Solomon Piuri
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 502 | 9332 | 37537 | 11.95 | 14.51 | 37931 | 9302 | 492 | 35/35 | |||
| 二阶 | 798 | 16116 | 55291 | 4.31 | 5.64 | 41837 | 11983 | 588 | 20/20 | |||
| 五阶 | 452 | 9104 | 29434 | 2:48.71 | 2/2 | |||||||
| 六阶 | 194 | 3659 | 11709 | 4:12.63 | 1/1 | |||||||
| 七阶 | 152 | 2979 | 9613 | 6:12.41 | 2/2 | |||||||
| 单手 | 311 | 6462 | 25085 | 25.38 | 32.16 | 26263 | 6674 | 317 | 19/22 | |||
| 五魔方 | 159 | 3372 | 11347 | 1:38.86 | 1:46.69 | 10423 | 3133 | 151 | 5/5 | |||
| 金字塔 | 646 | 15137 | 47851 | 8.22 | 12.65 | 52740 | 16437 | 683 | 5/5 | |||
| 斜转 | 347 | 8255 | 24903 | 7.20 | 11.88 | 28148 | 9118 | 370 | 14/15 | |||
| SQ1 | 310 | 6459 | 19497 | 53.96 | 4/4 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Muggiò Spring 2026 | 复赛 | 33 | 11.95 | 14.51 | 11.95 15.17 16.03 12.33 18.09 |
| 初赛 | 36 | 13.42 | 15.63 | 15.82 13.42 18.50 14.10 16.97 | |
| Italian Championship 2025 | 初赛 | 180 | 15.28 | 17.02 | 15.28 16.79 17.65 16.63 22.53 |
| Cubate Sotto 2025 | 决赛 | 33 | 13.14 | 16.26 | 13.14 19.79 14.03 14.96 20.16 |
| 初赛 | 36 | 14.94 | 16.33 | 17.48 15.89 17.59 14.94 15.61 | |
| Museo d'Arte Gallarate Open 2024 | 决赛 | 31 | 15.13 | 18.12 | 15.60 19.37 22.17 19.38 15.13 |
| 初赛 | 30 | 14.04 | 17.18 | 14.04 20.50 20.54 14.72 16.31 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Muggiò Spring 2026 | 初赛 | 60 | 6.42 | 8.22 | 6.63 7.90 11.34 6.42 10.12 |
| Italian Championship 2025 | 初赛 | 150 | 5.18 | 5.86 | 8.04 5.21 6.47 5.91 5.18 |
| Museo d'Arte Gallarate Open 2024 | 决赛 | 21 | 4.31 | 5.66 | 4.93 5.12 9.92 4.31 6.93 |
| 初赛 | 22 | 4.32 | 5.64 | 5.60 13.56 5.70 5.63 4.32 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| V per Varese 2024 | 初赛 | 29 | 2:48.71 | 2:53.92 2:48.71 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Muggiò Spring 2026 | 决赛 | 14 | 4:12.63 | 4:12.63 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Muggiò Spring 2026 | 决赛 | 12 | 6:12.41 | 6:12.41 | |
| V per Varese 2024 | 初赛 | 21 | 7:28.00 | 7:28.00 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cubate Sotto 2025 | 决赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Muggiò Spring 2026 | 决赛 | 29 | 27.96 | 45.94 | 52.38 34.90 27.96 50.53 DNF |
| Italian Championship 2025 | 初赛 | 148 | 40.77 | 40.77 42.35 | |
| Cubate Sotto 2025 | 决赛 | 27 | 25.38 | 34.49 | 43.61 34.81 37.81 30.86 25.38 |
| Museo d'Arte Gallarate Open 2024 | 决赛 | 29 | 35.49 | DNF | 36.98 35.67 35.49 DNF DNF |
| V per Varese 2024 | 初赛 | 24 | 26.87 | 32.16 | 33.25 26.87 29.90 33.32 1:29.25 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Muggiò Spring 2026 | 决赛 | 16 | 1:38.86 | 1:46.69 | 1:50.04 1:38.91 1:38.86 2:16.41 1:51.11 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Muggiò Spring 2026 | 决赛 | 39 | 8.22 | 12.65 | 20.85 8.22 15.84 8.72 13.38 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Muggiò Spring 2026 | 决赛 | 35 | 7.20 | 11.88 | 29.03 9.45 18.06 7.20 8.12 |
