Pablo Miguel Soria Muñoz
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 687 | 8987 | 35714 | 11.76 | 13.21 | 27858 | 6938 | 534 | 15/15 | |||
| 二阶 | 969 | 13795 | 49668 | 4.07 | 4.90 | 27766 | 7723 | 542 | 14/15 | |||
| 四阶 | 419 | 3929 | 15903 | 46.10 | 53.54 | 16578 | 4086 | 434 | 1 | 14/15 | ||
| 单手 | 655 | 6455 | 26291 | 26.00 | 35.56 | 30967 | 7731 | 775 | 9/10 | |||
| 五魔方 | 546 | 4736 | 16253 | 2:04.90 | 2:15.65 | 14610 | 4301 | 477 | 10/10 | |||
| 斜转 | 521 | 7983 | 26921 | 7.57 | 9.31 | 17898 | 4999 | 371 | 10/10 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 1 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Centauros Open 2020 | 决赛 | 7 | 14.41 | 16.11 | 16.45 17.41 14.47 14.41 27.52 |
| 复赛 | 4 | 12.18 | 13.21 | 12.66 14.72 12.26 12.18 16.84 | |
| 初赛 | 5 | 11.76 | 14.74 | 14.89 25.72 11.76 17.53 11.80 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Centauros Open 2020 | 决赛 | 7 | 5.22 | 6.93 | 5.22 8.92 6.17 5.71 9.58 |
| 复赛 | 8 | 4.83 | 5.39 | 5.08 4.86 DNF 6.23 4.83 | |
| 初赛 | 5 | 4.07 | 4.90 | 4.56 5.47 4.07 4.68 6.42 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Centauros Open 2020 | 决赛 | 3 | 48.73 | 53.54 | 52.70 DNF 48.73 57.65 50.28 |
| 复赛 | 5 | 52.16 | 55.84 | 52.16 54.11 56.69 58.50 56.73 | |
| 初赛 | 3 | 46.10 | 55.21 | 51.01 58.93 1:22.06 55.68 46.10 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Centauros Open 2020 | 复赛 | 10 | 27.71 | 37.47 | DNF 34.59 46.56 27.71 31.25 |
| 初赛 | 11 | 26.00 | 35.56 | 33.80 42.13 32.56 40.32 26.00 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Centauros Open 2020 | 决赛 | 8 | 2:04.90 | 2:22.26 | 2:26.21 2:30.66 2:34.34 2:04.90 2:09.91 |
| 初赛 | 7 | 2:09.56 | 2:15.65 | 2:09.56 2:26.29 2:10.11 2:13.63 2:23.20 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Centauros Open 2020 | 决赛 | 4 | 7.57 | 9.31 | 10.51 8.18 7.57 9.24 10.58 |
| 初赛 | 6 | 11.63 | 13.14 | 11.97 14.44 13.01 11.63 20.40 |
| Centauros Open 2020 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 决赛 | 7 | 14.41 | 16.11 | 16.45 17.41 14.47 14.41 27.52 |
| 复赛 | 4 | 12.18 | 13.21 | 12.66 14.72 12.26 12.18 16.84 | |
| 初赛 | 5 | 11.76 | 14.74 | 14.89 25.72 11.76 17.53 11.80 | |
| 二阶 | 决赛 | 7 | 5.22 | 6.93 | 5.22 8.92 6.17 5.71 9.58 |
| 复赛 | 8 | 4.83 | 5.39 | 5.08 4.86 DNF 6.23 4.83 | |
| 初赛 | 5 | 4.07 | 4.90 | 4.56 5.47 4.07 4.68 6.42 | |
| 四阶 | 决赛 | 3 | 48.73 | 53.54 | 52.70 DNF 48.73 57.65 50.28 |
| 复赛 | 5 | 52.16 | 55.84 | 52.16 54.11 56.69 58.50 56.73 | |
| 初赛 | 3 | 46.10 | 55.21 | 51.01 58.93 1:22.06 55.68 46.10 | |
| 单手 | 复赛 | 10 | 27.71 | 37.47 | DNF 34.59 46.56 27.71 31.25 |
| 初赛 | 11 | 26.00 | 35.56 | 33.80 42.13 32.56 40.32 26.00 | |
| 五魔方 | 决赛 | 8 | 2:04.90 | 2:22.26 | 2:26.21 2:30.66 2:34.34 2:04.90 2:09.91 |
| 初赛 | 7 | 2:09.56 | 2:15.65 | 2:09.56 2:26.29 2:10.11 2:13.63 2:23.20 | |
| 斜转 | 决赛 | 4 | 7.57 | 9.31 | 10.51 8.18 7.57 9.24 10.58 |
| 初赛 | 6 | 11.63 | 13.14 | 11.97 14.44 13.01 11.63 20.40 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2020-02-01~02 | Centauros Open 2020 | 墨西哥 | Durango |

