Yassine Mesraoui
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 28 | 586 | 2078 | 6.41 | 8.57 | 3001 | 795 | 44 | 121/125 | |||
| 二阶 | 881 | 18167 | 63223 | 4.65 | 7.32 | 74046 | 20633 | 984 | 20/20 | |||
| 四阶 | 57 | 1041 | 3547 | 32.40 | 42.80 | 7016 | 1987 | 101 | 67/70 | |||
| 五阶 | 140 | 2620 | 8966 | 1:24.55 | 1:33.65 | 8878 | 2579 | 127 | 33/35 | |||
| 六阶 | 213 | 4241 | 13409 | 4:50.36 | 3/4 | |||||||
| 三盲 | 14 | 205 | 608 | 34.21 | 41.39 | 438 | 163 | 12 | 1 | 1 | 3 | 16/44 |
| 最少步 | 140 | 2514 | 6599 | 42 | 1/2 | |||||||
| 单手 | 151 | 3056 | 11435 | 18.40 | 24.94 | 14801 | 3837 | 183 | 34/35 | |||
| 五魔方 | 279 | 5830 | 18948 | 2:20.35 | 4/4 | |||||||
| 金字塔 | 1308 | 34077 | 116496 | 19.66 | 28.66 | 114754 | 33320 | 1278 | 9/10 | |||
| 斜转 | 773 | 21705 | 68641 | 27.92 | 38.47 | 66517 | 21024 | 731 | 7/7 | |||
| 多盲 | 15 | 231 | 525 | 16/20 55:55 | 2 | 2 | 8/9 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Minerbe Open 2026 | 决赛 | 17 | 8.17 | 11.14 | 13.68 8.17 14.06 10.86 8.89 |
| 复赛 | 11 | 9.75 | 10.39 | 9.75 10.45 10.17 10.56 13.77 | |
| 初赛 | 13 | 9.34 | 10.79 | 12.25 10.44 9.34 12.24 9.68 | |
| Italian Championship 2025 | 半决赛 | 19 | 8.67 | 9.24 | 9.71 8.67 9.97 8.72 9.29 |
| 复赛 | 24 | 7.72 | 9.64 | 10.17 9.84 9.41 9.66 7.72 | |
| 初赛 | 42 | 8.72 | 10.17 | 9.68 9.85 DNF 10.99 8.72 | |
| Campiglia Open 2025 | 决赛 | 8 | 8.45 | 9.78 | 10.15 8.50 8.45 12.45 10.70 |
| 复赛 | 20 | 8.13 | 11.82 | 13.08 8.13 10.19 DNF 12.20 | |
| 初赛 | 12 | 7.77 | 10.75 | 9.72 12.27 7.77 12.74 10.25 | |
| Sanda Winter 2025 | 决赛 | 18 | 9.81 | 11.57 | 12.98 13.66 9.81 11.44 10.28 |
| 复赛 | 3 | 8.00 | 8.57 | 8.00 8.46 8.64 8.61 10.09 | |
| 初赛 | 11 | 8.04 | 10.15 | 8.04 16.03 11.85 8.09 10.52 | |
| Swisscubing Cup Final 2024 | 决赛 | 12 | 8.77 | 9.87 | 9.81 8.77 DNF 8.90 10.90 |
| Italian Championship 2024 | 半决赛 | 29 | 8.34 | 9.66 | 8.65 9.70 10.62 8.34 12.55 |
| 复赛 | 37 | 8.88 | 10.36 | 11.95 8.88 9.82 18.12 9.32 | |
| 初赛 | 50 | 9.08 | 10.84 | 13.06 12.26 9.08 10.80 9.46 | |
| Valsugana Speedcubing 2024 | 决赛 | 5 | 7.21 | 9.08 | 10.98 7.21 10.80 8.81 7.64 |
| 复赛 | 8 | 8.23 | 9.56 | 8.78 8.23 11.96 9.32 10.57 | |
| 初赛 | 8 | 7.44 | 9.34 | 9.36 9.64 10.63 9.01 7.44 | |
| Italian Open 2024 | 决赛 | 8 | 8.22 | 9.61 | 9.44 8.22 9.52 11.53 9.86 |
| 复赛 | 6 | 8.29 | 9.61 | 8.83 9.51 11.06 10.50 8.29 | |
| 初赛 | 7 | 6.41 | 9.90 | 11.05 9.96 DNF 6.41 8.68 | |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 决赛 | 7 | 8.73 | 9.49 | 9.41 8.73 9.72 10.71 9.33 |
| 复赛 | 13 | 6.82 | 10.54 | 11.37 11.27 9.99 10.36 6.82 | |
