Harvey Schalk
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 13577 | 18046 | 70941 | 15.16 | 18.79 | 74773 | 18897 | 14153 | 45/50 | |||
| 二阶 | 7923 | 10418 | 37688 | 3.50 | 6.42 | 59117 | 16597 | 12719 | 33/35 | |||
| 四阶 | 5827 | 7915 | 30310 | 59.68 | 1:08.55 | 30024 | 7919 | 5837 | 7/7 | |||
| 五阶 | 5804 | 7725 | 27133 | 2:31.70 | 4/4 | |||||||
| 六阶 | 3307 | 4364 | 14409 | 5:04.38 | 5:17.23 | 11872 | 3499 | 2663 | 6/6 | |||
| 单手 | 6415 | 8756 | 34654 | 30.19 | 38.68 | 36024 | 9163 | 6722 | 17/17 | |||
| 魔表 | 6617 | 7996 | 24225 | 24.43 | 2/2 | |||||||
| 五魔方 | 3229 | 4414 | 15356 | 1:57.13 | 2/2 | |||||||
| 金字塔 | 5230 | 6752 | 25329 | 5.95 | 9.19 | 25525 | 6701 | 5176 | 20/20 | |||
| 斜转 | 3654 | 4690 | 16726 | 5.62 | 11.21 | 26387 | 7748 | 6096 | 25/25 | |||
| SQ1 | 4873 | 6101 | 18675 | 47.76 | 1/2 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rocky Mountain Championship 2026 | 复赛 | 131 | 15.90 | 22.57 | 15.90 29.54 21.71 DNF 16.47 |
| 初赛 | 116 | 15.16 | 18.79 | 20.94 15.16 19.90 16.03 20.43 | |
| Colorado Championship 2024 | 复赛 | 64 | 15.93 | 18.87 | 17.76 15.93 18.20 21.91 20.66 |
| 初赛 | 70 | 16.40 | 20.88 | DNF 22.18 18.44 22.02 16.40 | |
| Pretzel Mania Denver 2024 | 决赛 | 48 | 16.69 | 19.66 | 21.34 16.69 DNF 20.56 17.09 |
| 半决赛 | 47 | 18.11 | 19.79 | 18.11 18.81 20.01 20.56 20.88 | |
| 复赛 | 52 | 20.00 | 22.07 | 23.52 24.25 21.58 21.12 20.00 | |
| 初赛 | 53 | 17.53 | 20.51 | 21.18 20.06 20.28 17.53 21.56 | |
| Oredigger Open 2024 | 初赛 | 49 | 23.85 | 28.63 | DNF 26.43 31.52 23.85 27.93 |
| Barely Awake Boulder 2024 | 初赛 | 87 | 28.01 | 31.56 | 30.89 DNF 28.01 29.79 34.00 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rocky Mountain Championship 2026 | 初赛 | 106 | 4.59 | 6.79 | 8.02 6.74 4.59 8.61 5.60 |
| Colorado Championship 2024 | 复赛 | 56 | 3.50 | DNF | DNF 3.50 DNF 5.61 9.42 |
| 初赛 | 57 | 6.15 | 6.42 | 6.32 7.05 6.72 6.15 6.23 | |
| Pretzel Mania Denver 2024 | 决赛 | 56 | 4.98 | 8.64 | 9.97 8.66 8.36 4.98 8.91 |
| 复赛 | 41 | 4.91 | 6.54 | 7.34 5.28 8.56 7.00 4.91 | |
| 初赛 | 55 | 3.88 | 7.74 | 6.23 3.88 9.58 7.41 14.80 | |
| Barely Awake Boulder 2024 | 初赛 | 80 | 6.75 | 10.59 | 9.80 9.12 6.75 17.11 12.84 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rocky Mountain Championship 2026 | 初赛 | 84 | 59.68 | 1:08.55 | 1:11.95 1:02.91 59.68 1:10.79 1:13.28 |
| Colorado Championship 2024 | 初赛 | 55 | 1:15.78 | 1:33.40 1:15.78 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rocky Mountain Championship 2026 | 初赛 | 95 | 2:31.70 | 2:31.70 2:37.48 | |
