Merlin Rehbinder
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 1538 | 21437 | 88830 | 17.41 | 19.94 | 80840 | 19405 | 1408 | 35/35 | |||
| 二阶 | 1664 | 26963 | 97619 | 6.28 | 7.45 | 76271 | 21216 | 1323 | 19/20 | |||
| 四阶 | 742 | 9229 | 33143 | 1:04.05 | 1:16.65 | 34639 | 9711 | 793 | 14/14 | |||
| 五阶 | 983 | 11194 | 35139 | 3:39.80 | 4/4 | |||||||
| 单手 | 895 | 12911 | 49305 | 42.69 | 50.63 | 45753 | 11822 | 848 | 5/5 | |||
| 金字塔 | 633 | 10915 | 33227 | 6.83 | 10.90 | 37901 | 12109 | 673 | 20/20 | |||
| 斜转 | 781 | 14524 | 45430 | 11.56 | 16.09 | 42587 | 13547 | 726 | 10/10 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Munich Open 2026 | 复赛 | 81 | 18.38 | 19.94 | 22.51 19.36 18.38 20.55 19.90 |
| 初赛 | 87 | 17.41 | 22.11 | 22.36 21.26 17.41 22.71 22.97 | |
| Franconia Christmas A 2024 | 初赛 | 49 | 18.89 | 20.38 | 20.17 21.71 20.91 20.07 18.89 |
| Franconia Winter 2020 | 复赛 | 47 | 22.42 | 23.35 | 23.53 22.42 24.34 23.39 23.13 |
| 初赛 | 43 | 20.21 | 20.71 | 20.21 21.17 30.32 20.28 20.69 | |
| Munich Open 2019 | 复赛 | 120 | 18.82 | 21.34 | 20.06 24.34 21.32 18.82 22.65 |
| 初赛 | 129 | 17.49 | 22.93 | 26.39 25.11 20.60 17.49 23.07 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Munich Open 2026 | 初赛 | 88 | 6.87 | 9.33 | 12.23 8.40 7.35 6.87 DNF |
| Franconia Winter 2020 | 决赛 | 34 | 7.20 | 7.45 | 7.20 8.07 7.39 7.55 7.40 |
| 初赛 | 35 | 6.28 | 8.03 | 7.82 9.19 7.36 8.92 6.28 | |
| Munich Open 2019 | 初赛 | 110 | 6.89 | 7.88 | 8.41 10.64 7.08 6.89 8.16 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Munich Open 2026 | 初赛 | 68 | 1:04.05 | 1:16.65 | 1:20.96 1:19.15 1:04.05 1:16.00 1:14.81 |
| Franconia Christmas A 2024 | 初赛 | 46 | 1:21.47 | 1:25.09 | 1:25.72 1:25.62 1:27.57 1:21.47 1:23.93 |
| Franconia Winter 2020 | 初赛 | 45 | 1:57.04 | 2:00.77 1:57.04 | |
| Munich Open 2019 | 初赛 | 127 | 2:23.44 | 2:39.21 2:23.44 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Franconia Christmas A 2024 | 决赛 | 45 | 3:39.80 | 3:39.80 3:55.55 | |
| Franconia Winter 2020 | 初赛 | 35 | 4:12.59 | 4:12.59 4:27.70 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Munich Open 2026 | 初赛 | 23 | DNF | DNF | DNF DNS DNS DNS DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Franconia Winter 2020 | 初赛 | 34 | 42.69 | 50.63 | 50.12 1:11.10 46.44 42.69 55.33 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Munich Open 2026 | 初赛 | 55 | 8.87 | 10.98 | 10.37 11.87 8.87 10.71 12.92 |
| Franconia Winter 2020 | 初赛 | 20 | 7.04 | 10.90 | 10.55 8.97 13.19 7.04 26.97 |