| 初赛 | 7 | 9.04 | 10.01 | 10.89 9.34 13.73 9.04 9.81 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Italian Championship 2024 | 初赛 | 191 | 5.47 | 7.51 | 6.10 10.58 5.47 7.28 9.14 |
| Italian Open 2024 | 初赛 | 99 | 6.00 | 9.77 | 15.83 13.59 6.00 7.07 8.64 |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 决赛 | 37 | 4.65 | 8.44 | 9.70 21.72 7.43 4.65 8.19 |
| 初赛 | 37 | 5.70 | 7.32 | 9.60 5.70 8.11 5.90 7.96 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Minerbe Open 2026 | 决赛 | 15 | 36.25 | 47.31 | DNF 46.55 36.25 52.30 43.08 |
| 初赛 | 17 | 44.30 | 49.85 | 54.28 44.30 47.86 47.59 54.09 | |
| Italian Championship 2025 | 复赛 | 79 | 43.39 | 56.21 | 57.37 52.00 1:35.95 59.25 43.39 |
| 初赛 | 65 | 37.86 | 45.30 | 43.22 43.80 37.86 54.09 48.88 | |
| Campiglia Open 2025 | 决赛 | 13 | 38.88 | 42.80 | 42.53 50.20 38.88 41.45 44.42 |
| 初赛 | 16 | 44.74 | 46.10 | 47.30 45.89 58.60 44.74 45.11 | |
| Sanda Winter 2025 | 决赛 | 18 | 42.65 | 44.77 | 44.91 44.36 45.05 1:07.99 42.65 |
| 初赛 | 18 | 32.40 | 46.82 | 44.65 32.40 44.94 53.14 50.86 | |
| Swisscubing Cup Final 2024 | 决赛 | 25 | 46.84 | 55.12 | 52.89 46.84 49.20 1:03.28 DNF |
| Italian Championship 2024 | 复赛 | 84 | 46.95 | 54.02 | 1:01.11 46.95 1:12.46 47.71 53.23 |
| 初赛 | 73 | 47.52 | 50.23 | 53.97 50.07 49.50 51.11 47.52 | |
| Valsugana Speedcubing 2024 | 初赛 | 20 | 42.25 | 46.24 | 45.75 51.77 47.30 45.66 42.25 |
| Italian Open 2024 | 初赛 | 37 | 40.00 | 56.03 | 1:01.13 40.00 56.76 50.19 1:22.62 |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 初赛 | 24 | 43.26 | 1:03.94 | 1:12.19 43.26 1:09.31 50.33 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Minerbe Open 2026 | 初赛 | 25 | 2:10.41 | 2:19.03 2:10.41 | |
| Italian Championship 2025 | 初赛 | 95 | 1:45.38 | 2:11.14 1:45.38 | |
| Campiglia Open 2025 | 决赛 | 19 | 1:39.16 | 1:53.29 | 1:50.79 2:02.68 2:02.75 1:39.16 1:46.40 |
| 初赛 | 19 | 1:42.28 | 1:42.28 DNF | ||
| Sanda Winter 2025 | 初赛 | 19 | 1:24.55 | 1:33.65 | 1:31.09 1:44.05 1:25.82 1:48.15 1:24.55 |
| Swisscubing Cup Final 2024 | 决赛 | 31 | 1:42.96 | 1:50.98 | 1:53.82 1:55.34 1:47.44 1:51.68 1:42.96 |
| Verona Big & Blind 2024 | 初赛 | 25 | 2:02.38 | DNF 2:02.38 | |
| Italian Championship 2024 | 初赛 | 70 | 1:35.44 | 2:02.23 1:35.44 | |
| Valsugana Speedcubing 2024 | 初赛 | 25 | 1:29.50 | 1:52.77 | 1:51.32 1:29.50 1:49.86 2:01.49 1:57.13 |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 初赛 | 17 | 1:41.54 | 1:50.15 | 1:44.05 1:52.13 1:41.54 1:54.26 1:54.86 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Minerbe Open 2026 | 初赛 | 24 | 4:50.36 | 4:50.36 | |
| Campiglia Open 2025 | 决赛 | 21 | 5:47.69 | 5:47.69 | |
| Verona Big & Blind 2024 | 初赛 | 24 | DNF | DNF | |
