Márkó Pap
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 120 | 5597 | 21983 | 10.21 | 13.10 | 26983 | 6660 | 150 | 43/45 | |||
| 二阶 | 141 | 6234 | 19153 | 2.67 | 4.13 | 15430 | 4778 | 108 | 53/55 | |||
| 四阶 | 322 | 14281 | 50280 | 1:27.28 | 2/4 | |||||||
| 三盲 | 22 | 876 | 2527 | 1:25.93 | 5/21 | |||||||
| 单手 | 249 | 10408 | 40048 | 34.34 | 6/10 | |||||||
| 金字塔 | 163 | 10286 | 31310 | 6.64 | 12.23 | 49128 | 15414 | 250 | 30/30 | |||
| 斜转 | 278 | 18180 | 57444 | 15.79 | 24.22 | 58611 | 18521 | 289 | 13/15 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nordic Swedish Championship 2026 | 半决赛 | 129 | 10.77 | 13.10 | 13.43 12.49 13.38 10.77 DNF |
| 复赛 | 161 | 10.21 | 14.59 | 15.71 16.17 17.46 10.21 11.89 | |
| 初赛 | 149 | 11.71 | 13.62 | 13.98 11.71 12.80 14.08 DNF | |
| Vienna Winter 2026 | 初赛 | 39 | 16.78 | 19.58 | 21.49 16.78 19.99 20.23 18.51 |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 复赛 | 37 | 17.57 | 19.28 | 18.68 20.98 22.65 18.18 17.57 |
| 初赛 | 37 | 17.79 | 19.48 | 22.80 18.64 17.79 21.71 18.09 | |
| Hungarian Open 2025 | 初赛 | 106 | 18.43 | 22.65 | 20.73 19.06 28.17 39.08 18.43 |
| Hungarian All-Rounder 10 2025 | 初赛 | 44 | 23.53 | 26.56 | 23.84 23.53 42.26 24.39 31.46 |
| Slovak Championship 2025 | 初赛 | 135 | 51.84 | 1:04.05 | 51.84 58.70 1:05.91 1:09.75 1:07.55 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nordic Swedish Championship 2026 | 复赛 | 138 | 2.67 | 5.01 | 6.34 4.78 5.43 4.82 2.67 |
| 初赛 | 104 | 4.03 | 4.13 | 4.07 4.06 6.65 4.27 4.03 | |
| Vienna Winter 2026 | 复赛 | 22 | 4.10 | 4.73 | 4.49 5.18 4.10 4.53 6.43 |
| 初赛 | 17 | 3.56 | 4.21 | 3.56 5.16 4.74 4.30 3.60 | |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 复赛 | 29 | 4.43 | 5.10 | 4.43 5.33 5.17 4.79 5.38 |
| 初赛 | 28 | 3.91 | 4.43 | 3.91 5.88 4.63 4.49 4.18 | |
| Hungarian Open 2025 | 复赛 | 60 | 3.77 | 5.08 | DNF 5.03 4.85 3.77 5.35 |
| 初赛 | 63 | 4.97 | 5.36 | DNF 5.53 5.58 4.98 4.97 | |
| Hungarian All-Rounder 10 2025 | 初赛 | 35 | 5.71 | 6.24 | 5.71 6.77 5.93 6.19 6.59 |
| Slovak Championship 2025 | 复赛 | 97 | 5.26 | 7.23 | 5.97 8.29 7.44 5.26 9.70 |
| 初赛 | 84 | 4.61 | 5.91 | 5.71 8.05 4.61 5.49 6.54 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nordic Swedish Championship 2026 | 初赛 | 197 | 1:27.28 | 1:33.01 1:27.28 | |
| Vienna Winter 2026 | 初赛 | 39 | DNF | DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Budapest Open 2026 | 决赛 | 9 | 1:25.93 | DNF | DNF 1:25.93 DNF 1:29.64 1:29.26 |
| Vienna Winter 2026 | 复赛 | 13 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| 初赛 | 12 | 3:38.24 | DNF | DNF DNF 4:34.87 DNF 3:38.24 | |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 决赛 | 10 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNS DNS |
| Hungarian Open 2025 | 初赛 | 27 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nordic Swedish Championship 2026 | 初赛 | 197 | 46.76 | 50.89 46.76 | |
| Budapest Open 2026 | 初赛 | 41 | 34.34 | DNF 34.34 | |
| Vienna Winter 2026 | 初赛 | 36 | 54.80 | 56.82 54.80 | |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 决赛 | 35 | 1:07.04 | 1:07.04 DNF | |
| Hungarian All-Rounder 10 2025 | 决赛 | 36 | DNF | DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nordic Swedish Championship 2026 | 初赛 | 247 | 11.95 | 17.14 | 18.92 22.84 14.90 11.95 17.59 |
| Budapest Open 2026 | 初赛 | 49 | 8.60 | 16.41 | 14.88 17.06 32.65 17.28 8.60 |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 决赛 | 28 | 7.70 | 12.77 | 11.91 13.36 13.03 15.17 7.70 |
| Hungarian Open 2025 | 初赛 | 76 | 6.64 | 12.23 | 12.56 6.64 16.42 14.37 9.76 |
| Hungarian All-Rounder 10 2025 | 初赛 | 38 | 7.94 | 14.70 | 14.93 13.27 7.94 19.30 15.90 |
