Anderson Dávila
2025年度總結個人最好成績
| 項目 | 地區排名 | 洲際排名 | 世界排名 | 單次 | 平均 | 世界排名 | 洲際排名 | 地區排名 | 金 | 銀 | 銅 | 復原/嘗試 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 69 | 16010 | 62959 | 14.57 | 17.89 | 65386 | 16565 | 73 | 55/55 | |||
| 2x2x2方塊 | 40 | 9548 | 34584 | 3.41 | 4.89 | 27554 | 7662 | 28 | 54/55 | |||
| 4x4x4方塊 | 69 | 15766 | 55990 | 1:36.94 | 1:50.04 | 47249 | 13274 | 51 | 9/9 | |||
| 5x5x5方塊 | 46 | 9202 | 31404 | 3:03.07 | 4/4 | |||||||
| 單手解 | 29 | 6660 | 27126 | 26.48 | 37.45 | 33393 | 8424 | 37 | 30/30 | |||
| 金字塔 | 31 | 8063 | 29674 | 6.48 | 13.79 | 61992 | 17863 | 71 | 5/5 | |||
| Skewb | 71 | 22786 | 70392 | 38.17 | 1:00.07 | 67957 | 22322 | 70 | 4/5 | |||
| Square-1 | 14 | 6824 | 20622 | 1:00.55 | 5/9 |
排名總和
薩爾瓦多錦標賽領獎台
| 項目 | 排名 | 單次 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|
| Nacionales El Salvador 2018 | ||||
| 2x2x2方塊 | 3 | 3.79 | 4.89 | 5.33 4.97 4.36 5.65 3.79 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| El CUBO Tour Santa Ana 2023 | 復賽 | 15 | 19.34 | 22.23 | 29.91 22.20 20.85 23.63 19.34 |
| 初賽 | 13 | 17.96 | 20.04 | 17.96 21.65 19.47 19.09 21.55 | |
| EPCF 2022 | 初賽 | 18 | 19.69 | 23.53 | 27.00 26.40 19.69 23.85 20.34 |
| Santa Ana Open 2022 | 復賽 | 20 | 16.73 | 19.66 | 25.42 20.59 19.18 16.73 19.20 |
| 初賽 | 22 | 16.71 | 20.79 | 24.63 19.75 23.00 16.71 19.62 | |
| Sucursal Del Cielo 2019 | 復賽 | 20 | 16.42 | 18.44 | 16.42 18.04 18.70 18.57 23.70 |
| 初賽 | 15 | 14.57 | 17.89 | 18.68 24.89 14.57 19.05 15.94 | |
| Santa Ana Open 2018 | 復賽 | 17 | 20.58 | 21.92 | 22.32 22.00 21.45 20.58 23.38 |
| 初賽 | 18 | 16.86 | 21.44 | 24.71 19.90 22.18 22.23 16.86 | |
| Santa Tecla Cubo Desafio 2018 | 復賽 | 32 | 22.66 | 24.61 | 27.39 23.19 27.58 22.66 23.26 |
| 初賽 | 34 | 24.14 | 27.32 | 24.83 30.46 24.14 34.08 26.66 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nacionales El Salvador 2025 | 決賽 | 14 | 3.41 | 6.16 | 6.44 7.67 6.06 5.99 3.41 |
| 初賽 | 16 | 5.16 | 6.34 | 6.19 5.16 5.81 7.01 7.31 | |
| El CUBO Tour Santa Ana 2023 | 決賽 | 6 | 4.70 | 6.33 | 7.67 6.97 5.76 6.25 4.70 |
| 初賽 | 7 | 5.58 | 6.68 | 6.82 12.01 7.60 5.62 5.58 | |
| Sucursal Del Cielo 2019 | 決賽 | 7 | 3.54 | 5.74 | 3.54 6.32 4.14 6.77 8.29 |
| Nacionales El Salvador 2018 | 決賽 | 5 | 3.79 | 4.89 | 5.33 4.97 4.36 5.65 3.79 |
| 初賽 | 21 | 4.57 | 6.94 | 7.63 10.39 5.95 4.57 7.24 | |
| Santa Ana Open 2018 | 決賽 | 10 | 4.70 | 6.33 | 6.94 4.70 6.03 6.03 9.07 |
| 初賽 | 14 | 6.19 | 7.57 | 6.19 8.85 9.04 7.40 6.45 | |
| Santa Tecla Cubo Desafio 2018 | 決賽 | 9 | 4.28 | 5.20 | 4.28 6.54 4.99 6.07 4.54 |
| 初賽 | 20 | 5.17 | 7.38 | 7.54 6.63 DNF 7.96 5.17 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nacionales El Salvador 2025 | 初賽 | 17 | 1:36.94 | 1:36.94 1:53.90 | |
| El CUBO Tour Santa Ana 2023 | 初賽 | 12 | 1:37.77 | 1:37.77 1:41.54 | |
