Elie Ben Saïd
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 689 | 9680 | 38900 | 12.10 | 14.07 | 34452 | 8472 | 614 | 49/50 | |||
| 二阶 | 751 | 12723 | 42049 | 3.74 | 5.97 | 48372 | 13754 | 820 | 9/10 | |||
| 四阶 | 275 | 3462 | 12216 | 42.56 | 49.11 | 12400 | 3477 | 280 | 30/32 | |||
| 五阶 | 159 | 2086 | 7213 | 1:19.22 | 1:24.28 | 6195 | 1761 | 130 | 24/24 | |||
| 六阶 | 158 | 2277 | 7517 | 3:08.94 | 3:16.46 | 7025 | 2108 | 149 | 3/3 | |||
| 七阶 | 110 | 1481 | 5118 | 4:20.71 | 4:34.41 | 4941 | 1430 | 111 | 11/12 | |||
| 三盲 | 374 | 3528 | 10568 | 6:27.44 | 1/3 | |||||||
| 最少步 | 278 | 3356 | 8853 | 48 | 1/1 | |||||||
| 单手 | 782 | 10825 | 41656 | 35.59 | 50.37 | 45553 | 11772 | 849 | 9/9 | |||
| 斜转 | 1146 | 21086 | 66512 | 23.27 | 27.09 | 61532 | 19444 | 1035 | 5/5 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lonay Euro Qualifier 2026 | 决赛 | 20 | 13.17 | 14.07 | 13.17 14.75 13.51 14.14 14.57 |
| 复赛 | 23 | 12.85 | 15.02 | 14.57 16.76 14.38 16.10 12.85 | |
| 初赛 | 21 | 13.46 | 15.09 | 13.46 14.49 15.93 18.84 14.86 | |
| French Championship 2026 | 初赛 | 221 | 13.46 | 17.77 | 13.46 26.23 16.95 19.74 16.62 |
| Swisscubing Cup II 2026 | 决赛 | 28 | 12.10 | 14.89 | 12.10 15.53 14.32 14.81 17.69 |
| 复赛 | 28 | 13.39 | 14.49 | 13.39 14.71 13.94 14.81 16.87 | |
| 初赛 | 32 | 14.18 | 15.41 | 14.54 19.62 14.18 14.91 16.77 | |
| Chevry Miel 2025 | 复赛 | 49 | 12.82 | 17.36 | 15.28 18.97 17.82 DNF 12.82 |
| 初赛 | 52 | 17.45 | 19.46 | 18.48 31.26 17.65 22.25 17.45 | |
| Rubik's CLuBB Open 2025 | 决赛 | 35 | 15.25 | 15.97 | 15.79 15.25 16.84 21.05 15.28 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| French Championship 2026 | 初赛 | 187 | 3.74 | 5.97 | 15.28 5.77 5.99 6.14 3.74 |
| Swisscubing Cup II 2026 | 初赛 | 55 | 7.67 | 14.66 | 9.52 DNF 14.44 7.67 20.01 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lonay Euro Qualifier 2026 | 决赛 | 13 | 47.19 | 52.30 | 50.18 47.19 50.96 55.75 57.36 |
| 初赛 | 10 | 42.56 | 49.11 | 45.95 51.33 55.96 50.06 42.56 | |
| French Championship 2026 | 初赛 | 185 | 58.65 | 58.65 DNF | |
| Swisscubing Cup II 2026 | 决赛 | 19 | 45.29 | 51.43 | 57.99 45.29 49.57 49.55 55.16 |
| 初赛 | 25 | 48.73 | 56.66 | 1:03.99 49.14 48.73 56.84 DNF | |
| Chevry Miel 2025 | 初赛 | 35 | 52.95 | 57.82 | 54.09 52.95 57.99 1:02.03 1:01.38 |
| Rubik's CLuBB Open 2025 | 决赛 | 19 | 49.43 | 58.04 | 55.48 1:07.52 55.70 49.43 1:02.93 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lonay Euro Qualifier 2026 | 决赛 | 8 | 1:19.22 | 1:24.28 | 1:19.22 1:43.59 1:31.73 1:21.41 1:19.69 |
