Ziyao Xu (徐子尧)
2025年度總結個人最好成績
| 項目 | 地區排名 | 洲際排名 | 世界排名 | 單次 | 平均 | 世界排名 | 洲際排名 | 地區排名 | 金 | 銀 | 銅 | 復原/嘗試 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 4458 | 12488 | 33382 | 11.52 | 12.67 | 23903 | 9159 | 3324 | 33/35 | |||
| 2x2x2方塊 | 849 | 2831 | 11310 | 2.21 | 3.26 | 6176 | 1674 | 507 | 44/45 | |||
| 4x4x4方塊 | 2962 | 8435 | 24496 | 54.53 | 1:00.77 | 23079 | 8036 | 2882 | 10/10 | |||
| 最少步數解 | 378 | 1158 | 4428 | 37 | 40.67 | 2976 | 782 | 279 | 3/3 | |||
| 單手解 | 1879 | 5257 | 14147 | 19.79 | 24.85 | 14652 | 5631 | 2069 | 14/15 | |||
| 金字塔 | 1524 | 4522 | 16803 | 5.05 | 7.83 | 16039 | 4635 | 1662 | 15/15 | |||
| Skewb | 1359 | 4167 | 16018 | 5.59 | 7.24 | 9925 | 2798 | 962 | 10/10 | |||
| Square-1 | 177 | 706 | 3173 | 13.56 | 19.18 | 3398 | 782 | 205 | 24/25 |
排名總和
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 半決賽 | 47 | 12.60 | 15.11 | 12.60 17.53 13.16 DNF 14.65 |
| 復賽 | 41 | 11.80 | 13.85 | 13.84 13.83 11.80 14.79 13.88 | |
| 初賽 | 37 | 12.10 | 13.24 | 14.00 12.16 15.12 13.57 12.10 | |
| Parets Open 2024 | 復賽 | 33 | 11.52 | 12.67 | 11.52 12.23 12.67 13.43 13.12 |
| 初賽 | 45 | 12.09 | 13.41 | DNF 12.09 14.58 12.43 13.23 | |
| Martorell Open 2023 | 復賽 | 35 | 16.12 | 16.83 | 16.12 18.76 16.53 16.40 17.57 |
| 初賽 | 35 | 14.48 | 16.70 | 15.92 19.44 17.54 14.48 16.63 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 決賽 | 7 | 3.29 | 3.53 | 3.42 3.51 3.66 3.29 6.75 |
| 初賽 | 12 | 2.21 | 3.30 | 3.01 6.13 2.21 3.54 3.34 | |
| Parets Open 2024 | 決賽 | 10 | 2.44 | 3.42 | 4.69 4.10 2.44 2.92 3.24 |
| 初賽 | 11 | 2.68 | 3.26 | 4.33 2.83 2.71 4.24 2.68 | |
| Tarragona Side Events 2023 | 決賽 | 10 | 3.52 | 4.77 | 4.03 3.94 6.34 7.01 3.52 |
| 復賽 | 10 | 3.62 | 4.24 | 3.93 4.55 3.62 4.52 4.28 | |
| 初賽 | 15 | 4.19 | 4.84 | 4.65 4.97 4.19 4.89 6.89 | |
| Martorell Open 2023 | 復賽 | 20 | 3.27 | 4.40 | 4.16 6.37 4.54 3.27 4.50 |
| 初賽 | 15 | 3.00 | 4.56 | DNF 3.74 5.33 3.00 4.61 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 決賽 | 41 | 57.59 | 1:02.37 | 1:01.96 1:03.58 1:09.48 57.59 1:01.57 |
| Parets Open 2024 | 決賽 | 41 | 54.53 | 1:00.77 | 1:10.22 1:05.59 54.53 57.32 59.41 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 決賽 | 18 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| Parets Open 2024 | 初賽 | 27 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Tarragona Side Events 2023 | 決賽 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 決賽 | 15 | 37 | 40.67 | 42 43 37 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 決賽 | 27 | 19.79 | 24.85 | 19.79 DNF 22.82 27.45 24.27 |
| Parets Open 2024 | 決賽 | 23 | 22.92 | 25.94 | 24.47 23.68 22.92 29.68 46.62 |
| Martorell Open 2023 | 決賽 | 21 | 28.11 | 31.89 | 40.20 34.66 32.83 28.17 28.11 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 初賽 | 37 | 6.95 | 9.39 | 9.84 10.33 9.97 8.35 6.95 |
| Parets Open 2024 | 初賽 | 24 | 5.05 | 7.83 | 6.03 7.90 9.55 9.90 5.05 |
| Tarragona Side Events 2023 | 初賽 | 19 | 7.83 | 9.21 | 11.81 7.83 9.01 10.13 8.48 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 初賽 | 18 | 6.77 | 7.68 | 7.39 8.40 7.26 9.44 6.77 |
| Parets Open 2024 | 初賽 | 18 | 5.59 | 7.24 | 10.68 6.44 8.27 7.00 5.59 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 決賽 | 15 | 17.40 | 26.03 | 30.51 28.19 28.27 21.62 17.40 |
| Parets Open 2024 | 決賽 | 9 | 16.63 | 19.18 | 19.17 18.72 16.63 19.66 22.09 |
