Andrew Andrech
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 4161 | 31251 | 117015 | 20.91 | 22.50 | 98847 | 25860 | 3457 | 29/30 | |||
| 二阶 | 1756 | 13418 | 48268 | 4.01 | 6.75 | 63752 | 18019 | 2368 | 23/25 | |||
| 四阶 | 1228 | 10134 | 37983 | 1:09.70 | 1:10.95 | 30873 | 8181 | 1003 | 12/12 | |||
| 三盲 | 140 | 1106 | 4891 | 2:24.48 | 4/18 | |||||||
| 单手 | 2225 | 17853 | 64522 | 1:12.95 | 3/6 | |||||||
| 魔表 | 250 | 2622 | 8771 | 10.70 | 13.02 | 8757 | 2625 | 249 | 16/22 | |||
| 金字塔 | 1482 | 11955 | 42668 | 7.73 | 10.36 | 33613 | 9089 | 1143 | 15/15 | |||
| 斜转 | 1611 | 13309 | 42218 | 10.73 | 15.65 | 41292 | 13028 | 1584 | 10/10 | |||
| 多盲 | 110 | 928 | 4133 | 3/6 53:45 | 1/2 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Red Deer Favourites 2026 | 决赛 | 52 | 20.91 | 22.50 | 20.91 24.13 25.02 21.11 22.26 |
| Edmonton Winter 2026 | 初赛 | 80 | 21.51 | 25.73 | 21.51 23.87 28.24 27.57 25.74 |
| Canada's Best in the West 2018 | 初赛 | 98 | 29.88 | 35.40 | 37.51 36.55 36.74 32.90 29.88 |
| Cubing Under the Stars 2018 | 初赛 | 74 | 27.41 | 34.80 | 27.41 43.73 39.97 32.79 31.64 |
| Sherwood Park Summer 2017 | 初赛 | 86 | 39.41 | 52.99 | 56.26 1:36.37 54.01 48.70 39.41 |
| Canadian Open 2017 | 初赛 | 149 | 1:02.26 | 1:11.79 | 1:08.64 1:02.26 1:15.97 DNF 1:10.75 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Red Deer Favourites 2026 | 决赛 | 23 | 5.66 | 6.75 | 8.76 6.51 5.66 5.99 7.76 |
| Canada's Best in the West 2018 | 初赛 | 64 | 6.64 | 7.73 | DNF 7.78 7.99 7.43 6.64 |
| Cubing Under the Stars 2018 | 初赛 | 42 | 4.01 | 6.82 | 7.14 12.05 4.01 7.32 6.00 |
| Sherwood Park Summer 2017 | 初赛 | 56 | 8.39 | 10.94 | 10.11 DNF 10.65 12.06 8.39 |
| Canadian Open 2017 | 初赛 | 119 | 12.90 | 16.96 | 15.88 12.90 18.84 23.62 16.17 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 初赛 | 27 | 1:09.77 | 1:10.95 | 1:11.09 1:11.49 1:09.77 1:10.26 1:25.25 |
| Red Deer Favourites 2026 | 决赛 | 22 | 1:09.70 | 1:16.08 | 1:14.40 1:25.47 1:09.70 1:23.21 1:10.62 |
| Edmonton Winter 2026 | 初赛 | 53 | 1:31.38 | 1:37.36 1:31.38 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 决赛 | 10 | 2:56.29 | DNF | DNF 2:56.29 DNF DNF DNF |
| 复赛 | 9 | 2:24.48 | DNF | 2:51.46 DNF 2:24.48 DNF DNF | |
| 初赛 | 12 | 4:17.29 | DNF | DNF 4:17.29 DNF DNF DNF | |
| I Hope It's Solved 2018 | 初赛 | 11 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| I Hope It's Solved 2018 | 决赛 | 11 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| FMC Americas 2017 | 决赛 | 131 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Canada's Best in the West 2018 | 初赛 | 63 | 1:16.77 | 1:16.77 DNF | |
| Cubing Under the Stars 2018 | 初赛 | 49 | 1:12.95 | DNF 1:12.95 | |
| Sherwood Park Summer 2017 | 决赛 | 42 | 4:45.31 | DNF 4:45.31 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Red Deer Favourites 2026 | 决赛 | 26 | 13.54 | DNF | DNF 15.40 DNF 14.48 13.54 |
| Edmonton Winter 2026 | 决赛 | 24 | 12.14 | DNF | DNF DNF 17.33 12.14 20.62 |
| 初赛 | 20 | 10.70 | 13.02 | 13.27 14.55 12.89 10.70 12.91 | |
| Canada's Best in the West 2018 | 决赛 | 11 | 28.35 | 28.35 DNF | |
| Cubing Under the Stars 2018 | 决赛 | 8 | 16.23 | 22.13 | DNF 19.40 24.97 16.23 22.02 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Canada's Best in the West 2018 | 初赛 | 40 | 11.13 | 11.44 | 16.28 11.13 11.29 11.62 11.41 |
| Sherwood Park Summer 2017 | 决赛 | 27 | 7.73 | 10.36 | 9.92 15.42 11.22 7.73 9.95 |
| Canadian Open 2017 | 初赛 | 62 | 10.20 | 13.06 | 14.44 12.56 10.20 12.19 15.21 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Canada's Best in the West 2018 | 决赛 | 51 | 12.28 | 15.65 | 12.54 16.84 17.57 27.40 12.28 |