| Colorado Championship 2024 | 初赛 | 50 | 2:36.19 | 3:18.89 2:36.19 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Colorado Championship 2024 | 初赛 | 38 | 5:04.38 | 5:17.23 | 5:04.38 5:12.55 5:34.76 |
| Pretzel Mania Denver 2024 | 初赛 | 36 | 5:21.84 | 5:40.47 | 5:21.84 5:37.99 6:01.59 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Colorado Championship 2024 | 初赛 | 43 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| Barely Awake Boulder 2024 | 决赛 | 31 | DNF | DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rocky Mountain Championship 2026 | 初赛 | 93 | 30.19 | 38.68 | 44.95 41.73 30.19 37.32 36.98 |
| Colorado Championship 2024 | 初赛 | 62 | 53.86 | 53.86 1:42.99 | |
| Pretzel Mania Denver 2024 | 决赛 | 43 | 38.68 | 47.69 | 45.73 53.54 52.19 38.68 45.14 |
| 初赛 | 51 | 41.95 | 51.80 | 48.87 1:07.47 41.95 1:04.48 42.05 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Colorado Championship 2024 | 初赛 | 68 | 24.43 | 24.79 24.43 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Colorado Championship 2024 | 初赛 | 40 | 1:57.13 | 2:15.68 1:57.13 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rocky Mountain Championship 2026 | 复赛 | 82 | 11.11 | 12.22 | 11.11 11.78 13.27 13.48 11.62 |
| 初赛 | 88 | 8.66 | 11.69 | 10.71 11.16 8.66 13.20 13.78 | |
| Colorado Championship 2024 | 复赛 | 50 | 10.05 | 13.07 | 10.05 13.83 14.50 10.89 14.86 |
| 初赛 | 41 | 5.95 | 9.19 | 5.95 12.55 10.74 8.20 8.64 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rocky Mountain Championship 2026 | 初赛 | 114 | 14.82 | 19.33 | 14.82 18.03 19.88 21.21 20.09 |
| Colorado Championship 2024 | 复赛 | 48 | 9.29 | 11.66 | 13.79 10.18 13.13 9.29 11.67 |
| 初赛 | 57 | 10.03 | 11.70 | 10.89 16.43 12.50 10.03 11.71 | |
| Pretzel Mania Denver 2024 | 决赛 | 32 | 5.62 | 11.21 | 9.50 14.51 9.61 17.95 5.62 |
| 初赛 | 38 | 9.61 | 12.39 | 13.57 11.72 11.88 9.61 14.41 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Colorado Championship 2024 | 初赛 | 44 | 47.76 | 47.76 DNF |
| Rocky Mountain Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 131 | 15.90 | 22.57 | 15.90 29.54 21.71 DNF 16.47 |
| 初赛 | 116 | 15.16 | 18.79 | 20.94 15.16 19.90 16.03 20.43 | |
| 二阶 | 初赛 | 106 | 4.59 | 6.79 | 8.02 6.74 4.59 8.61 5.60 |
| 四阶 | 初赛 | 84 | 59.68 | 1:08.55 | 1:11.95 1:02.91 59.68 1:10.79 1:13.28 |
| 五阶 | 初赛 | 95 | 2:31.70 | 2:31.70 2:37.48 | |
| 单手 | 初赛 | 93 | 30.19 | 38.68 | 44.95 41.73 30.19 37.32 36.98 |
| 金字塔 | 复赛 | 82 | 11.11 | 12.22 | 11.11 11.78 13.27 13.48 11.62 |
| 初赛 | 88 | 8.66 | 11.69 | 10.71 11.16 8.66 13.20 13.78 | |
| 斜转 | 初赛 | 114 | 14.82 | 19.33 | 14.82 18.03 19.88 21.21 20.09 |
