Steven Aird
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 1539 | 11682 | 46489 | 12.88 | 16.28 | 52378 | 13101 | 1749 | 45/45 | |||
| 二阶 | 1737 | 13271 | 47780 | 3.99 | 6.69 | 62555 | 17647 | 2321 | 29/30 | |||
| 四阶 | 1301 | 10831 | 40301 | 1:12.64 | 1:26.80 | 40089 | 11091 | 1318 | 4/5 | |||
| 五阶 | 1192 | 10213 | 34270 | 3:28.85 | 3:51.23 | 25096 | 7100 | 828 | 5/5 | |||
| 六阶 | 586 | 5010 | 16036 | 6:56.79 | 1/2 | |||||||
| 七阶 | 475 | 4093 | 13513 | 12:30.00 | 1/1 | |||||||
| 三盲 | 112 | 908 | 4128 | 2:05.38 | 2:25.54 | 2212 | 489 | 58 | 2 | 6/23 | ||
| 单手 | 716 | 5786 | 23796 | 24.70 | 31.52 | 25231 | 6111 | 752 | 27/30 | |||
| 魔表 | 809 | 8444 | 25242 | 28.70 | 40.03 | 22566 | 7749 | 737 | 9/10 | |||
| 五魔方 | 986 | 8313 | 27132 | 3:19.82 | 2/2 | |||||||
| 金字塔 | 1425 | 11540 | 41341 | 7.61 | 9.91 | 30111 | 8080 | 1017 | 15/15 | |||
| 四盲 | 48 | 438 | 1820 | 18:18.00 | 1/2 | |||||||
| 脚拧 | 71 | 583 | 2466 | 3:12.31 | 4:41.65 | 2249 | 545 | 69 | 5/5 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 2 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Trois-Rivieres 2019 | 复赛 | 29 | 14.83 | 17.37 | 16.00 18.80 17.32 14.83 18.92 |
| 初赛 | 32 | 17.09 | 18.51 | 19.58 17.54 21.97 17.09 18.41 | |
| Montreal Limited Winter 2019 | 复赛 | 45 | 14.58 | 18.66 | 21.99 19.71 14.58 16.43 19.84 |
| 初赛 | 29 | 12.88 | 16.28 | 15.73 12.88 18.18 14.92 19.64 | |
| Québec City 2019 | 复赛 | 25 | 15.34 | 16.66 | 17.27 16.10 16.62 20.18 15.34 |
| 初赛 | 32 | 17.60 | 18.40 | 17.84 18.84 17.60 19.35 18.52 | |
| Niagara Select 2018 | 复赛 | 32 | 16.38 | 16.97 | 24.62 16.39 17.58 16.93 16.38 |
| 初赛 | 38 | 16.36 | 17.93 | 18.63 19.63 16.55 16.36 18.60 | |
| National Capital Region 2017 | 初赛 | 69 | 20.11 | 23.36 | 20.76 27.96 22.04 20.11 27.29 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Trois-Rivieres 2019 | 初赛 | 40 | 5.74 | 8.87 | 9.85 8.60 5.74 8.15 9.90 |
| Montreal Limited Winter 2019 | 初赛 | 76 | 6.11 | 13.54 | 16.50 10.02 24.58 14.11 6.11 |
| Québec City 2019 | 复赛 | 29 | 3.99 | 6.69 | 3.99 6.65 11.64 8.43 5.00 |
| 初赛 | 33 | 5.44 | 7.64 | 7.61 8.82 7.59 5.44 7.73 | |
| Niagara Select 2018 | 初赛 | 52 | 6.95 | 9.19 | 14.12 11.39 8.63 6.95 7.55 |
| National Capital Region 2017 | 初赛 | 111 | 6.50 | 12.69 | 6.50 11.75 12.38 13.95 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Niagara Select 2018 | 决赛 | 29 | 1:12.64 | 1:26.80 | 1:42.14 1:16.90 1:21.36 1:12.64 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Trois-Rivieres 2019 | 决赛 | 30 | 3:28.85 | 3:51.23 | 3:54.94 3:52.91 3:28.85 3:45.83 4:01.92 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Gros Jouets à Montréal 2026 | 初赛 | 35 | 6:56.79 | DNF | 6:56.79 DNF DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Gros Jouets à Montréal 2026 | 初赛 | 34 | 12:30.00 | DNF | 12:30.00 DNS DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Championnat Québécois 2026 | 决赛 | 13 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| 2 Feet of Snow in Montreal 2019 | 初赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Trois-Rivieres 2019 | 决赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 初赛 | 5 | 2:38.08 | DNF | DNF 2:38.08 DNF | |