| Canadian Open 2017 | 初赛 | 53 | 10.73 | 16.26 | 20.54 11.49 25.80 10.73 16.76 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No Peeking Calgary 2026 | 决赛 | 12 | 3/6 53:45 | 3/6 53:45 DNF |
| No Peeking Calgary 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 四阶 | 初赛 | 27 | 1:09.77 | 1:10.95 | 1:11.09 1:11.49 1:09.77 1:10.26 1:25.25 |
| 三盲 | 决赛 | 10 | 2:56.29 | DNF | DNF 2:56.29 DNF DNF DNF |
| 复赛 | 9 | 2:24.48 | DNF | 2:51.46 DNF 2:24.48 DNF DNF | |
| 初赛 | 12 | 4:17.29 | DNF | DNF 4:17.29 DNF DNF DNF | |
| 多盲 | 决赛 | 12 | 3/6 53:45 | 3/6 53:45 DNF | |
| Red Deer Favourites 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 52 | 20.91 | 22.50 | 20.91 24.13 25.02 21.11 22.26 |
| 二阶 | 决赛 | 23 | 5.66 | 6.75 | 8.76 6.51 5.66 5.99 7.76 |
| 四阶 | 决赛 | 22 | 1:09.70 | 1:16.08 | 1:14.40 1:25.47 1:09.70 1:23.21 1:10.62 |
| 魔表 | 决赛 | 26 | 13.54 | DNF | DNF 15.40 DNF 14.48 13.54 |
| Edmonton Winter 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 80 | 21.51 | 25.73 | 21.51 23.87 28.24 27.57 25.74 |
| 四阶 | 初赛 | 53 | 1:31.38 | 1:37.36 1:31.38 | |
| 魔表 | 决赛 | 24 | 12.14 | DNF | DNF DNF 17.33 12.14 20.62 |
| 初赛 | 20 | 10.70 | 13.02 | 13.27 14.55 12.89 10.70 12.91 | |
| Canada's Best in the West 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 98 | 29.88 | 35.40 | 37.51 36.55 36.74 32.90 29.88 |
| 二阶 | 初赛 | 64 | 6.64 | 7.73 | DNF 7.78 7.99 7.43 6.64 |
| 单手 | 初赛 | 63 | 1:16.77 | 1:16.77 DNF | |
| 魔表 | 决赛 | 11 | 28.35 | 28.35 DNF | |
| 金字塔 | 初赛 | 40 | 11.13 | 11.44 | 16.28 11.13 11.29 11.62 11.41 |
| 斜转 | 决赛 | 51 | 12.28 | 15.65 | 12.54 16.84 17.57 27.40 12.28 |
| I Hope It's Solved 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 初赛 | 11 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 最少步 | 决赛 | 11 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Cubing Under the Stars 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 74 | 27.41 | 34.80 | 27.41 43.73 39.97 32.79 31.64 |
| 二阶 | 初赛 | 42 | 4.01 | 6.82 | 7.14 12.05 4.01 7.32 6.00 |
| 单手 | 初赛 | 49 | 1:12.95 | DNF 1:12.95 | |
| 魔表 | 决赛 | 8 | 16.23 | 22.13 | DNF 19.40 24.97 16.23 22.02 |
| FMC Americas 2017 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 最少步 | 决赛 | 131 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Sherwood Park Summer 2017 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 86 | 39.41 | 52.99 | 56.26 1:36.37 54.01 48.70 39.41 |
| 二阶 | 初赛 | 56 | 8.39 | 10.94 | 10.11 DNF 10.65 12.06 8.39 |
| 单手 | 决赛 | 42 | 4:45.31 | DNF 4:45.31 | |
| 金字塔 | 决赛 | 27 | 7.73 | 10.36 | 9.92 15.42 11.22 7.73 9.95 |
| Canadian Open 2017 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 149 | 1:02.26 | 1:11.79 | 1:08.64 1:02.26 1:15.97 DNF 1:10.75 |
| 二阶 | 初赛 | 119 | 12.90 | 16.96 | 15.88 12.90 18.84 23.62 16.17 |
| 金字塔 | 初赛 | 62 | 10.20 | 13.06 | 14.44 12.56 10.20 12.19 15.21 |
| 斜转 | 初赛 | 53 | 10.73 | 16.26 | 20.54 11.49 25.80 10.73 16.76 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | 2026-04-04~05 | No Peeking Calgary 2026 | 加拿大 | Calgary, Alberta |
| 8 | 2026-02-14 | Red Deer Favourites 2026 | 加拿大 | Red Deer, Alberta |
| 7 | 2026-01-03 | Edmonton Winter 2026 | 加拿大 | Sherwood Park, Alberta |
| 6 | 2018-08-24~26 | Canada's Best in the West 2018 | 加拿大 | Sherwood Park, Alberta |
| 5 | 2018-03-10~11 | I Hope It's Solved 2018 | 加拿大 | Edmonton, Alberta |
| 4 | 2018-01-20 | Cubing Under the Stars 2018 | 加拿大 | Sherwood Park, Alberta |
| 3 | 2017-10-15 | FMC Americas 2017 | Multiple Countries (Americas) | Multiple cities |
| 2 | 2017-08-26 | Sherwood Park Summer 2017 | 加拿大 | Sherwood Park, Alberta |
| 1 | 2017-07-15~16 | Canadian Open 2017 | 加拿大 | Calgary, Alberta |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 503 |
| 2 | 86 |
| 3 | 30 |
| 4 | 18 |
| 5 | 6 |
| 6 | 10 |
| 7 | 2 |
| All | 655 |

