Ismael Cruz Vázquez
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 1123 | 14542 | 57440 | 14.00 | 18.50 | 70132 | 17823 | 1419 | 13/15 | |||
| 二阶 | 318 | 4375 | 16051 | 2.50 | 4.88 | 27388 | 7614 | 529 | 15/15 | |||
| 四阶 | 792 | 7818 | 29978 | 1:00.39 | 1:05.87 | 27160 | 7061 | 736 | 4/5 | |||
| 五阶 | 662 | 6754 | 24080 | 2:19.52 | 4/4 | |||||||
| 单手 | 1188 | 12867 | 49023 | 42.38 | 2/2 | |||||||
| 五魔方 | 285 | 2334 | 8666 | 1:26.56 | 1:30.51 | 7311 | 1982 | 247 | 14/15 | |||
| 金字塔 | 1087 | 17974 | 62366 | 9.57 | 11.96 | 46822 | 13160 | 838 | 19/20 | |||
| 斜转 | 385 | 5500 | 19286 | 6.19 | 10.51 | 22684 | 6539 | 446 | 15/15 | |||
| SQ1 | 226 | 3802 | 11925 | 29.70 | 34.09 | 9628 | 3031 | 189 | 12/12 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Metropolitano Monterrey 2018 | 初赛 | 54 | 16.81 | 18.50 | 16.81 17.48 DNF 18.24 19.77 |
| Vitesse Monterrey 2018 | 初赛 | 27 | 14.00 | 19.92 | 19.93 17.49 27.72 22.34 14.00 |
| Metropolitano 2017 | 初赛 | 60 | 24.64 | 29.39 | 26.57 30.71 DNF 30.88 24.64 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Metropolitano Monterrey 2018 | 初赛 | 23 | 2.50 | 4.88 | 2.50 4.13 8.65 4.01 6.50 |
| Metropolitano 2017 | 复赛 | 16 | 4.39 | 5.64 | 5.82 5.69 6.65 4.39 5.42 |
| 初赛 | 21 | 5.33 | 6.33 | 6.11 8.18 6.43 5.33 6.45 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Metropolitano Monterrey 2018 | 决赛 | 38 | 1:00.39 | 1:05.87 | 1:04.59 1:09.96 1:03.07 1:00.39 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Metropolitano Monterrey 2018 | 决赛 | 42 | 2:40.57 | 2:51.52 2:40.57 | |
| Vitesse Monterrey 2018 | 初赛 | 16 | 2:19.52 | 2:19.52 2:33.47 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| La Sillan't Monterrey 2024 | 初赛 | 25 | 42.38 | 49.05 42.38 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| La Sillan't Monterrey 2024 | 复赛 | 13 | 1:31.17 | 1:37.36 | 1:31.87 1:36.22 1:49.91 1:44.00 1:31.17 |
| 初赛 | 11 | 1:26.56 | 1:30.51 | 1:40.97 1:27.39 1:26.56 1:35.56 1:28.58 | |
| Metropolitano Monterrey 2018 | 决赛 | 17 | 1:34.58 | 1:42.85 | 1:34.58 DNF 1:47.09 1:40.45 1:41.01 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| La Sillan't Monterrey 2024 | 复赛 | 17 | 10.64 | 13.17 | 11.56 15.21 14.43 10.64 13.52 |
| 初赛 | 17 | 9.57 | 11.96 | 11.98 9.57 11.15 14.59 12.75 | |
| Metropolitano Monterrey 2018 | 初赛 | 24 | 9.73 | 12.35 | 9.73 12.45 17.80 10.99 13.60 |
| Metropolitano 2017 | 初赛 | 30 | 13.58 | 20.71 | DNF 17.23 13.58 14.74 30.17 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| La Sillan't Monterrey 2024 | 复赛 | 20 | 7.00 | 14.68 | 16.86 12.56 17.91 7.00 14.61 |