| Montreal Limited Winter 2019 | 决赛 | 3 | 2:05.38 | 2:25.54 | 2:30.92 2:05.38 2:40.31 |
| Québec City 2019 | 决赛 | 3 | 2:44.29 | DNF | 2:44.29 DNF DNF |
| 初赛 | 3 | 4:51.45 | DNF | 4:51.45 DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Trois-Rivieres 2019 | 初赛 | 22 | 32.69 | 38.76 | 41.91 52.59 38.31 32.69 36.06 |
| Montreal Limited Winter 2019 | 初赛 | 25 | 27.92 | 33.62 | 27.92 34.38 31.35 35.12 38.78 |
| Québec City 2019 | 复赛 | 21 | 24.70 | 31.52 | 34.93 28.14 31.48 DNF 24.70 |
| 初赛 | 22 | 31.46 | 33.55 | 33.30 33.29 34.06 31.46 35.72 | |
| Niagara Select 2018 | 决赛 | 21 | 30.33 | 36.73 | 35.27 31.67 43.26 43.65 30.33 |
| National Capital Region 2017 | 初赛 | 52 | 39.53 | DNF | DNF 39.53 47.73 DNF 56.70 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 Feet of Snow in Montreal 2019 | 初赛 | 11 | 36.42 | 47.85 | DNF 41.59 36.42 1:01.91 40.06 |
| Québec City 2019 | 初赛 | 11 | 28.70 | 40.03 | 38.84 56.92 28.70 42.25 38.99 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Montreal Limited Winter 2019 | 决赛 | 20 | 3:19.82 | 3:31.73 3:19.82 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Montreal Limited Winter 2019 | 决赛 | 17 | 7.61 | 9.91 | 17.97 8.85 10.39 10.50 7.61 |
| 初赛 | 26 | 10.50 | 11.82 | 12.46 10.50 11.94 11.07 21.71 | |
| Niagara Select 2018 | 决赛 | 52 | 17.05 | 19.31 | 17.05 19.89 59.01 17.65 20.38 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Gros Jouets à Montréal 2025 | 决赛 | 5 | 18:18.00 | DNF | DNF 18:18.00 DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Championnat Québécois 2026 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Gros Jouets à Montréal 2026 | 决赛 | 3 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 Feet of Snow in Montreal 2019 | 初赛 | 11 | 3:12.31 | 4:41.65 | 5:24.24 4:28.35 5:33.53 3:12.31 4:12.37 |
| Championnat Québécois 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三盲 | 决赛 | 13 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| 五盲 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Gros Jouets à Montréal 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 六阶 | 初赛 | 35 | 6:56.79 | DNF | 6:56.79 DNF DNS |
| 七阶 | 初赛 | 34 | 12:30.00 | DNF | 12:30.00 DNS DNS |
| 五盲 | 决赛 | 3 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| Gros Jouets à Montréal 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 四盲 | 决赛 | 5 | 18:18.00 | DNF | DNF 18:18.00 DNS |
| 2 Feet of Snow in Montreal 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 初赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 魔表 | 初赛 | 11 | 36.42 | 47.85 | DNF 41.59 36.42 1:01.91 40.06 |
| 脚拧 | 初赛 | 11 | 3:12.31 | 4:41.65 | 5:24.24 4:28.35 5:33.53 3:12.31 4:12.37 |
| Trois-Rivieres 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 29 | 14.83 | 17.37 | 16.00 18.80 17.32 14.83 18.92 |
| 初赛 | 32 | 17.09 | 18.51 | 19.58 17.54 21.97 17.09 18.41 | |
| 二阶 | 初赛 | 40 | 5.74 | 8.87 | 9.85 8.60 5.74 8.15 9.90 |