| Santa Ana Open 2018 | 決賽 | 18 | 1:37.35 | 1:50.04 | 1:56.74 1:37.35 1:50.76 1:42.61 2:07.32 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Santa Ana Open 2022 | 決賽 | 14 | 3:03.07 | 3:12.26 3:03.07 | |
| Santa Ana Open 2018 | 決賽 | 14 | 3:09.37 | 3:29.77 3:09.37 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Santa Ana Open 2022 | 決賽 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Sucursal Del Cielo 2019 | 決賽 | 2 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| Santa Tecla Cubo Desafio 2018 | 決賽 | 6 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nacionales El Salvador 2025 | 初賽 | 19 | 44.62 | 53.50 | 44.62 53.22 52.99 55.78 54.28 |
| Santa Ana Open 2022 | 決賽 | 17 | 34.29 | 53.02 | 57.85 52.55 56.15 34.29 50.37 |
| Sucursal Del Cielo 2019 | 決賽 | 8 | 26.98 | 38.67 | 39.27 40.25 26.98 37.64 39.11 |
| Nacionales El Salvador 2018 | 決賽 | 15 | 36.61 | 40.34 | 36.61 39.84 43.10 41.51 39.67 |
| 初賽 | 12 | 26.48 | 37.45 | 30.59 42.38 41.44 40.31 26.48 | |
| Santa Ana Open 2018 | 決賽 | 12 | 43.29 | 47.78 | 47.85 44.98 43.29 51.86 50.50 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| EPCF 2022 | 決賽 | 12 | 6.48 | 13.79 | 22.75 6.48 16.31 12.68 12.38 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nacionales El Salvador 2025 | 決賽 | 20 | 38.17 | 1:00.07 | 49.45 1:25.94 44.81 38.17 DNF |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nacionales El Salvador 2025 | 決賽 | 11 | 1:24.65 | 1:24.65 DNF | |
| EPCF 2022 | 決賽 | 8 | 1:37.96 | 1:40.22 1:37.96 | |
| Santa Ana Open 2022 | 決賽 | 8 | 1:00.55 | DNF | DNF 1:00.55 DNF DNF 1:26.36 |
| Nacionales El Salvador 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 14 | 3.41 | 6.16 | 6.44 7.67 6.06 5.99 3.41 |
| 初賽 | 16 | 5.16 | 6.34 | 6.19 5.16 5.81 7.01 7.31 | |
| 4x4x4方塊 | 初賽 | 17 | 1:36.94 | 1:36.94 1:53.90 | |
| 單手解 | 初賽 | 19 | 44.62 | 53.50 | 44.62 53.22 52.99 55.78 54.28 |
| Skewb | 決賽 | 20 | 38.17 | 1:00.07 | 49.45 1:25.94 44.81 38.17 DNF |
| Square-1 | 決賽 | 11 | 1:24.65 | 1:24.65 DNF | |
| El CUBO Tour Santa Ana 2023 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 15 | 19.34 | 22.23 | 29.91 22.20 20.85 23.63 19.34 |
| 初賽 | 13 | 17.96 | 20.04 | 17.96 21.65 19.47 19.09 21.55 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 6 | 4.70 | 6.33 | 7.67 6.97 5.76 6.25 4.70 |
| 初賽 | 7 | 5.58 | 6.68 | 6.82 12.01 7.60 5.62 5.58 | |
| 4x4x4方塊 | 初賽 | 12 | 1:37.77 | 1:37.77 1:41.54 | |
| EPCF 2022 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 18 | 19.69 | 23.53 | 27.00 26.40 19.69 23.85 20.34 |
| 金字塔 | 決賽 | 12 | 6.48 | 13.79 | 22.75 6.48 16.31 12.68 12.38 |
| Square-1 | 決賽 | 8 | 1:37.96 | 1:40.22 1:37.96 | |
| Santa Ana Open 2022 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 20 | 16.73 | 19.66 | 25.42 20.59 19.18 16.73 19.20 |
