Diego Piñeiro Ogando
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 248 | 4425 | 17139 | 9.58 | 11.05 | 13339 | 3399 | 187 | 73/75 | |||
| 二阶 | 218 | 3573 | 10324 | 2.14 | 3.78 | 11015 | 3465 | 203 | 69/70 | |||
| 四阶 | 321 | 5314 | 18978 | 48.96 | 57.53 | 20299 | 5633 | 335 | 39/40 | |||
| 五阶 | 400 | 6717 | 22316 | 2:11.69 | 2:23.11 | 20273 | 6043 | 365 | 7/7 | |||
| 三盲 | 230 | 3517 | 10544 | 6:24.58 | 1/6 | |||||||
| 单手 | 198 | 3620 | 13694 | 19.55 | 24.31 | 13801 | 3572 | 194 | 10/10 | |||
| 魔表 | 236 | 3440 | 9807 | 11.39 | 14.33 | 10334 | 3603 | 255 | 7/10 | |||
| 五魔方 | 259 | 3848 | 12850 | 1:46.40 | 1:58.31 | 12417 | 3679 | 245 | 10/10 | |||
| 金字塔 | 400 | 5408 | 15818 | 4.92 | 6.47 | 9427 | 3156 | 217 | 37/40 | |||
| 斜转 | 101 | 689 | 1701 | 2.38 | 4.99 | 3026 | 1097 | 95 | 1 | 42/45 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 1 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 7 | 10.50 | 11.36 | 10.50 11.30 12.52 11.40 11.37 |
| 复赛 | 6 | 10.48 | 11.05 | 10.90 10.64 12.78 10.48 11.61 | |
| 初赛 | 8 | 10.70 | 11.70 | 12.86 13.18 10.70 11.33 10.91 | |
| Felgueiras ao Cubo 2026 | 初赛 | 14 | 9.58 | 11.36 | 13.59 9.58 9.83 10.66 DNF |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 13 | 13.24 | 16.30 | 17.74 17.51 13.64 13.24 18.35 |
| 初赛 | 9 | 11.61 | 13.39 | 12.78 15.42 11.97 11.61 15.52 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 17 | 14.42 | 15.91 | 17.90 14.51 15.32 14.42 28.95 |
| 初赛 | 17 | 13.87 | 15.38 | 15.05 18.14 17.02 14.08 13.87 | |
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 13 | 12.94 | 13.84 | 13.65 14.77 12.94 13.11 15.77 |
| 初赛 | 12 | 11.89 | 14.47 | 13.05 11.89 13.05 17.42 17.31 | |
| Azeméis Open 2025 | 复赛 | 38 | 15.75 | 18.18 | 18.53 19.66 20.96 16.34 15.75 |
| 初赛 | 40 | 16.54 | 20.40 | DNF 18.42 24.98 16.54 17.80 | |
| Vigo Open 2025 | 初赛 | 29 | 19.24 | 21.35 | 22.77 19.55 23.53 21.74 19.24 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 34 | 22.96 | 28.18 | 28.13 29.22 28.40 22.96 28.02 |
| 初赛 | 35 | 25.97 | 28.21 | 25.97 27.05 26.77 31.64 30.82 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 8 | 3.86 | 4.61 | 5.67 4.27 5.65 3.92 3.86 |
| 复赛 | 8 | 3.36 | 4.46 | 4.66 5.05 4.04 4.68 3.36 | |
| 初赛 | 5 | 2.14 | 3.78 | 5.21 2.18 6.27 2.14 3.94 | |
| Felgueiras ao Cubo 2026 | 初赛 | 15 | 2.87 | 4.32 | 3.65 4.11 2.87 5.20 5.50 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 8 | 3.86 | 4.40 | 13.14 4.69 4.40 4.10 3.86 |
| 初赛 | 12 | 2.45 | 4.86 | 5.78 5.88 5.61 2.45 3.19 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 5 | 3.13 | 3.88 | 4.04 4.26 3.13 3.92 3.69 |
| 初赛 | 10 | 3.72 | 4.83 | 3.95 4.67 3.72 6.06 5.87 | |
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 10 | 3.33 | 4.55 | 3.33 4.90 5.20 6.04 3.56 |
| 初赛 | 10 | 3.55 | 4.95 | 5.14 4.35 5.37 DNF 3.55 | |
| Azeméis Open 2025 | 复赛 | 27 | 5.12 | 5.35 | 5.15 5.14 5.12 5.75 6.05 |
