Tiago Fernandes Soares
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 118 | 13621 | 55615 | 13.81 | 17.26 | 60386 | 14595 | 121 | 24/25 | |||
| 二阶 | 113 | 12946 | 42919 | 3.78 | 6.15 | 51980 | 14741 | 128 | 20/20 | |||
| 四阶 | 120 | 12642 | 44916 | 1:18.93 | 1:34.94 | 43319 | 12137 | 124 | 7/7 | |||
| 五阶 | 81 | 10424 | 33081 | 3:16.91 | 4/4 | |||||||
| 单手 | 108 | 13369 | 50951 | 44.71 | 2/2 | |||||||
| 魔表 | 65 | 4823 | 13873 | 14.38 | 18.15 | 14082 | 4873 | 63 | 14/15 | |||
| 五魔方 | 63 | 6311 | 20344 | 2:29.14 | 2:59.21 | 17978 | 5355 | 63 | 6/7 | |||
| 金字塔 | 44 | 5749 | 16801 | 5.05 | 13.10 | 56461 | 17514 | 132 | 15/15 | |||
| 斜转 | 31 | 3951 | 11327 | 4.72 | 7.44 | 10630 | 3561 | 34 | 25/25 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2024 | 复赛 | 69 | 13.81 | 20.20 | 23.06 24.04 20.61 16.94 13.81 |
| 初赛 | 61 | 16.59 | 17.88 | 16.72 20.31 19.54 17.38 16.59 | |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 18 | 17.22 | 18.39 | 20.27 17.63 17.22 19.40 18.14 |
| Azeméis Open 2023 | 复赛 | 38 | 14.52 | 17.26 | 18.96 22.15 16.19 14.52 16.62 |
| 初赛 | 47 | 15.51 | 20.22 | 21.25 DNF 19.76 19.64 15.51 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2024 | 复赛 | 53 | 4.27 | 6.15 | 4.81 4.27 6.82 6.83 6.89 |
| 初赛 | 55 | 4.18 | 6.54 | 8.15 6.06 5.84 7.72 4.18 | |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 16 | 3.78 | 6.52 | 3.78 6.88 6.17 6.52 7.00 |
| Azeméis Open 2023 | 初赛 | 39 | 4.66 | 6.83 | 6.33 7.26 4.66 11.07 6.90 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2024 | 初赛 | 66 | 1:34.16 | 1:34.16 1:44.31 | |
| Azeméis Open 2023 | 初赛 | 40 | 1:18.93 | 1:34.94 | 1:29.73 1:23.51 1:51.58 1:18.93 1:53.42 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2024 | 初赛 | 49 | 3:16.91 | 3:16.91 3:18.38 | |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 17 | 4:08.86 | 4:08.86 4:48.19 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2024 | 初赛 | 50 | 44.71 | 44.71 47.26 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2024 | 复赛 | 32 | 16.44 | 18.15 | 17.44 16.44 19.53 17.49 DNF |
| 初赛 | 33 | 14.38 | 18.90 | 19.82 14.38 22.82 16.19 20.70 | |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 13 | 18.19 | 20.58 | 20.12 22.08 20.60 18.19 21.02 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2024 | 初赛 | 37 | 2:30.58 | 2:40.52 2:30.58 | |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 14 | 2:29.14 | 2:59.21 | 2:29.14 3:02.07 2:55.53 DNF 3:00.03 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2024 | 复赛 | 69 | 5.05 | 14.05 | 10.80 17.63 5.05 17.16 14.20 |