| Valsugana Speedcubing 2024 | 初赛 | 25 | 5:39.32 | 5:39.32 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Minerbe Open 2026 | 初赛 | 7 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| Italian Championship 2025 | 决赛 | 15 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 初赛 | 5 | 35.44 | DNF | 35.44 DNF DNF | |
| Campiglia Open 2025 | 决赛 | 1 | 40.89 | DNF | DNF 40.89 DNF |
| Sanda Winter 2025 | 决赛 | 2 | 35.76 | DNF | DNF DNF 35.76 |
| Mini Mental Milano II 2025 | 决赛 | 4 | 34.21 | DNF | DNF 34.21 DNF |
| 初赛 | 5 | 43.65 | DNF | 43.65 DNF DNF | |
| Swisscubing Cup Final 2024 | 决赛 | 3 | 35.51 | 41.39 | 44.03 35.51 44.62 |
| Verona Big & Blind 2024 | 决赛 | 3 | 41.98 | DNF | 41.98 46.73 DNF |
| 复赛 | 3 | 50.74 | DNF | DNF 1:01.31 50.74 | |
| 初赛 | 4 | 57.61 | DNF | DNF DNF 57.61 | |
| Italian Championship 2024 | 决赛 | 5 | 48.29 | DNF | DNF 48.29 DNF |
| 初赛 | 7 | 58.91 | DNF | DNF DNF 58.91 | |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 决赛 | 3 | 49.76 | DNF | DNF 49.76 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| FMC Europe 2024 | 决赛 | 222 | 42 | DNF | DNS DNF 42 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Italian Championship 2025 | 初赛 | 88 | 25.56 | 28.85 | 29.73 28.10 28.71 25.56 38.94 |
| Campiglia Open 2025 | 决赛 | 20 | 24.63 | 31.43 | 38.97 27.20 24.63 28.12 47.78 |
| 初赛 | 21 | 22.16 | 26.91 | 22.16 33.47 28.98 29.07 22.67 | |
| Swisscubing Cup Final 2024 | 决赛 | 21 | 18.40 | 24.94 | 26.18 18.40 41.91 19.13 29.50 |
| Italian Championship 2024 | 初赛 | 75 | 24.86 | 26.30 | 28.05 34.36 24.98 24.86 25.88 |
| Italian Open 2024 | 初赛 | 41 | 28.22 | 31.82 | 31.74 31.68 35.46 32.05 28.22 |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 决赛 | 24 | 19.38 | 31.37 | DNF 33.82 19.38 26.78 33.52 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 决赛 | 35 | DNF | DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valsugana Speedcubing 2024 | 初赛 | 27 | 2:20.35 | 2:39.31 2:20.35 | |
| Italian Open 2024 | 初赛 | 56 | 3:06.05 | 3:10.61 3:06.05 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valsugana Speedcubing 2024 | 决赛 | 48 | 19.66 | 28.66 | 32.54 19.66 DNF 25.26 28.19 |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 初赛 | 47 | 20.22 | 32.76 | 44.75 38.04 26.39 20.22 33.84 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valsugana Speedcubing 2024 | 决赛 | 36 | 27.92 | 38.47 | 27.92 56.01 29.03 30.37 58.67 |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 决赛 | 46 | 31.13 | 31.13 53.83 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Mental Milano II 2025 | 初赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Mental Milano II 2025 | 决赛 | 6 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Italian Championship 2025 | 决赛 | 14 | DNF | DNF | |