| 初赛 | 33 | 5.37 | 5.86 | 5.37 6.16 7.43 5.44 5.98 | |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 28 | 5.80 | 7.65 | 8.94 5.80 8.29 6.70 7.95 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 初赛 | 34 | 8.40 | 10.17 | 11.21 11.55 10.59 8.72 8.40 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 13 | 50.14 | 1:01.35 | 59.31 1:05.15 50.14 59.58 1:08.22 |
| Felgueiras ao Cubo 2026 | 初赛 | 17 | 48.96 | 57.53 | 1:03.82 1:17.51 48.96 58.09 50.67 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 11 | 56.63 | 58.85 | 1:01.09 56.63 58.36 57.09 1:15.79 |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 14 | 51.38 | 1:01.29 | 59.16 1:00.31 1:04.40 51.38 DNF |
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 17 | 1:08.14 | 1:17.04 | 1:21.85 1:34.16 1:08.14 1:09.10 1:20.16 |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 41 | 1:30.87 | 1:38.32 | 1:30.87 1:35.54 1:41.40 1:38.03 1:55.99 |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 26 | 1:36.66 | 1:43.73 | 1:43.67 1:50.74 1:36.79 1:36.66 1:50.92 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 26 | 1:51.09 | 1:56.24 | 1:51.09 1:55.88 2:17.45 1:54.77 1:58.07 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Felgueiras ao Cubo 2026 | 初赛 | 18 | 2:11.69 | 2:23.11 | 2:24.88 2:33.13 2:21.90 2:11.69 2:22.56 |
| Azeméis Open 2025 | 决赛 | 32 | 3:06.82 | 3:32.24 3:06.82 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 9 | DNF | DNF | DNF DNF DNS DNS DNS |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 9 | DNF | DNF | DNF DNS DNS DNS DNS |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 10 | 6:24.58 | DNF | 6:24.58 DNF DNF DNS DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 9 | 19.55 | 24.31 | 20.48 24.61 27.85 30.76 19.55 |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 22 | 33.00 | 38.94 | 33.00 38.87 40.50 37.44 41.72 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 10 | 12.14 | 14.33 | DNF 15.97 12.84 12.14 14.18 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 初赛 | 27 | 11.39 | DNF | 14.77 11.39 DNF 19.39 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 9 | 1:49.74 | 1:59.22 | 2:07.89 1:49.74 1:55.54 1:57.63 2:04.48 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 11 | 1:46.40 | 1:58.31 | 2:22.06 1:59.23 1:46.40 2:00.03 1:55.68 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 复赛 | 13 | 5.87 | 10.62 | 8.02 12.95 10.88 5.87 14.19 |
| 初赛 | 8 | 4.92 | 6.47 | 7.03 6.44 4.92 5.95 9.42 | |
| Felgueiras ao Cubo 2026 | 初赛 | 15 | 6.93 | 9.84 | 6.94 DNF 7.75 6.93 14.83 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 11 | 7.24 | 8.84 | 7.24 15.57 7.50 9.90 9.13 |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 12 | 7.27 | 7.73 | 11.71 7.53 8.34 7.32 7.27 |
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 20 | 11.34 | 14.73 | 16.50 20.34 14.00 11.34 13.68 |
| 初赛 | 17 | 8.84 | 12.00 | DNF 10.34 13.23 12.43 8.84 | |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 30 | 13.07 | 20.10 | DNF 21.83 13.07 17.69 20.79 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 3 | 4.90 | 5.37 | DNF 4.95 5.12 4.90 6.03 |