| 五阶 | 决赛 | 30 | 3:28.85 | 3:51.23 | 3:54.94 3:52.91 3:28.85 3:45.83 4:01.92 |
| 三盲 | 决赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 初赛 | 5 | 2:38.08 | DNF | DNF 2:38.08 DNF | |
| 单手 | 初赛 | 22 | 32.69 | 38.76 | 41.91 52.59 38.31 32.69 36.06 |
| Montreal Limited Winter 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 45 | 14.58 | 18.66 | 21.99 19.71 14.58 16.43 19.84 |
| 初赛 | 29 | 12.88 | 16.28 | 15.73 12.88 18.18 14.92 19.64 | |
| 二阶 | 初赛 | 76 | 6.11 | 13.54 | 16.50 10.02 24.58 14.11 6.11 |
| 三盲 | 决赛 | 3 | 2:05.38 | 2:25.54 | 2:30.92 2:05.38 2:40.31 |
| 单手 | 初赛 | 25 | 27.92 | 33.62 | 27.92 34.38 31.35 35.12 38.78 |
| 五魔方 | 决赛 | 20 | 3:19.82 | 3:31.73 3:19.82 | |
| 金字塔 | 决赛 | 17 | 7.61 | 9.91 | 17.97 8.85 10.39 10.50 7.61 |
| 初赛 | 26 | 10.50 | 11.82 | 12.46 10.50 11.94 11.07 21.71 | |
| Québec City 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 25 | 15.34 | 16.66 | 17.27 16.10 16.62 20.18 15.34 |
| 初赛 | 32 | 17.60 | 18.40 | 17.84 18.84 17.60 19.35 18.52 | |
| 二阶 | 复赛 | 29 | 3.99 | 6.69 | 3.99 6.65 11.64 8.43 5.00 |
| 初赛 | 33 | 5.44 | 7.64 | 7.61 8.82 7.59 5.44 7.73 | |
| 三盲 | 决赛 | 3 | 2:44.29 | DNF | 2:44.29 DNF DNF |
| 初赛 | 3 | 4:51.45 | DNF | 4:51.45 DNF DNF | |
| 单手 | 复赛 | 21 | 24.70 | 31.52 | 34.93 28.14 31.48 DNF 24.70 |
| 初赛 | 22 | 31.46 | 33.55 | 33.30 33.29 34.06 31.46 35.72 | |
| 魔表 | 初赛 | 11 | 28.70 | 40.03 | 38.84 56.92 28.70 42.25 38.99 |
| Niagara Select 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 32 | 16.38 | 16.97 | 24.62 16.39 17.58 16.93 16.38 |
| 初赛 | 38 | 16.36 | 17.93 | 18.63 19.63 16.55 16.36 18.60 | |
| 二阶 | 初赛 | 52 | 6.95 | 9.19 | 14.12 11.39 8.63 6.95 7.55 |
| 四阶 | 决赛 | 29 | 1:12.64 | 1:26.80 | 1:42.14 1:16.90 1:21.36 1:12.64 DNF |
| 单手 | 决赛 | 21 | 30.33 | 36.73 | 35.27 31.67 43.26 43.65 30.33 |
| 金字塔 | 决赛 | 52 | 17.05 | 19.31 | 17.05 19.89 59.01 17.65 20.38 |
| National Capital Region 2017 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 69 | 20.11 | 23.36 | 20.76 27.96 22.04 20.11 27.29 |
| 二阶 | 初赛 | 111 | 6.50 | 12.69 | 6.50 11.75 12.38 13.95 DNF |
| 单手 | 初赛 | 52 | 39.53 | DNF | DNF 39.53 47.73 DNF 56.70 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | 2026-05-08~10 | Championnat Québécois 2026 | 加拿大 | Québec, Quebec |
| 8 | 2026-04-25~26 | Gros Jouets à Montréal 2026 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 7 | 2025-04-19~20 | Gros Jouets à Montréal 2025 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 6 | 2019-12-22 | 2 Feet of Snow in Montreal 2019 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 5 | 2019-10-19 | Trois-Rivieres 2019 | 加拿大 | Trois-Rivières, Quebec |
| 4 | 2019-04-06 | Montreal Limited Winter 2019 | 加拿大 | Montreal, Quebec |
| 3 | 2019-02-16~17 | Québec City 2019 | 加拿大 | Québec City, Quebec |
| 2 | 2018-04-07 | Niagara Select 2018 | 加拿大 | St. Catharines, Ontario |
| 1 | 2017-05-21 | National Capital Region 2017 | 加拿大 | Rockland, Ontario |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 449 |
| 2 | 68 |
| 3 | 26 |
| 4 | 10 |
| 5 | 6 |
| 7 | 1 |
| All | 560 |

