 1:36.30 | |
| 七阶 | 决赛 | 17 | 6:02.77 | 6:09.86 | 6:13.46 6:02.77 6:13.36 |
| 三盲 | 初赛 | 19 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| 五魔方 | 决赛 | 26 | 2:41.85 | 3:10.44 | 3:14.82 3:54.23 2:58.14 3:18.35 2:41.85 |
| 四盲 | 决赛 | 5 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 多盲 | 决赛 | 13 | DNF | DNF DNF | |
| Red Deer Favourites 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 8 | 8.28 | 10.56 | 11.23 12.66 8.28 9.62 10.82 |
| 五阶 | 决赛 | 19 | 1:43.80 | 1:53.40 | 1:52.93 1:58.93 1:43.80 1:50.95 1:56.31 |
| 七阶 | 决赛 | 11 | 6:13.93 | 6:13.93 | |
| 金字塔 | 决赛 | 19 | 11.19 | 12.55 | 11.47 11.19 18.78 13.54 12.63 |
| I Hope It's Solved Edmonton 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 初赛 | 15 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 最少步 | 决赛 | 14 | 48 | DNF | DNS DNF 48 |
| 多盲 | 决赛 | 10 | DNF | DNS DNS DNF | |
| Solved Central Alberta 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 11 | 9.35 | 10.65 | 9.35 10.99 11.06 10.05 10.90 |
| 初赛 | 17 | 11.35 | 11.74 | 11.99 11.36 11.87 14.62 11.35 | |
| 魔表 | 初赛 | 60 | 22.35 | 26.37 | 27.29 28.46 26.51 22.35 25.30 |
| 五魔方 | 决赛 | 57 | 3:10.82 | 3:20.56 3:10.82 | |
| 金字塔 | 决赛 | 54 | 9.87 | 11.35 | 18.72 11.12 10.56 12.36 9.87 |
| 斜转 | 初赛 | 61 | 7.99 | 13.28 | 9.27 13.61 7.99 17.55 16.97 |
| RVR 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 23 | 8.44 | 12.84 | 11.00 13.17 14.34 8.44 14.72 |
| 初赛 | 22 | 11.77 | 12.98 | 13.62 11.77 12.24 16.66 13.07 | |
| 二阶 | 初赛 | 45 | 4.01 | 6.74 | 11.01 4.27 DNF 4.94 4.01 |
| 四阶 | 决赛 | 16 | 46.94 | 48.64 | 59.51 49.68 47.07 49.18 46.94 |
| 初赛 | 19 | 45.09 | 49.11 | 49.56 45.09 46.17 DNF 51.59 | |
| 五阶 | 初赛 | 28 | 1:38.62 | 1:53.52 | 2:10.81 1:50.18 1:47.51 2:02.87 1:38.62 |
| 七阶 | 初赛 | 27 | 7:02.64 | 7:33.71 | 7:02.64 7:52.97 7:45.51 |
| Championnat Canadien 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 66 | 9.72 | 12.08 | 18.30 12.15 11.22 12.88 9.72 |
| 初赛 | 71 | 10.70 | 12.04 | 13.89 11.16 13.38 11.59 10.70 | |
| 二阶 | 复赛 | 41 | 3.85 | 4.51 | 5.33 5.06 4.43 4.03 3.85 |
| 初赛 | 40 | 2.99 | 3.94 | 4.39 2.99 3.96 3.48 4.75 | |
| 四阶 | 初赛 | 87 | 51.17 | 59.26 | 51.25 1:01.67 51.17 DNF 1:04.86 |
| 五阶 | 初赛 | 73 | 1:51.27 | 1:51.27 2:12.09 | |
| 单手 | 初赛 | 82 | 20.23 | 28.76 | 36.89 27.11 20.23 31.00 28.16 |
| 金字塔 | 初赛 | 71 | 8.16 | 9.71 | 11.90 13.24 8.77 8.16 8.47 |
| 斜转 | 初赛 | 86 | 12.04 | 16.17 | 13.53 20.44 16.07 12.04 18.91 |
| SQ1 | 初赛 | 68 | 1:01.62 | 1:03.96 1:01.62 | |
| Calgary Summer B 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 11 | 10.42 | 12.23 | 11.94 12.81 11.95 10.42 16.88 |
| 初赛 | 4 | 9.33 | 10.24 | 9.38 11.29 9.33 13.64 10.05 | |
| 四阶 | 决赛 | 9 | 42.88 | 47.88 | 42.88 46.68 1:00.58 45.26 51.71 |
| 五阶 | 决赛 | 13 | 1:49.58 | 1:54.62 | 1:49.58 2:00.45 1:52.26 2:27.74 1:51.16 |
| 斜转 | 决赛 | 22 | 13.34 | 15.44 | 21.30 16.34 13.34 13.72 16.27 |
| New to Edmonton B 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 4 | 8.61 | 11.15 | 12.98 10.83 15.33 8.61 9.64 |
| 复赛 | 5 | 10.58 | 11.14 | 10.58 15.59 11.73 11.09 10.61 | |
| 初赛 | 3 | 10.09 | 11.26 | 10.31 10.09 14.79 11.92 11.55 | |
| 二阶 | 决赛 | 11 | 2.12 | 3.61 | 2.58 2.12 6.66 3.12 5.13 |
| 初赛 | 11 | 4.06 | 4.89 | 4.85 10.57 4.70 4.06 5.12 | |
| 单手 | 决赛 | 15 | 26.45 | 29.66 | 28.27 33.07 30.14 26.45 30.57 |
| 金字塔 | 决赛 | 16 | 6.91 | 10.76 | 9.89 6.91 11.07 11.33 11.93 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | 2026-04-04~05 | No Peeking Calgary 2026 | 加拿大 | Calgary, Alberta |
| 7 | 2026-02-14 | Red Deer Favourites 2026 | 加拿大 | Red Deer, Alberta |
| 6 | 2025-12-20~21 | I Hope It's Solved Edmonton 2025 | 加拿大 | Edmonton, Alberta |
| 5 | 2025-09-27 | Solved Central Alberta 2025 | 加拿大 | Red Deer, Alberta |
| 4 | 2025-08-30~31 | RVR 2025 | 加拿大 | Edmonton, Alberta |
| 3 | 2025-07-24~27 | Championnat Canadien 2025 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 2 | 2025-07-20 | Calgary Summer B 2025 | 加拿大 | Calgary, Alberta |
| 1 | 2025-03-30 | New to Edmonton B 2025 | 加拿大 | Edmonton, Alberta |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 399 |
| 2 | 58 |
| 3 | 18 |
| 4 | 14 |
| 5 | 7 |
| 6 | 4 |
| 7 | 2 |
| All | 502 |