| Tarragona Side Events 2023 | 決賽 | 10 | 13.56 | 20.93 | 15.26 20.95 27.26 13.56 26.59 |
| 初賽 | 11 | 20.03 | 24.45 | 22.04 28.99 27.15 20.03 24.17 | |
| Martorell Open 2023 | 初賽 | 13 | 21.27 | 27.68 | DNF 30.17 21.27 26.99 25.89 |
| Fires de Girona 2024 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 半決賽 | 47 | 12.60 | 15.11 | 12.60 17.53 13.16 DNF 14.65 |
| 復賽 | 41 | 11.80 | 13.85 | 13.84 13.83 11.80 14.79 13.88 | |
| 初賽 | 37 | 12.10 | 13.24 | 14.00 12.16 15.12 13.57 12.10 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 7 | 3.29 | 3.53 | 3.42 3.51 3.66 3.29 6.75 |
| 初賽 | 12 | 2.21 | 3.30 | 3.01 6.13 2.21 3.54 3.34 | |
| 4x4x4方塊 | 決賽 | 41 | 57.59 | 1:02.37 | 1:01.96 1:03.58 1:09.48 57.59 1:01.57 |
| 3x3x3盲解 | 決賽 | 18 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| 最少步數解 | 決賽 | 15 | 37 | 40.67 | 42 43 37 |
| 單手解 | 決賽 | 27 | 19.79 | 24.85 | 19.79 DNF 22.82 27.45 24.27 |
| 金字塔 | 初賽 | 37 | 6.95 | 9.39 | 9.84 10.33 9.97 8.35 6.95 |
| Skewb | 初賽 | 18 | 6.77 | 7.68 | 7.39 8.40 7.26 9.44 6.77 |
| Square-1 | 決賽 | 15 | 17.40 | 26.03 | 30.51 28.19 28.27 21.62 17.40 |
| Parets Open 2024 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 33 | 11.52 | 12.67 | 11.52 12.23 12.67 13.43 13.12 |
| 初賽 | 45 | 12.09 | 13.41 | DNF 12.09 14.58 12.43 13.23 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 10 | 2.44 | 3.42 | 4.69 4.10 2.44 2.92 3.24 |
| 初賽 | 11 | 2.68 | 3.26 | 4.33 2.83 2.71 4.24 2.68 | |
| 4x4x4方塊 | 決賽 | 41 | 54.53 | 1:00.77 | 1:10.22 1:05.59 54.53 57.32 59.41 |
| 3x3x3盲解 | 初賽 | 27 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 單手解 | 決賽 | 23 | 22.92 | 25.94 | 24.47 23.68 22.92 29.68 46.62 |
| 金字塔 | 初賽 | 24 | 5.05 | 7.83 | 6.03 7.90 9.55 9.90 5.05 |
| Skewb | 初賽 | 18 | 5.59 | 7.24 | 10.68 6.44 8.27 7.00 5.59 |
| Square-1 | 決賽 | 9 | 16.63 | 19.18 | 19.17 18.72 16.63 19.66 22.09 |
| Tarragona Side Events 2023 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 10 | 3.52 | 4.77 | 4.03 3.94 6.34 7.01 3.52 |
| 復賽 | 10 | 3.62 | 4.24 | 3.93 4.55 3.62 4.52 4.28 | |
| 初賽 | 15 | 4.19 | 4.84 | 4.65 4.97 4.19 4.89 6.89 | |
| 3x3x3盲解 | 決賽 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 金字塔 | 初賽 | 19 | 7.83 | 9.21 | 11.81 7.83 9.01 10.13 8.48 |
| Square-1 | 決賽 | 10 | 13.56 | 20.93 | 15.26 20.95 27.26 13.56 26.59 |
| 初賽 | 11 | 20.03 | 24.45 | 22.04 28.99 27.15 20.03 24.17 | |
| Martorell Open 2023 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 35 | 16.12 | 16.83 | 16.12 18.76 16.53 16.40 17.57 |
| 初賽 | 35 | 14.48 | 16.70 | 15.92 19.44 17.54 14.48 16.63 | |
| 2x2x2方塊 | 復賽 | 20 | 3.27 | 4.40 | 4.16 6.37 4.54 3.27 4.50 |
| 初賽 | 15 | 3.00 | 4.56 | DNF 3.74 5.33 3.00 4.61 | |
| 單手解 | 決賽 | 21 | 28.11 | 31.89 | 40.20 34.66 32.83 28.17 28.11 |
| Square-1 | 初賽 | 13 | 21.27 | 27.68 | DNF 30.17 21.27 26.99 25.89 |
| No. | 日期 | 比賽名稱 | 地區 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 2024-11-01~03 | Fires de Girona 2024 | 西班牙 | Girona |
| 3 | 2024-02-03~04 | Parets Open 2024 | 西班牙 | Parets del Vallès, Barcelona |
| 2 | 2023-07-01 | Tarragona Side Events 2023 | 西班牙 | Tarragona |
| 1 | 2023-03-18~19 | Martorell Open 2023 | 西班牙 | Martorell, Barcelona |
最親密魔友
見過的魔友
| 次數 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 162 |
| 2 | 48 |
| 3 | 23 |
| 4 | 19 |
| All | 252 |