| Colorado Championship 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 64 | 15.93 | 18.87 | 17.76 15.93 18.20 21.91 20.66 |
| 初赛 | 70 | 16.40 | 20.88 | DNF 22.18 18.44 22.02 16.40 | |
| 二阶 | 复赛 | 56 | 3.50 | DNF | DNF 3.50 DNF 5.61 9.42 |
| 初赛 | 57 | 6.15 | 6.42 | 6.32 7.05 6.72 6.15 6.23 | |
| 四阶 | 初赛 | 55 | 1:15.78 | 1:33.40 1:15.78 | |
| 五阶 | 初赛 | 50 | 2:36.19 | 3:18.89 2:36.19 | |
| 六阶 | 初赛 | 38 | 5:04.38 | 5:17.23 | 5:04.38 5:12.55 5:34.76 |
| 七阶 | 初赛 | 43 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| 单手 | 初赛 | 62 | 53.86 | 53.86 1:42.99 | |
| 魔表 | 初赛 | 68 | 24.43 | 24.79 24.43 | |
| 五魔方 | 初赛 | 40 | 1:57.13 | 2:15.68 1:57.13 | |
| 金字塔 | 复赛 | 50 | 10.05 | 13.07 | 10.05 13.83 14.50 10.89 14.86 |
| 初赛 | 41 | 5.95 | 9.19 | 5.95 12.55 10.74 8.20 8.64 | |
| 斜转 | 复赛 | 48 | 9.29 | 11.66 | 13.79 10.18 13.13 9.29 11.67 |
| 初赛 | 57 | 10.03 | 11.70 | 10.89 16.43 12.50 10.03 11.71 | |
| SQ1 | 初赛 | 44 | 47.76 | 47.76 DNF | |
| Pretzel Mania Denver 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 48 | 16.69 | 19.66 | 21.34 16.69 DNF 20.56 17.09 |
| 半决赛 | 47 | 18.11 | 19.79 | 18.11 18.81 20.01 20.56 20.88 | |
| 复赛 | 52 | 20.00 | 22.07 | 23.52 24.25 21.58 21.12 20.00 | |
| 初赛 | 53 | 17.53 | 20.51 | 21.18 20.06 20.28 17.53 21.56 | |
| 二阶 | 决赛 | 56 | 4.98 | 8.64 | 9.97 8.66 8.36 4.98 8.91 |
| 复赛 | 41 | 4.91 | 6.54 | 7.34 5.28 8.56 7.00 4.91 | |
| 初赛 | 55 | 3.88 | 7.74 | 6.23 3.88 9.58 7.41 14.80 | |
| 六阶 | 初赛 | 36 | 5:21.84 | 5:40.47 | 5:21.84 5:37.99 6:01.59 |
| 单手 | 决赛 | 43 | 38.68 | 47.69 | 45.73 53.54 52.19 38.68 45.14 |
| 初赛 | 51 | 41.95 | 51.80 | 48.87 1:07.47 41.95 1:04.48 42.05 | |
| 斜转 | 决赛 | 32 | 5.62 | 11.21 | 9.50 14.51 9.61 17.95 5.62 |
| 初赛 | 38 | 9.61 | 12.39 | 13.57 11.72 11.88 9.61 14.41 | |
| Oredigger Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 49 | 23.85 | 28.63 | DNF 26.43 31.52 23.85 27.93 |
| Barely Awake Boulder 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 87 | 28.01 | 31.56 | 30.89 DNF 28.01 29.79 34.00 |
| 二阶 | 初赛 | 80 | 6.75 | 10.59 | 9.80 9.12 6.75 17.11 12.84 |
| 七阶 | 决赛 | 31 | DNF | DNF | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-08-21~23 | Rocky Mountain Championship 2026 | 美国 | Denver, Colorado |
| 4 | 2024-10-12~13 | Colorado Championship 2024 | 美国 | Greeley, Colorado |
| 3 | 2024-05-25~26 | Pretzel Mania Denver 2024 | 美国 | Denver, Colorado |
| 2 | 2024-02-17 | Oredigger Open 2024 | 美国 | Golden, Colorado |
| 1 | 2024-01-27~28 | Barely Awake Boulder 2024 | 美国 | Boulder, Colorado |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 365 |
| 2 | 60 |
| 3 | 25 |
| 4 | 17 |
| 5 | 16 |
| All | 483 |