| 初赛 | 3 | 3.83 | 5.87 | 7.88 4.98 4.75 DNF 3.83 | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 8 | 4.09 | 6.50 | 8.51 6.22 6.26 4.09 7.01 |
| 初赛 | 4 | 2.38 | 4.99 | 6.71 3.35 5.02 6.60 2.38 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 6 | 4.01 | 5.48 | 5.13 4.05 4.01 7.25 DNF |
| Azeméis Open 2025 | 决赛 | 16 | 7.77 | 9.80 | 12.26 9.31 10.21 7.77 9.88 |
| 初赛 | 14 | 6.70 | 8.41 | 8.73 8.08 6.70 9.35 8.41 | |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 17 | 8.30 | 10.41 | 8.30 12.05 8.90 11.14 11.20 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 12 | 7.34 | 10.41 | 7.76 15.35 13.35 7.34 10.12 |
| Camino de Santiago Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 决赛 | 7 | 10.50 | 11.36 | 10.50 11.30 12.52 11.40 11.37 |
| 复赛 | 6 | 10.48 | 11.05 | 10.90 10.64 12.78 10.48 11.61 | |
| 初赛 | 8 | 10.70 | 11.70 | 12.86 13.18 10.70 11.33 10.91 | |
| 二阶 | 决赛 | 8 | 3.86 | 4.61 | 5.67 4.27 5.65 3.92 3.86 |
| 复赛 | 8 | 3.36 | 4.46 | 4.66 5.05 4.04 4.68 3.36 | |
| 初赛 | 5 | 2.14 | 3.78 | 5.21 2.18 6.27 2.14 3.94 | |
| 四阶 | 初赛 | 13 | 50.14 | 1:01.35 | 59.31 1:05.15 50.14 59.58 1:08.22 |
| 三盲 | 决赛 | 9 | DNF | DNF | DNF DNF DNS DNS DNS |
| 魔表 | 初赛 | 10 | 12.14 | 14.33 | DNF 15.97 12.84 12.14 14.18 |
| 五魔方 | 决赛 | 9 | 1:49.74 | 1:59.22 | 2:07.89 1:49.74 1:55.54 1:57.63 2:04.48 |
| 金字塔 | 复赛 | 13 | 5.87 | 10.62 | 8.02 12.95 10.88 5.87 14.19 |
| 初赛 | 8 | 4.92 | 6.47 | 7.03 6.44 4.92 5.95 9.42 | |
| 斜转 | 决赛 | 3 | 4.90 | 5.37 | DNF 4.95 5.12 4.90 6.03 |
| 初赛 | 3 | 3.83 | 5.87 | 7.88 4.98 4.75 DNF 3.83 | |
| Felgueiras ao Cubo 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 14 | 9.58 | 11.36 | 13.59 9.58 9.83 10.66 DNF |
| 二阶 | 初赛 | 15 | 2.87 | 4.32 | 3.65 4.11 2.87 5.20 5.50 |
| 四阶 | 初赛 | 17 | 48.96 | 57.53 | 1:03.82 1:17.51 48.96 58.09 50.67 |
| 五阶 | 初赛 | 18 | 2:11.69 | 2:23.11 | 2:24.88 2:33.13 2:21.90 2:11.69 2:22.56 |
| 金字塔 | 初赛 | 15 | 6.93 | 9.84 | 6.94 DNF 7.75 6.93 14.83 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 13 | 13.24 | 16.30 | 17.74 17.51 13.64 13.24 18.35 |
| 初赛 | 9 | 11.61 | 13.39 | 12.78 15.42 11.97 11.61 15.52 | |
| 二阶 | 决赛 | 8 | 3.86 | 4.40 | 13.14 4.69 4.40 4.10 3.86 |
| 初赛 | 12 | 2.45 | 4.86 | 5.78 5.88 5.61 2.45 3.19 | |
| 四阶 | 决赛 | 11 | 56.63 | 58.85 | 1:01.09 56.63 58.36 57.09 1:15.79 |
| 三盲 | 决赛 | 9 | DNF | DNF | DNF DNS DNS DNS DNS |
| 魔表 | 初赛 | 27 | 11.39 | DNF | 14.77 11.39 DNF 19.39 DNF |
| 五魔方 | 决赛 | 11 | 1:46.40 | 1:58.31 | 2:22.06 1:59.23 1:46.40 2:00.03 1:55.68 |
| 金字塔 | 决赛 | 11 | 7.24 | 8.84 | 7.24 15.57 7.50 9.90 9.13 |
| 斜转 | 决赛 | 8 | 4.09 | 6.50 | 8.51 6.22 6.26 4.09 7.01 |
| 初赛 | 4 | 2.38 | 4.99 | 6.71 3.35 5.02 6.60 2.38 | |
| Lugo Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 17 | 14.42 | 15.91 | 17.90 14.51 15.32 14.42 28.95 |
| 初赛 | 17 | 13.87 | 15.38 | 15.05 18.14 17.02 14.08 13.87 | |
| 二阶 | 决赛 | 5 | 3.13 | 3.88 | 4.04 4.26 3.13 3.92 3.69 |
| 初赛 | 10 | 3.72 | 4.83 | 3.95 4.67 3.72 6.06 5.87 | |