| 初赛 | 21 | 9.24 | 14.93 | 10.14 25.78 20.55 14.11 9.24 | |
| Metropolitano Monterrey 2018 | 初赛 | 24 | 6.19 | 10.51 | 8.45 13.34 14.91 9.75 6.19 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| La Sillan't Monterrey 2024 | 复赛 | 14 | 29.70 | 34.68 | 34.98 36.02 37.48 33.05 29.70 |
| 初赛 | 12 | 32.14 | 34.09 | 35.84 37.64 33.01 33.43 32.14 | |
| Metropolitano Monterrey 2018 | 决赛 | 10 | 31.50 | 31.50 52.76 |
| La Sillan't Monterrey 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 单手 | 初赛 | 25 | 42.38 | 49.05 42.38 | |
| 五魔方 | 复赛 | 13 | 1:31.17 | 1:37.36 | 1:31.87 1:36.22 1:49.91 1:44.00 1:31.17 |
| 初赛 | 11 | 1:26.56 | 1:30.51 | 1:40.97 1:27.39 1:26.56 1:35.56 1:28.58 | |
| 金字塔 | 复赛 | 17 | 10.64 | 13.17 | 11.56 15.21 14.43 10.64 13.52 |
| 初赛 | 17 | 9.57 | 11.96 | 11.98 9.57 11.15 14.59 12.75 | |
| 斜转 | 复赛 | 20 | 7.00 | 14.68 | 16.86 12.56 17.91 7.00 14.61 |
| 初赛 | 21 | 9.24 | 14.93 | 10.14 25.78 20.55 14.11 9.24 | |
| SQ1 | 复赛 | 14 | 29.70 | 34.68 | 34.98 36.02 37.48 33.05 29.70 |
| 初赛 | 12 | 32.14 | 34.09 | 35.84 37.64 33.01 33.43 32.14 | |
| Metropolitano Monterrey 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 54 | 16.81 | 18.50 | 16.81 17.48 DNF 18.24 19.77 |
| 二阶 | 初赛 | 23 | 2.50 | 4.88 | 2.50 4.13 8.65 4.01 6.50 |
| 四阶 | 决赛 | 38 | 1:00.39 | 1:05.87 | 1:04.59 1:09.96 1:03.07 1:00.39 DNF |
| 五阶 | 决赛 | 42 | 2:40.57 | 2:51.52 2:40.57 | |
| 五魔方 | 决赛 | 17 | 1:34.58 | 1:42.85 | 1:34.58 DNF 1:47.09 1:40.45 1:41.01 |
| 金字塔 | 初赛 | 24 | 9.73 | 12.35 | 9.73 12.45 17.80 10.99 13.60 |
| 斜转 | 初赛 | 24 | 6.19 | 10.51 | 8.45 13.34 14.91 9.75 6.19 |
| SQ1 | 决赛 | 10 | 31.50 | 31.50 52.76 | |
| Vitesse Monterrey 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 27 | 14.00 | 19.92 | 19.93 17.49 27.72 22.34 14.00 |
| 五阶 | 初赛 | 16 | 2:19.52 | 2:19.52 2:33.47 | |
| Metropolitano 2017 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 60 | 24.64 | 29.39 | 26.57 30.71 DNF 30.88 24.64 |
| 二阶 | 复赛 | 16 | 4.39 | 5.64 | 5.82 5.69 6.65 4.39 5.42 |
| 初赛 | 21 | 5.33 | 6.33 | 6.11 8.18 6.43 5.33 6.45 | |
| 金字塔 | 初赛 | 30 | 13.58 | 20.71 | DNF 17.23 13.58 14.74 30.17 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 2024-10-19~20 | La Sillan't Monterrey 2024 | 墨西哥 | Monterrey |
| 3 | 2018-12-15~16 | Metropolitano Monterrey 2018 | 墨西哥 | Monterrey |
| 2 | 2018-07-14 | Vitesse Monterrey 2018 | 墨西哥 | Monterrey |
| 1 | 2017-08-12~13 | Metropolitano 2017 | 墨西哥 | Monterrey |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 117 |
| 2 | 43 |
| 3 | 22 |
| 4 | 1 |
| All | 183 |