| 初赛 | 69 | 5.83 | 14.03 | 13.68 15.27 14.93 5.83 13.48 | |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 19 | 9.94 | 13.10 | 27.76 13.83 10.66 9.94 14.82 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2024 | 复赛 | 22 | 6.47 | 9.18 | 12.09 7.98 7.46 6.47 12.81 |
| 初赛 | 29 | 8.59 | 10.46 | 8.59 11.01 10.56 13.08 9.81 | |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 8 | 4.72 | 7.44 | 11.19 6.30 8.90 4.72 7.13 |
| Azeméis Open 2023 | 决赛 | 9 | 8.84 | 9.49 | 9.58 8.97 15.98 9.91 8.84 |
| 初赛 | 11 | 7.19 | 9.70 | 12.18 7.19 10.09 8.30 10.70 |
| Portugal Championship 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 69 | 13.81 | 20.20 | 23.06 24.04 20.61 16.94 13.81 |
| 初赛 | 61 | 16.59 | 17.88 | 16.72 20.31 19.54 17.38 16.59 | |
| 二阶 | 复赛 | 53 | 4.27 | 6.15 | 4.81 4.27 6.82 6.83 6.89 |
| 初赛 | 55 | 4.18 | 6.54 | 8.15 6.06 5.84 7.72 4.18 | |
| 四阶 | 初赛 | 66 | 1:34.16 | 1:34.16 1:44.31 | |
| 五阶 | 初赛 | 49 | 3:16.91 | 3:16.91 3:18.38 | |
| 单手 | 初赛 | 50 | 44.71 | 44.71 47.26 | |
| 魔表 | 复赛 | 32 | 16.44 | 18.15 | 17.44 16.44 19.53 17.49 DNF |
| 初赛 | 33 | 14.38 | 18.90 | 19.82 14.38 22.82 16.19 20.70 | |
| 五魔方 | 初赛 | 37 | 2:30.58 | 2:40.52 2:30.58 | |
| 金字塔 | 复赛 | 69 | 5.05 | 14.05 | 10.80 17.63 5.05 17.16 14.20 |
| 初赛 | 69 | 5.83 | 14.03 | 13.68 15.27 14.93 5.83 13.48 | |
| 斜转 | 复赛 | 22 | 6.47 | 9.18 | 12.09 7.98 7.46 6.47 12.81 |
| 初赛 | 29 | 8.59 | 10.46 | 8.59 11.01 10.56 13.08 9.81 | |
| Vigo Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 18 | 17.22 | 18.39 | 20.27 17.63 17.22 19.40 18.14 |
| 二阶 | 决赛 | 16 | 3.78 | 6.52 | 3.78 6.88 6.17 6.52 7.00 |
| 五阶 | 决赛 | 17 | 4:08.86 | 4:08.86 4:48.19 | |
| 魔表 | 决赛 | 13 | 18.19 | 20.58 | 20.12 22.08 20.60 18.19 21.02 |
| 五魔方 | 决赛 | 14 | 2:29.14 | 2:59.21 | 2:29.14 3:02.07 2:55.53 DNF 3:00.03 |
| 金字塔 | 决赛 | 19 | 9.94 | 13.10 | 27.76 13.83 10.66 9.94 14.82 |
| 斜转 | 决赛 | 8 | 4.72 | 7.44 | 11.19 6.30 8.90 4.72 7.13 |
| Azeméis Open 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 38 | 14.52 | 17.26 | 18.96 22.15 16.19 14.52 16.62 |
| 初赛 | 47 | 15.51 | 20.22 | 21.25 DNF 19.76 19.64 15.51 | |
| 二阶 | 初赛 | 39 | 4.66 | 6.83 | 6.33 7.26 4.66 11.07 6.90 |
| 四阶 | 初赛 | 40 | 1:18.93 | 1:34.94 | 1:29.73 1:23.51 1:51.58 1:18.93 1:53.42 |
| 斜转 | 决赛 | 9 | 8.84 | 9.49 | 9.58 8.97 15.98 9.91 8.84 |
| 初赛 | 11 | 7.19 | 9.70 | 12.18 7.19 10.09 8.30 10.70 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2024-08-30~09-01 | Portugal Championship 2024 | 葡萄牙 | Oliveira de Azeméis |
| 2 | 2024-06-29 | Vigo Open 2024 | 西班牙 | Vigo |
| 1 | 2023-09-02 | Azeméis Open 2023 | 葡萄牙 | Oliveira de Azeméis, Aveiro |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 169 |
| 2 | 41 |
| 3 | 7 |
| All | 217 |