| 初賽 | 22 | 16.71 | 20.79 | 24.63 19.75 23.00 16.71 19.62 | |
| 5x5x5方塊 | 決賽 | 14 | 3:03.07 | 3:12.26 3:03.07 | |
| 3x3x3盲解 | 決賽 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 單手解 | 決賽 | 17 | 34.29 | 53.02 | 57.85 52.55 56.15 34.29 50.37 |
| Square-1 | 決賽 | 8 | 1:00.55 | DNF | DNF 1:00.55 DNF DNF 1:26.36 |
| Sucursal Del Cielo 2019 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 20 | 16.42 | 18.44 | 16.42 18.04 18.70 18.57 23.70 |
| 初賽 | 15 | 14.57 | 17.89 | 18.68 24.89 14.57 19.05 15.94 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 7 | 3.54 | 5.74 | 3.54 6.32 4.14 6.77 8.29 |
| 3x3x3盲解 | 決賽 | 2 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 單手解 | 決賽 | 8 | 26.98 | 38.67 | 39.27 40.25 26.98 37.64 39.11 |
| Nacionales El Salvador 2018 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 5 | 3.79 | 4.89 | 5.33 4.97 4.36 5.65 3.79 |
| 初賽 | 21 | 4.57 | 6.94 | 7.63 10.39 5.95 4.57 7.24 | |
| 單手解 | 決賽 | 15 | 36.61 | 40.34 | 36.61 39.84 43.10 41.51 39.67 |
| 初賽 | 12 | 26.48 | 37.45 | 30.59 42.38 41.44 40.31 26.48 | |
| Santa Ana Open 2018 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 17 | 20.58 | 21.92 | 22.32 22.00 21.45 20.58 23.38 |
| 初賽 | 18 | 16.86 | 21.44 | 24.71 19.90 22.18 22.23 16.86 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 10 | 4.70 | 6.33 | 6.94 4.70 6.03 6.03 9.07 |
| 初賽 | 14 | 6.19 | 7.57 | 6.19 8.85 9.04 7.40 6.45 | |
| 4x4x4方塊 | 決賽 | 18 | 1:37.35 | 1:50.04 | 1:56.74 1:37.35 1:50.76 1:42.61 2:07.32 |
| 5x5x5方塊 | 決賽 | 14 | 3:09.37 | 3:29.77 3:09.37 | |
| 單手解 | 決賽 | 12 | 43.29 | 47.78 | 47.85 44.98 43.29 51.86 50.50 |
| Santa Tecla Cubo Desafio 2018 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 32 | 22.66 | 24.61 | 27.39 23.19 27.58 22.66 23.26 |
| 初賽 | 34 | 24.14 | 27.32 | 24.83 30.46 24.14 34.08 26.66 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 9 | 4.28 | 5.20 | 4.28 6.54 4.99 6.07 4.54 |
| 初賽 | 20 | 5.17 | 7.38 | 7.54 6.63 DNF 7.96 5.17 | |
| 3x3x3盲解 | 決賽 | 6 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| No. | 日期 | 比賽名稱 | 地區 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | 2025-12-19~21 | Nacionales El Salvador 2025 | 薩爾瓦多 | San Salvador |
| 7 | 2023-05-21 | El CUBO Tour Santa Ana 2023 | 薩爾瓦多 | Santa Ana |
| 6 | 2022-07-24 | EPCF 2022 | 薩爾瓦多 | Santa Ana, Santa Ana |
| 5 | 2022-02-13 | Santa Ana Open 2022 | 薩爾瓦多 | Santa Ana |
| 4 | 2019-08-04 | Sucursal Del Cielo 2019 | 薩爾瓦多 | Santa Ana |
| 3 | 2018-10-27~28 | Nacionales El Salvador 2018 | 薩爾瓦多 | Santa Tecla |
| 2 | 2018-06-16 | Santa Ana Open 2018 | 薩爾瓦多 | Santa Ana |
| 1 | 2018-01-21 | Santa Tecla Cubo Desafio 2018 | 薩爾瓦多 | Santa Tecla |
最親密魔友
見過的魔友
| 次數 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 116 |
| 2 | 24 |
| 3 | 10 |
| 4 | 13 |
| 5 | 2 |
| 6 | 3 |
| 7 | 1 |
| 8 | 4 |
| All | 173 |

