Ayoub Alavi
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 4949 | 36833 | 135805 | 23.55 | 27.81 | 131720 | 35627 | 4785 | 51/55 | |||
| 二阶 | 1971 | 15091 | 54125 | 4.26 | 9.91 | 109340 | 31406 | 4255 | 31/35 | |||
| 四阶 | 2057 | 16962 | 59609 | 1:43.63 | 8/10 | |||||||
| 单手 | 1980 | 15909 | 58695 | 56.88 | 7/8 | |||||||
| 魔表 | 960 | 10012 | 29556 | 48.85 | 1/2 | |||||||
| 金字塔 | 3305 | 25291 | 86100 | 12.19 | 14.68 | 68628 | 19962 | 2605 | 35/35 | |||
| 斜转 | 1977 | 16125 | 50063 | 12.92 | 17.60 | 46586 | 14912 | 1847 | 5/5 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ottawa Spring 2026 | 初赛 | 92 | 23.55 | 27.81 | 30.90 32.48 26.86 23.55 25.66 |
| Ottawa 3x3x3 Winter B 2026 | 初赛 | 16 | 27.97 | 31.75 | 28.92 31.35 34.97 39.26 27.97 |
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 186 | 26.47 | 30.82 | 26.47 30.07 36.08 26.71 35.68 |
| Ottawa Spring 2025 | 初赛 | 98 | 29.88 | 33.62 | 29.88 31.31 37.52 32.02 DNF |
| Ottawa Mini Winter B 2025 | 初赛 | 22 | 34.05 | 40.37 | 50.67 35.98 42.02 34.05 43.11 |
| Ottawa 3x3x3 Fall C 2024 | 初赛 | 30 | 36.96 | 56.89 | 57.53 DNF 1:14.41 38.72 36.96 |
| Ottawa Favourites 2024 | 初赛 | 90 | 38.66 | 42.45 | 41.84 42.01 43.50 DNF 38.66 |
| Ottawa Spring 2024 | 初赛 | 142 | 32.91 | 34.60 | 32.91 39.26 34.72 35.70 33.37 |
| Ottawa 3x3x3 Winter B 2024 | 复赛 | 30 | 37.06 | 41.99 | 37.06 45.15 40.72 40.11 1:08.50 |
| 初赛 | 31 | 33.82 | 48.11 | DNF 43.40 1:00.51 40.41 33.82 | |
| NCR Favourites 2023 | 初赛 | 95 | 27.94 | 32.20 | 37.86 27.94 30.82 36.94 28.85 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ottawa Spring 2026 | 初赛 | 93 | 4.26 | 9.91 | 11.85 17.72 4.26 8.22 9.65 |
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 169 | 7.81 | 13.72 | 7.81 DNF 9.97 10.13 21.07 |
| Ottawa Spring 2025 | 初赛 | 87 | 8.10 | 13.37 | 9.76 DNF 11.62 8.10 18.73 |
| Ottawa Mini Winter B 2025 | 决赛 | 24 | 10.22 | 18.96 | 42.75 17.02 16.46 10.22 23.39 |
| Ottawa Favourites 2024 | 初赛 | 62 | 11.14 | 14.38 | 11.14 11.62 15.93 15.58 16.43 |
| Ottawa Spring 2024 | 初赛 | 157 | 9.43 | DNF | DNF DNF 11.81 10.45 9.43 |
| NCR Favourites 2023 | 初赛 | 69 | 9.22 | 12.34 | 12.89 9.22 21.46 12.06 12.07 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ottawa Spring 2026 | 决赛 | 57 | 1:43.63 | 1:57.84 1:43.63 | |
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 143 | 2:14.03 | 2:14.03 DNF | |
| Ottawa Spring 2025 | 决赛 | 58 | 1:59.28 | 1:59.28 DNF | |
| Ottawa Spring 2024 | 决赛 | 91 | 2:24.27 | 2:24.27 2:58.66 | |
| NCR Favourites 2023 | 决赛 | 41 | 2:23.16 | 3:19.13 2:23.16 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ottawa Spring 2026 | 决赛 | 52 | 56.88 | 1:13.94 56.88 | |
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 135 | 1:08.40 | 1:29.51 1:08.40 | |
| Ottawa Favourites 2024 | 决赛 | 24 | 1:54.54 | 2:41.00 1:54.54 | |
| Ottawa Spring 2024 | 初赛 | 78 | 1:44.99 | DNF 1:44.99 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 98 | 48.85 | DNF 48.85 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ottawa Spring 2026 | 决赛 | 49 | 13.20 | 14.68 | 13.20 14.94 13.77 17.75 15.33 |
| Ottawa 3x3x3 Winter B 2026 | 初赛 | 12 | 12.19 | 16.08 | 17.27 12.19 18.58 12.40 23.81 |
| Championnat Canadien 2025 | 初赛 | 133 | 13.36 | 22.81 | 13.36 20.31 21.77 26.35 27.15 |
| Ottawa Spring 2025 | 决赛 | 79 | 14.71 | 22.44 | 17.85 31.98 20.43 14.71 29.04 |
| Ottawa Favourites 2024 | 初赛 | 40 | 16.45 | 19.56 | 16.45 19.37 22.84 24.37 16.46 |
| Ottawa Spring 2024 | 初赛 | 97 | 13.04 | 16.04 | 13.04 24.10 17.81 13.40 16.90 |
| NCR Favourites 2023 | 初赛 | 41 | 13.20 | 17.45 | 14.69 15.46 22.20 13.20 22.49 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ottawa Spring 2025 | 决赛 | 48 | 12.92 | 17.60 | 13.01 12.92 22.16 19.32 20.46 |