| Italian Championship 2025 | 初赛 | 128 | 8.34 | 14.55 | DNF 11.86 14.47 17.31 8.34 |
| V per Varese 2024 | 决赛 | 25 | 10.52 | 14.81 | 10.57 10.52 11.77 22.10 23.38 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Muggiò Spring 2026 | 决赛 | 23 | 53.96 | 1:08.40 53.96 | |
| Cubate Sotto 2025 | 决赛 | 28 | 1:05.96 | 1:14.83 1:05.96 |
| Muggiò Spring 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 33 | 11.95 | 14.51 | 11.95 15.17 16.03 12.33 18.09 |
| 初赛 | 36 | 13.42 | 15.63 | 15.82 13.42 18.50 14.10 16.97 | |
| 二阶 | 初赛 | 60 | 6.42 | 8.22 | 6.63 7.90 11.34 6.42 10.12 |
| 六阶 | 决赛 | 14 | 4:12.63 | 4:12.63 | |
| 七阶 | 决赛 | 12 | 6:12.41 | 6:12.41 | |
| 单手 | 决赛 | 29 | 27.96 | 45.94 | 52.38 34.90 27.96 50.53 DNF |
| 五魔方 | 决赛 | 16 | 1:38.86 | 1:46.69 | 1:50.04 1:38.91 1:38.86 2:16.41 1:51.11 |
| 金字塔 | 决赛 | 39 | 8.22 | 12.65 | 20.85 8.22 15.84 8.72 13.38 |
| 斜转 | 决赛 | 35 | 7.20 | 11.88 | 29.03 9.45 18.06 7.20 8.12 |
| SQ1 | 决赛 | 23 | 53.96 | 1:08.40 53.96 | |
| Italian Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 180 | 15.28 | 17.02 | 15.28 16.79 17.65 16.63 22.53 |
| 二阶 | 初赛 | 150 | 5.18 | 5.86 | 8.04 5.21 6.47 5.91 5.18 |
| 单手 | 初赛 | 148 | 40.77 | 40.77 42.35 | |
| 斜转 | 初赛 | 128 | 8.34 | 14.55 | DNF 11.86 14.47 17.31 8.34 |
| Cubate Sotto 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 33 | 13.14 | 16.26 | 13.14 19.79 14.03 14.96 20.16 |
| 初赛 | 36 | 14.94 | 16.33 | 17.48 15.89 17.59 14.94 15.61 | |
| 三盲 | 决赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 单手 | 决赛 | 27 | 25.38 | 34.49 | 43.61 34.81 37.81 30.86 25.38 |
| SQ1 | 决赛 | 28 | 1:05.96 | 1:14.83 1:05.96 | |
| Museo d'Arte Gallarate Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 31 | 15.13 | 18.12 | 15.60 19.37 22.17 19.38 15.13 |
| 初赛 | 30 | 14.04 | 17.18 | 14.04 20.50 20.54 14.72 16.31 | |
| 二阶 | 决赛 | 21 | 4.31 | 5.66 | 4.93 5.12 9.92 4.31 6.93 |
| 初赛 | 22 | 4.32 | 5.64 | 5.60 13.56 5.70 5.63 4.32 | |
| 单手 | 决赛 | 29 | 35.49 | DNF | 36.98 35.67 35.49 DNF DNF |
| V per Varese 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 五阶 | 初赛 | 29 | 2:48.71 | 2:53.92 2:48.71 | |
| 七阶 | 初赛 | 21 | 7:28.00 | 7:28.00 | |
| 单手 | 初赛 | 24 | 26.87 | 32.16 | 33.25 26.87 29.90 33.32 1:29.25 |
| 斜转 | 决赛 | 25 | 10.52 | 14.81 | 10.57 10.52 11.77 22.10 23.38 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-04-11~12 | Muggiò Spring 2026 | 意大利 | Muggiò |
| 4 | 2025-12-06~08 | Italian Championship 2025 | 意大利 | Treviglio, Bergamo |
| 3 | 2025-09-20 | Cubate Sotto 2025 | 意大利 | Cenate Sotto, Bergamo |
| 2 | 2024-12-15 | Museo d'Arte Gallarate Open 2024 | 意大利 | Gallarate |
| 1 | 2024-08-10~11 | V per Varese 2024 | 意大利 | Varese |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 241 |
| 2 | 76 |
| 3 | 29 |
| 4 | 5 |
| 5 | 3 |
| All | 354 |