| Munich Open 2019 | 复赛 | 64 | 7.74 | 11.48 | 12.44 20.75 9.56 12.43 7.74 |
| 初赛 | 69 | 6.83 | 12.44 | 11.93 6.83 17.69 10.75 14.65 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Munich Open 2026 | 初赛 | 54 | 11.56 | 16.20 | 11.56 19.60 18.54 18.32 11.73 |
| Franconia Winter 2020 | 初赛 | 24 | 11.90 | 16.09 | 15.04 16.14 11.90 17.10 17.88 |
| Munich Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 81 | 18.38 | 19.94 | 22.51 19.36 18.38 20.55 19.90 |
| 初赛 | 87 | 17.41 | 22.11 | 22.36 21.26 17.41 22.71 22.97 | |
| 二阶 | 初赛 | 88 | 6.87 | 9.33 | 12.23 8.40 7.35 6.87 DNF |
| 四阶 | 初赛 | 68 | 1:04.05 | 1:16.65 | 1:20.96 1:19.15 1:04.05 1:16.00 1:14.81 |
| 三盲 | 初赛 | 23 | DNF | DNF | DNF DNS DNS DNS DNS |
| 金字塔 | 初赛 | 55 | 8.87 | 10.98 | 10.37 11.87 8.87 10.71 12.92 |
| 斜转 | 初赛 | 54 | 11.56 | 16.20 | 11.56 19.60 18.54 18.32 11.73 |
| Franconia Christmas A 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 49 | 18.89 | 20.38 | 20.17 21.71 20.91 20.07 18.89 |
| 四阶 | 初赛 | 46 | 1:21.47 | 1:25.09 | 1:25.72 1:25.62 1:27.57 1:21.47 1:23.93 |
| 五阶 | 决赛 | 45 | 3:39.80 | 3:39.80 3:55.55 | |
| Franconia Winter 2020 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 47 | 22.42 | 23.35 | 23.53 22.42 24.34 23.39 23.13 |
| 初赛 | 43 | 20.21 | 20.71 | 20.21 21.17 30.32 20.28 20.69 | |
| 二阶 | 决赛 | 34 | 7.20 | 7.45 | 7.20 8.07 7.39 7.55 7.40 |
| 初赛 | 35 | 6.28 | 8.03 | 7.82 9.19 7.36 8.92 6.28 | |
| 四阶 | 初赛 | 45 | 1:57.04 | 2:00.77 1:57.04 | |
| 五阶 | 初赛 | 35 | 4:12.59 | 4:12.59 4:27.70 | |
| 单手 | 初赛 | 34 | 42.69 | 50.63 | 50.12 1:11.10 46.44 42.69 55.33 |
| 金字塔 | 初赛 | 20 | 7.04 | 10.90 | 10.55 8.97 13.19 7.04 26.97 |
| 斜转 | 初赛 | 24 | 11.90 | 16.09 | 15.04 16.14 11.90 17.10 17.88 |
| Munich Open 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 120 | 18.82 | 21.34 | 20.06 24.34 21.32 18.82 22.65 |
| 初赛 | 129 | 17.49 | 22.93 | 26.39 25.11 20.60 17.49 23.07 | |
| 二阶 | 初赛 | 110 | 6.89 | 7.88 | 8.41 10.64 7.08 6.89 8.16 |
| 四阶 | 初赛 | 127 | 2:23.44 | 2:39.21 2:23.44 | |
| 金字塔 | 复赛 | 64 | 7.74 | 11.48 | 12.44 20.75 9.56 12.43 7.74 |
| 初赛 | 69 | 6.83 | 12.44 | 11.93 6.83 17.69 10.75 14.65 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 2026-04-25~26 | Munich Open 2026 | 德国 | München |
| 3 | 2024-12-20~22 | Franconia Christmas A 2024 | 德国 | Nürnberg |
| 2 | 2020-02-29~03-01 | Franconia Winter 2020 | 德国 | Nürnberg |
| 1 | 2019-11-02~03 | Munich Open 2019 | 德国 | Unterhaching |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 337 |
| 2 | 49 |
| 3 | 11 |
| 4 | 2 |
| All | 399 |