| Ottawa Spring 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 初赛 | 92 | 23.55 | 27.81 | 30.90 32.48 26.86 23.55 25.66 |
| 二阶 | 初赛 | 93 | 4.26 | 9.91 | 11.85 17.72 4.26 8.22 9.65 |
| 四阶 | 决赛 | 57 | 1:43.63 | 1:57.84 1:43.63 | |
| 单手 | 决赛 | 52 | 56.88 | 1:13.94 56.88 | |
| 金字塔 | 决赛 | 49 | 13.20 | 14.68 | 13.20 14.94 13.77 17.75 15.33 |
| Ottawa 3x3x3 Winter B 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 16 | 27.97 | 31.75 | 28.92 31.35 34.97 39.26 27.97 |
| 金字塔 | 初赛 | 12 | 12.19 | 16.08 | 17.27 12.19 18.58 12.40 23.81 |
| Championnat Canadien 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 186 | 26.47 | 30.82 | 26.47 30.07 36.08 26.71 35.68 |
| 二阶 | 初赛 | 169 | 7.81 | 13.72 | 7.81 DNF 9.97 10.13 21.07 |
| 四阶 | 初赛 | 143 | 2:14.03 | 2:14.03 DNF | |
| 单手 | 初赛 | 135 | 1:08.40 | 1:29.51 1:08.40 | |
| 魔表 | 初赛 | 98 | 48.85 | DNF 48.85 | |
| 金字塔 | 初赛 | 133 | 13.36 | 22.81 | 13.36 20.31 21.77 26.35 27.15 |
| Ottawa Spring 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 98 | 29.88 | 33.62 | 29.88 31.31 37.52 32.02 DNF |
| 二阶 | 初赛 | 87 | 8.10 | 13.37 | 9.76 DNF 11.62 8.10 18.73 |
| 四阶 | 决赛 | 58 | 1:59.28 | 1:59.28 DNF | |
| 金字塔 | 决赛 | 79 | 14.71 | 22.44 | 17.85 31.98 20.43 14.71 29.04 |
| 斜转 | 决赛 | 48 | 12.92 | 17.60 | 13.01 12.92 22.16 19.32 20.46 |
| Ottawa Mini Winter B 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 22 | 34.05 | 40.37 | 50.67 35.98 42.02 34.05 43.11 |
| 二阶 | 决赛 | 24 | 10.22 | 18.96 | 42.75 17.02 16.46 10.22 23.39 |
| Ottawa 3x3x3 Fall C 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 30 | 36.96 | 56.89 | 57.53 DNF 1:14.41 38.72 36.96 |
| Ottawa Favourites 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 90 | 38.66 | 42.45 | 41.84 42.01 43.50 DNF 38.66 |
| 二阶 | 初赛 | 62 | 11.14 | 14.38 | 11.14 11.62 15.93 15.58 16.43 |
| 单手 | 决赛 | 24 | 1:54.54 | 2:41.00 1:54.54 | |
| 金字塔 | 初赛 | 40 | 16.45 | 19.56 | 16.45 19.37 22.84 24.37 16.46 |
| Ottawa Spring 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 142 | 32.91 | 34.60 | 32.91 39.26 34.72 35.70 33.37 |
| 二阶 | 初赛 | 157 | 9.43 | DNF | DNF DNF 11.81 10.45 9.43 |
| 四阶 | 决赛 | 91 | 2:24.27 | 2:24.27 2:58.66 | |
| 单手 | 初赛 | 78 | 1:44.99 | DNF 1:44.99 | |
| 金字塔 | 初赛 | 97 | 13.04 | 16.04 | 13.04 24.10 17.81 13.40 16.90 |
| Ottawa 3x3x3 Winter B 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 30 | 37.06 | 41.99 | 37.06 45.15 40.72 40.11 1:08.50 |
| 初赛 | 31 | 33.82 | 48.11 | DNF 43.40 1:00.51 40.41 33.82 | |
| NCR Favourites 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 95 | 27.94 | 32.20 | 37.86 27.94 30.82 36.94 28.85 |
| 二阶 | 初赛 | 69 | 9.22 | 12.34 | 12.89 9.22 21.46 12.06 12.07 |
| 四阶 | 决赛 | 41 | 2:23.16 | 3:19.13 2:23.16 | |
| 金字塔 | 初赛 | 41 | 13.20 | 17.45 | 14.69 15.46 22.20 13.20 22.49 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 2026-04-12 | Ottawa Spring 2026 | 加拿大 | Ottawa, Ontario |
| 9 | 2026-01-10 | Ottawa 3x3x3 Winter B 2026 | 加拿大 | Kanata, Ontario |
| 8 | 2025-07-24~27 | Championnat Canadien 2025 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 7 | 2025-05-03 | Ottawa Spring 2025 | 加拿大 | Ottawa, Ontario |
| 6 | 2025-01-11 | Ottawa Mini Winter B 2025 | 加拿大 | Kanata, Ontario |
| 5 | 2024-10-26 | Ottawa 3x3x3 Fall C 2024 | 加拿大 | Kanata, Ontario |
| 4 | 2024-09-28 | Ottawa Favourites 2024 | 加拿大 | Ottawa, Ontario |
| 3 | 2024-05-04 | Ottawa Spring 2024 | 加拿大 | Ottawa, Ontario |
| 2 | 2024-01-13 | Ottawa 3x3x3 Winter B 2024 | 加拿大 | Kanata, Ontario |
| 1 | 2023-09-17 | NCR Favourites 2023 | 加拿大 | Ottawa, Ontario |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 548 |
| 2 | 95 |
| 3 | 37 |
| 4 | 26 |
| 5 | 12 |
| 6 | 5 |
| 7 | 4 |
| 8 | 1 |
| 10 | 1 |
| All | 729 |