| Slovak Championship 2025 | 初赛 | 97 | 9.16 | 14.12 | 14.09 15.75 9.16 12.51 18.75 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nordic Swedish Championship 2026 | 初赛 | 225 | 15.79 | 24.22 | 30.67 21.22 46.57 20.76 15.79 |
| Budapest Open 2026 | 初赛 | 51 | 16.18 | 25.07 | 32.78 24.94 17.48 37.10 16.18 |
| Vienna Winter 2026 | 初赛 | 35 | 31.22 | DNF | 41.84 DNF 51.91 DNF 31.22 |
| Nordic Swedish Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 半决赛 | 129 | 10.77 | 13.10 | 13.43 12.49 13.38 10.77 DNF |
| 复赛 | 161 | 10.21 | 14.59 | 15.71 16.17 17.46 10.21 11.89 | |
| 初赛 | 149 | 11.71 | 13.62 | 13.98 11.71 12.80 14.08 DNF | |
| 二阶 | 复赛 | 138 | 2.67 | 5.01 | 6.34 4.78 5.43 4.82 2.67 |
| 初赛 | 104 | 4.03 | 4.13 | 4.07 4.06 6.65 4.27 4.03 | |
| 四阶 | 初赛 | 197 | 1:27.28 | 1:33.01 1:27.28 | |
| 单手 | 初赛 | 197 | 46.76 | 50.89 46.76 | |
| 金字塔 | 初赛 | 247 | 11.95 | 17.14 | 18.92 22.84 14.90 11.95 17.59 |
| 斜转 | 初赛 | 225 | 15.79 | 24.22 | 30.67 21.22 46.57 20.76 15.79 |
| Budapest Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 9 | 1:25.93 | DNF | DNF 1:25.93 DNF 1:29.64 1:29.26 |
| 单手 | 初赛 | 41 | 34.34 | DNF 34.34 | |
| 金字塔 | 初赛 | 49 | 8.60 | 16.41 | 14.88 17.06 32.65 17.28 8.60 |
| 斜转 | 初赛 | 51 | 16.18 | 25.07 | 32.78 24.94 17.48 37.10 16.18 |
| Vienna Winter 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 39 | 16.78 | 19.58 | 21.49 16.78 19.99 20.23 18.51 |
| 二阶 | 复赛 | 22 | 4.10 | 4.73 | 4.49 5.18 4.10 4.53 6.43 |
| 初赛 | 17 | 3.56 | 4.21 | 3.56 5.16 4.74 4.30 3.60 | |
| 四阶 | 初赛 | 39 | DNF | DNF DNF | |
| 三盲 | 复赛 | 13 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| 初赛 | 12 | 3:38.24 | DNF | DNF DNF 4:34.87 DNF 3:38.24 | |
| 单手 | 初赛 | 36 | 54.80 | 56.82 54.80 | |
| 斜转 | 初赛 | 35 | 31.22 | DNF | 41.84 DNF 51.91 DNF 31.22 |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 37 | 17.57 | 19.28 | 18.68 20.98 22.65 18.18 17.57 |
| 初赛 | 37 | 17.79 | 19.48 | 22.80 18.64 17.79 21.71 18.09 | |
| 二阶 | 复赛 | 29 | 4.43 | 5.10 | 4.43 5.33 5.17 4.79 5.38 |
| 初赛 | 28 | 3.91 | 4.43 | 3.91 5.88 4.63 4.49 4.18 | |
| 三盲 | 决赛 | 10 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNS DNS |
| 单手 | 决赛 | 35 | 1:07.04 | 1:07.04 DNF | |
| 金字塔 | 决赛 | 28 | 7.70 | 12.77 | 11.91 13.36 13.03 15.17 7.70 |
| Hungarian Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 106 | 18.43 | 22.65 | 20.73 19.06 28.17 39.08 18.43 |
| 二阶 | 复赛 | 60 | 3.77 | 5.08 | DNF 5.03 4.85 3.77 5.35 |
| 初赛 | 63 | 4.97 | 5.36 | DNF 5.53 5.58 4.98 4.97 | |
| 三盲 | 初赛 | 27 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 金字塔 | 初赛 | 76 | 6.64 | 12.23 | 12.56 6.64 16.42 14.37 9.76 |
| Hungarian All-Rounder 10 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 44 | 23.53 | 26.56 | 23.84 23.53 42.26 24.39 31.46 |
| 二阶 | 初赛 | 35 | 5.71 | 6.24 | 5.71 6.77 5.93 6.19 6.59 |
| 单手 | 决赛 | 36 | DNF | DNF DNF | |
| 金字塔 | 初赛 | 38 | 7.94 | 14.70 | 14.93 13.27 7.94 19.30 15.90 |
| Slovak Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 135 | 51.84 | 1:04.05 | 51.84 58.70 1:05.91 1:09.75 1:07.55 |
| 二阶 | 复赛 | 97 | 5.26 | 7.23 | 5.97 8.29 7.44 5.26 9.70 |
| 初赛 | 84 | 4.61 | 5.91 | 5.71 8.05 4.61 5.49 6.54 | |
| 金字塔 | 初赛 | 97 | 9.16 | 14.12 | 14.09 15.75 9.16 12.51 18.75 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | 2026-05-01~03 | Nordic Swedish Championship 2026 | 瑞典 | Uppsala |
| 6 | 2026-03-28~29 | Budapest Open 2026 | 匈牙利 | Budapest |
| 5 | 2026-01-24~25 | Vienna Winter 2026 | 奥地利 | Vienna |
| 4 | 2026-01-10 | Suchá nad Parnou Open 2026 | 斯洛伐克 | Suchá nad Parnou |
| 3 | 2025-10-31~11-02 | Hungarian Open 2025 | 匈牙利 | Budapest |
| 2 | 2025-09-27 | Hungarian All-Rounder 10 2025 | 匈牙利 | Budapest |
| 1 | 2025-08-01~03 | Slovak Championship 2025 | 斯洛伐克 | Trnava |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 598 |
| 2 | 75 |
| 3 | 23 |
| 4 | 10 |
| 5 | 1 |
| 7 | 3 |
| All | 710 |