| Sanda Winter 2025 | 决赛 | 2 | 16/20 55:55 | 16/20 55:55 | |
| Mini Mental Milano II 2025 | 决赛 | 3 | 15/18 60:00 | 15/18 60:00 | |
| Swisscubing Cup Final 2024 | 决赛 | 4 | 14/18 57:51 | 14/18 57:51 | |
| Verona Big & Blind 2024 | 决赛 | 4 | 13/18 57:30 | 13/18 57:30 13/18 57:58 | |
| Italian Championship 2024 | 决赛 | 16 | 9/18 60:00 | 9/18 60:00 | |
| Valsugana Speedcubing 2024 | 决赛 | 2 | 11/14 54:12 | 11/14 54:12 | |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | 决赛 | 3 | 8/11 56:59 | 8/11 56:59 |
| Minerbe Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 决赛 | 17 | 8.17 | 11.14 | 13.68 8.17 14.06 10.86 8.89 |
| 复赛 | 11 | 9.75 | 10.39 | 9.75 10.45 10.17 10.56 13.77 | |
| 初赛 | 13 | 9.34 | 10.79 | 12.25 10.44 9.34 12.24 9.68 | |
| 四阶 | 决赛 | 15 | 36.25 | 47.31 | DNF 46.55 36.25 52.30 43.08 |
| 初赛 | 17 | 44.30 | 49.85 | 54.28 44.30 47.86 47.59 54.09 | |
| 五阶 | 初赛 | 25 | 2:10.41 | 2:19.03 2:10.41 | |
| 六阶 | 初赛 | 24 | 4:50.36 | 4:50.36 | |
| 三盲 | 初赛 | 7 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| Italian Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 19 | 8.67 | 9.24 | 9.71 8.67 9.97 8.72 9.29 |
| 复赛 | 24 | 7.72 | 9.64 | 10.17 9.84 9.41 9.66 7.72 | |
| 初赛 | 42 | 8.72 | 10.17 | 9.68 9.85 DNF 10.99 8.72 | |
| 四阶 | 复赛 | 79 | 43.39 | 56.21 | 57.37 52.00 1:35.95 59.25 43.39 |
| 初赛 | 65 | 37.86 | 45.30 | 43.22 43.80 37.86 54.09 48.88 | |
| 五阶 | 初赛 | 95 | 1:45.38 | 2:11.14 1:45.38 | |
| 三盲 | 决赛 | 15 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 初赛 | 5 | 35.44 | DNF | 35.44 DNF DNF | |
| 单手 | 初赛 | 88 | 25.56 | 28.85 | 29.73 28.10 28.71 25.56 38.94 |
| 多盲 | 决赛 | 14 | DNF | DNF | |
| Campiglia Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 8 | 8.45 | 9.78 | 10.15 8.50 8.45 12.45 10.70 |
| 复赛 | 20 | 8.13 | 11.82 | 13.08 8.13 10.19 DNF 12.20 | |
| 初赛 | 12 | 7.77 | 10.75 | 9.72 12.27 7.77 12.74 10.25 | |
| 四阶 | 决赛 | 13 | 38.88 | 42.80 | 42.53 50.20 38.88 41.45 44.42 |
| 初赛 | 16 | 44.74 | 46.10 | 47.30 45.89 58.60 44.74 45.11 | |
| 五阶 | 决赛 | 19 | 1:39.16 | 1:53.29 | 1:50.79 2:02.68 2:02.75 1:39.16 1:46.40 |
| 初赛 | 19 | 1:42.28 | 1:42.28 DNF | ||
| 六阶 | 决赛 | 21 | 5:47.69 | 5:47.69 | |
| 三盲 | 决赛 | 1 | 40.89 | DNF | DNF 40.89 DNF |
| 单手 | 决赛 | 20 | 24.63 | 31.43 | 38.97 27.20 24.63 28.12 47.78 |
| 初赛 | 21 | 22.16 | 26.91 | 22.16 33.47 28.98 29.07 22.67 | |
| Sanda Winter 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 18 | 9.81 | 11.57 | 12.98 13.66 9.81 11.44 10.28 |
| 复赛 | 3 | 8.00 | 8.57 | 8.00 8.46 8.64 8.61 10.09 | |
