Mark Leistra
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 1071 | 8109 | 32178 | 11.40 | 13.82 | 32539 | 8093 | 1072 | 20/20 | |||
| 二阶 | 1496 | 11492 | 41600 | 3.72 | 4.66 | 23505 | 6495 | 858 | 10/10 | |||
| 五阶 | 1146 | 9929 | 33469 | 3:20.48 | 2/2 | |||||||
| 五魔方 | 705 | 6080 | 20498 | 2:30.29 | 2/2 | |||||||
| 金字塔 | 1249 | 10172 | 36901 | 7.19 | 9.94 | 30343 | 8152 | 1031 | 15/15 | |||
| SQ1 | 377 | 3529 | 11066 | 27.87 | 34.87 | 9950 | 3145 | 336 | 10/10 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Battle of Waterloo 2022 | 半决赛 | 36 | 11.40 | 16.17 | 17.87 17.00 11.40 13.65 20.86 |
| 复赛 | 32 | 13.02 | 13.82 | 13.02 13.80 13.72 13.94 18.84 | |
| 初赛 | 33 | 12.37 | 14.13 | 13.36 14.54 14.50 12.37 19.19 | |
| Battle of Waterloo 2019 | 初赛 | 101 | 17.83 | 23.16 | 23.07 23.60 36.98 22.80 17.83 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Battle of Waterloo 2022 | 初赛 | 31 | 3.72 | 4.66 | 4.52 5.22 8.00 4.23 3.72 |
| No 3x3x3 Cambridge 2019 | 初赛 | 52 | 3.75 | 6.17 | 7.97 6.66 5.52 6.32 3.75 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Battle of Waterloo 2019 | 初赛 | 59 | 3:20.48 | 3:20.48 3:31.06 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Battle of Waterloo 2022 | 决赛 | 13 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Battle of Waterloo 2019 | 初赛 | 42 | 2:30.29 | 2:30.29 2:52.83 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Battle of Waterloo 2022 | 初赛 | 46 | 7.19 | 12.33 | 11.23 13.80 7.19 11.97 17.59 |
| No 3x3x3 Cambridge 2019 | 复赛 | 38 | 10.40 | 10.95 | 14.01 10.40 11.92 10.47 10.47 |
| 初赛 | 41 | 7.85 | 9.94 | 7.85 10.53 13.21 11.21 8.08 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| No 3x3x3 Cambridge 2019 | 复赛 | 19 | 28.82 | 34.87 | 28.82 42.24 37.70 28.98 37.92 |
| 初赛 | 22 | 27.87 | 37.54 | 41.32 36.91 37.16 38.55 27.87 |
| Battle of Waterloo 2022 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 半决赛 | 36 | 11.40 | 16.17 | 17.87 17.00 11.40 13.65 20.86 |
| 复赛 | 32 | 13.02 | 13.82 | 13.02 13.80 13.72 13.94 18.84 | |
| 初赛 | 33 | 12.37 | 14.13 | 13.36 14.54 14.50 12.37 19.19 | |
| 二阶 | 初赛 | 31 | 3.72 | 4.66 | 4.52 5.22 8.00 4.23 3.72 |
| 三盲 | 决赛 | 13 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 金字塔 | 初赛 | 46 | 7.19 | 12.33 | 11.23 13.80 7.19 11.97 17.59 |
| No 3x3x3 Cambridge 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 二阶 | 初赛 | 52 | 3.75 | 6.17 | 7.97 6.66 5.52 6.32 3.75 |
| 金字塔 | 复赛 | 38 | 10.40 | 10.95 | 14.01 10.40 11.92 10.47 10.47 |
| 初赛 | 41 | 7.85 | 9.94 | 7.85 10.53 13.21 11.21 8.08 | |
| SQ1 | 复赛 | 19 | 28.82 | 34.87 | 28.82 42.24 37.70 28.98 37.92 |
| 初赛 | 22 | 27.87 | 37.54 | 41.32 36.91 37.16 38.55 27.87 | |
| Battle of Waterloo 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 101 | 17.83 | 23.16 | 23.07 23.60 36.98 22.80 17.83 |
| 五阶 | 初赛 | 59 | 3:20.48 | 3:20.48 3:31.06 | |
| 五魔方 | 初赛 | 42 | 2:30.29 | 2:30.29 2:52.83 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2022-08-20 | Battle of Waterloo 2022 | 加拿大 | Waterloo, Ontario |
| 2 | 2019-12-07 | No 3x3x3 Cambridge 2019 | 加拿大 | Cambridge, Ontario |
| 1 | 2019-09-14 | Battle of Waterloo 2019 | 加拿大 | Waterloo, Ontario |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 249 |
| 2 | 55 |
| 3 | 10 |
| All | 314 |