| 四阶 | 决赛 | 14 | 51.38 | 1:01.29 | 59.16 1:00.31 1:04.40 51.38 DNF |
| 三盲 | 决赛 | 10 | 6:24.58 | DNF | 6:24.58 DNF DNF DNS DNS |
| 金字塔 | 决赛 | 12 | 7.27 | 7.73 | 11.71 7.53 8.34 7.32 7.27 |
| 斜转 | 决赛 | 6 | 4.01 | 5.48 | 5.13 4.05 4.01 7.25 DNF |
| CCM Winter Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 13 | 12.94 | 13.84 | 13.65 14.77 12.94 13.11 15.77 |
| 初赛 | 12 | 11.89 | 14.47 | 13.05 11.89 13.05 17.42 17.31 | |
| 二阶 | 决赛 | 10 | 3.33 | 4.55 | 3.33 4.90 5.20 6.04 3.56 |
| 初赛 | 10 | 3.55 | 4.95 | 5.14 4.35 5.37 DNF 3.55 | |
| 四阶 | 决赛 | 17 | 1:08.14 | 1:17.04 | 1:21.85 1:34.16 1:08.14 1:09.10 1:20.16 |
| 单手 | 决赛 | 9 | 19.55 | 24.31 | 20.48 24.61 27.85 30.76 19.55 |
| 金字塔 | 决赛 | 20 | 11.34 | 14.73 | 16.50 20.34 14.00 11.34 13.68 |
| 初赛 | 17 | 8.84 | 12.00 | DNF 10.34 13.23 12.43 8.84 | |
| Azeméis Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 38 | 15.75 | 18.18 | 18.53 19.66 20.96 16.34 15.75 |
| 初赛 | 40 | 16.54 | 20.40 | DNF 18.42 24.98 16.54 17.80 | |
| 二阶 | 复赛 | 27 | 5.12 | 5.35 | 5.15 5.14 5.12 5.75 6.05 |
| 初赛 | 33 | 5.37 | 5.86 | 5.37 6.16 7.43 5.44 5.98 | |
| 四阶 | 初赛 | 41 | 1:30.87 | 1:38.32 | 1:30.87 1:35.54 1:41.40 1:38.03 1:55.99 |
| 五阶 | 决赛 | 32 | 3:06.82 | 3:32.24 3:06.82 | |
| 单手 | 初赛 | 22 | 33.00 | 38.94 | 33.00 38.87 40.50 37.44 41.72 |
| 斜转 | 决赛 | 16 | 7.77 | 9.80 | 12.26 9.31 10.21 7.77 9.88 |
| 初赛 | 14 | 6.70 | 8.41 | 8.73 8.08 6.70 9.35 8.41 | |
| Vigo Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 29 | 19.24 | 21.35 | 22.77 19.55 23.53 21.74 19.24 |
| 二阶 | 决赛 | 28 | 5.80 | 7.65 | 8.94 5.80 8.29 6.70 7.95 |
| 四阶 | 决赛 | 26 | 1:36.66 | 1:43.73 | 1:43.67 1:50.74 1:36.79 1:36.66 1:50.92 |
| 斜转 | 决赛 | 17 | 8.30 | 10.41 | 8.30 12.05 8.90 11.14 11.20 |
| Camino de Santiago Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 34 | 22.96 | 28.18 | 28.13 29.22 28.40 22.96 28.02 |
| 初赛 | 35 | 25.97 | 28.21 | 25.97 27.05 26.77 31.64 30.82 | |
| 二阶 | 初赛 | 34 | 8.40 | 10.17 | 11.21 11.55 10.59 8.72 8.40 |
| 四阶 | 决赛 | 26 | 1:51.09 | 1:56.24 | 1:51.09 1:55.88 2:17.45 1:54.77 1:58.07 |
| 金字塔 | 决赛 | 30 | 13.07 | 20.10 | DNF 21.83 13.07 17.69 20.79 |
| 斜转 | 决赛 | 12 | 7.34 | 10.41 | 7.76 15.35 13.35 7.34 10.12 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | 2026-05-09~10 | Camino de Santiago Open 2026 | 西班牙 | Santiago de Compostela, A Coruña, Galicia |
| 7 | 2026-04-25 | Felgueiras ao Cubo 2026 | 葡萄牙 | Felgueiras, Porto |
| 6 | 2026-02-28 | Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 西班牙 | Lalín, Galicia |
| 5 | 2026-01-03 | Lugo Open 2026 | 西班牙 | Lugo |
| 4 | 2025-12-13 | CCM Winter Open 2025 | 葡萄牙 | Baltar, Paredes, Porto |
| 3 | 2025-08-23~24 | Azeméis Open 2025 | 葡萄牙 | Oliveira de Azeméis, Aveiro |
| 2 | 2025-07-19 | Vigo Open 2025 | 西班牙 | Vigo, Galicia |
| 1 | 2025-04-05 | Camino de Santiago Open 2025 | 西班牙 | Santiago de Compostela, A Coruña |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 128 |
| 2 | 38 |
| 3 | 14 |
| 4 | 13 |
| 5 | 12 |
| 6 | 5 |
| 7 | 2 |
| 8 | 1 |
| All | 213 |