| 初赛 | 11 | 8.04 | 10.15 | 8.04 16.03 11.85 8.09 10.52 | |
| 四阶 | 决赛 | 18 | 42.65 | 44.77 | 44.91 44.36 45.05 1:07.99 42.65 |
| 初赛 | 18 | 32.40 | 46.82 | 44.65 32.40 44.94 53.14 50.86 | |
| 五阶 | 初赛 | 19 | 1:24.55 | 1:33.65 | 1:31.09 1:44.05 1:25.82 1:48.15 1:24.55 |
| 三盲 | 决赛 | 2 | 35.76 | DNF | DNF DNF 35.76 |
| 多盲 | 决赛 | 2 | 16/20 55:55 | 16/20 55:55 | |
| Mini Mental Milano II 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 4 | 34.21 | DNF | DNF 34.21 DNF |
| 初赛 | 5 | 43.65 | DNF | 43.65 DNF DNF | |
| 四盲 | 初赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 五盲 | 决赛 | 6 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 多盲 | 决赛 | 3 | 15/18 60:00 | 15/18 60:00 | |
| Swisscubing Cup Final 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 12 | 8.77 | 9.87 | 9.81 8.77 DNF 8.90 10.90 |
| 四阶 | 决赛 | 25 | 46.84 | 55.12 | 52.89 46.84 49.20 1:03.28 DNF |
| 五阶 | 决赛 | 31 | 1:42.96 | 1:50.98 | 1:53.82 1:55.34 1:47.44 1:51.68 1:42.96 |
| 三盲 | 决赛 | 3 | 35.51 | 41.39 | 44.03 35.51 44.62 |
| 单手 | 决赛 | 21 | 18.40 | 24.94 | 26.18 18.40 41.91 19.13 29.50 |
| 多盲 | 决赛 | 4 | 14/18 57:51 | 14/18 57:51 | |
| FMC Europe 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 最少步 | 决赛 | 222 | 42 | DNF | DNS DNF 42 |
| Verona Big & Blind 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 五阶 | 初赛 | 25 | 2:02.38 | DNF 2:02.38 | |
| 六阶 | 初赛 | 24 | DNF | DNF | |
| 三盲 | 决赛 | 3 | 41.98 | DNF | 41.98 46.73 DNF |
| 复赛 | 3 | 50.74 | DNF | DNF 1:01.31 50.74 | |
| 初赛 | 4 | 57.61 | DNF | DNF DNF 57.61 | |
| 多盲 | 决赛 | 4 | 13/18 57:30 | 13/18 57:30 13/18 57:58 | |
| Italian Championship 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 29 | 8.34 | 9.66 | 8.65 9.70 10.62 8.34 12.55 |
| 复赛 | 37 | 8.88 | 10.36 | 11.95 8.88 9.82 18.12 9.32 | |
| 初赛 | 50 | 9.08 | 10.84 | 13.06 12.26 9.08 10.80 9.46 | |
| 二阶 | 初赛 | 191 | 5.47 | 7.51 | 6.10 10.58 5.47 7.28 9.14 |
| 四阶 | 复赛 | 84 | 46.95 | 54.02 | 1:01.11 46.95 1:12.46 47.71 53.23 |
| 初赛 | 73 | 47.52 | 50.23 | 53.97 50.07 49.50 51.11 47.52 | |
| 五阶 | 初赛 | 70 | 1:35.44 | 2:02.23 1:35.44 | |
| 三盲 | 决赛 | 5 | 48.29 | DNF | DNF 48.29 DNF |
| 初赛 | 7 | 58.91 | DNF | DNF DNF 58.91 | |
| 单手 | 初赛 | 75 | 24.86 | 26.30 | 28.05 34.36 24.98 24.86 25.88 |
| 多盲 | 决赛 | 16 | 9/18 60:00 | 9/18 60:00 | |
| Valsugana Speedcubing 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 5 | 7.21 | 9.08 | 10.98 7.21 10.80 8.81 7.64 |
| 复赛 | 8 | 8.23 | 9.56 | 8.78 8.23 11.96 9.32 10.57 | |
| 初赛 | 8 | 7.44 | 9.34 | 9.36 9.64 10.63 9.01 7.44 | |
| 四阶 | 初赛 | 20 | 42.25 | 46.24 | 45.75 51.77 47.30 45.66 42.25 |
| 五阶 | 初赛 | 25 | 1:29.50 | 1:52.77 | 1:51.32 1:29.50 1:49.86 2:01.49 1:57.13 |
| 六阶 | 初赛 | 25 | 5:39.32 | 5:39.32 | |
| 五魔方 | 初赛 | 27 | 2:20.35 | 2:39.31 2:20.35 | |
| 金字塔 | 决赛 | 48 | 19.66 | 28.66 | 32.54 19.66 DNF 25.26 28.19 |
| 斜转 | 决赛 | 36 | 27.92 | 38.47 | 27.92 56.01 29.03 30.37 58.67 |
| 多盲 | 决赛 | 2 | 11/14 54:12 | 11/14 54:12 | |
| Italian Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 8 | 8.22 | 9.61 | 9.44 8.22 9.52 11.53 9.86 |
| 复赛 | 6 | 8.29 | 9.61 | 8.83 9.51 11.06 10.50 8.29 | |
| 初赛 | 7 | 6.41 | 9.90 | 11.05 9.96 DNF 6.41 8.68 | |
| 二阶 | 初赛 | 99 | 6.00 | 9.77 | 15.83 13.59 6.00 7.07 8.64 |
| 四阶 | 初赛 | 37 | 40.00 | 56.03 | 1:01.13 40.00 56.76 50.19 1:22.62 |
| 单手 | 初赛 | 41 | 28.22 | 31.82 | 31.74 31.68 35.46 32.05 28.22 |
| 五魔方 | 初赛 | 56 | 3:06.05 | 3:10.61 3:06.05 | |
| Ivrea: Back to Square One 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 7 | 8.73 | 9.49 | 9.41 8.73 9.72 10.71 9.33 |
| 复赛 | 13 | 6.82 | 10.54 | 11.37 11.27 9.99 10.36 6.82 | |
| 初赛 | 7 | 9.04 | 10.01 | 10.89 9.34 13.73 9.04 9.81 | |
| 二阶 | 决赛 | 37 | 4.65 | 8.44 | 9.70 21.72 7.43 4.65 8.19 |
| 初赛 | 37 | 5.70 | 7.32 | 9.60 5.70 8.11 5.90 7.96 | |
| 四阶 | 初赛 | 24 | 43.26 | 1:03.94 | 1:12.19 43.26 1:09.31 50.33 DNF |
| 五阶 | 初赛 | 17 | 1:41.54 | 1:50.15 | 1:44.05 1:52.13 1:41.54 1:54.26 1:54.86 |
| 三盲 | 决赛 | 3 | 49.76 | DNF | DNF 49.76 DNF |
| 单手 | 决赛 | 24 | 19.38 | 31.37 | DNF 33.82 19.38 26.78 33.52 |
| 魔表 | 决赛 | 35 | DNF | DNF DNF | |
| 金字塔 | 初赛 | 47 | 20.22 | 32.76 | 44.75 38.04 26.39 20.22 33.84 |
| 斜转 | 决赛 | 46 | 31.13 | 31.13 53.83 | |
| 多盲 | 决赛 | 3 | 8/11 56:59 | 8/11 56:59 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | 2026-04-18~19 | Minerbe Open 2026 | 意大利 | Minerbe, Verona |
| 11 | 2025-12-06~08 | Italian Championship 2025 | 意大利 | Treviglio, Bergamo |
| 10 | 2025-11-01~02 | Campiglia Open 2025 | 意大利 | Campiglia dei Berici, Vicenza |
| 9 | 2025-02-15~16 | Sanda Winter 2025 | 意大利 | San Daniele del Friuli, Udine |
| 8 | 2025-02-02 | Mini Mental Milano II 2025 | 意大利 | Milano |
| 7 | 2024-12-14~15 | Swisscubing Cup Final 2024 | 瑞士 | Neuheim (ZG) |
| 6 | 2024-11-23 | FMC Europe 2024 | 欧洲多地 | Multiple Cities |
| 5 | 2024-11-23~24 | Verona Big & Blind 2024 | 意大利 | Verona |
| 4 | 2024-11-01~03 | Italian Championship 2024 | 意大利 | Guidonia Montecelio, Roma |
| 3 | 2024-10-19~20 | Valsugana Speedcubing 2024 | 意大利 | Borgo Valsugana |
| 2 | 2024-09-21~22 | Italian Open 2024 | 意大利 | Cerea |
| 1 | 2024-09-14~15 | Ivrea: Back to Square One 2024 | 意大利 | Ivrea |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 584 |
| 2 | 134 |
| 3 | 58 |
| 4 | 18 |
| 5 | 6 |
| 6 | 10 |
| 7 | 8 |
| 8 | 3 |
| 9 | 4 |
| All | 825 |