| Swisscubing Cup II 2026 | 决赛 | 17 | 1:27.81 | 1:30.55 | 1:36.20 1:33.70 1:28.27 1:27.81 1:29.68 |
| 初赛 | 21 | 1:19.72 | 1:37.54 | 1:38.12 1:37.55 1:38.08 1:36.99 1:19.72 | |
| Chevry Miel 2025 | 初赛 | 31 | 1:37.95 | 1:47.61 | 1:37.95 2:10.23 1:59.68 1:41.44 1:41.71 |
| Rubik's CLuBB Open 2025 | 决赛 | 19 | 1:45.50 | 2:22.71 | 1:45.50 2:17.35 2:26.84 2:23.94 DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lonay Euro Qualifier 2026 | 决赛 | 11 | 3:08.94 | 3:16.46 | 3:23.13 3:17.30 3:08.94 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lonay Euro Qualifier 2026 | 决赛 | 17 | 4:20.71 | DNF | DNF 4:20.71 4:53.45 |
| Swisscubing Cup II 2026 | 决赛 | 15 | 4:26.12 | 4:34.41 | 4:29.30 4:47.81 4:26.12 |
| 初赛 | 19 | 4:39.07 | 4:42.93 | 4:39.07 4:45.73 4:43.99 | |
| Chevry Miel 2025 | 决赛 | 21 | 4:44.08 | 5:21.49 | 4:44.08 4:54.83 6:25.56 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lonay Euro Qualifier 2026 | 初赛 | 12 | DNF | DNF | DNF DNS DNS DNS DNS |
| French Championship 2026 | 初赛 | 91 | 6:27.44 | DNF | 6:27.44 DNF DNS DNS DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lonay Euro Qualifier 2026 | 决赛 | 13 | 48 | DNF | DNS DNS 48 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lonay Euro Qualifier 2026 | 初赛 | 29 | 45.70 | 47.62 45.70 | |
| French Championship 2026 | 初赛 | 204 | 46.50 | 46.50 56.06 | |
| Swisscubing Cup II 2026 | 初赛 | 44 | 35.59 | 50.37 | 52.96 35.59 1:09.92 49.70 48.45 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| French Championship 2026 | 初赛 | 182 | 23.27 | 27.09 | 34.39 23.59 37.41 23.30 23.27 |
| Lonay Euro Qualifier 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 决赛 | 20 | 13.17 | 14.07 | 13.17 14.75 13.51 14.14 14.57 |
| 复赛 | 23 | 12.85 | 15.02 | 14.57 16.76 14.38 16.10 12.85 | |
| 初赛 | 21 | 13.46 | 15.09 | 13.46 14.49 15.93 18.84 14.86 | |
| 四阶 | 决赛 | 13 | 47.19 | 52.30 | 50.18 47.19 50.96 55.75 57.36 |
| 初赛 | 10 | 42.56 | 49.11 | 45.95 51.33 55.96 50.06 42.56 | |
| 五阶 | 决赛 | 8 | 1:19.22 | 1:24.28 | 1:19.22 1:43.59 1:31.73 1:21.41 1:19.69 |
| 六阶 | 决赛 | 11 | 3:08.94 | 3:16.46 | 3:23.13 3:17.30 3:08.94 |
| 七阶 | 决赛 | 17 | 4:20.71 | DNF | DNF 4:20.71 4:53.45 |
| 三盲 | 初赛 | 12 | DNF | DNF | DNF DNS DNS DNS DNS |
| 最少步 | 决赛 | 13 | 48 | DNF | DNS DNS 48 |
| 单手 | 初赛 | 29 | 45.70 | 47.62 45.70 | |
| French Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 221 | 13.46 | 17.77 | 13.46 26.23 16.95 19.74 16.62 |
| 二阶 | 初赛 | 187 | 3.74 | 5.97 | 15.28 5.77 5.99 6.14 3.74 |
| 四阶 | 初赛 | 185 | 58.65 | 58.65 DNF | |
| 三盲 | 初赛 | 91 | 6:27.44 | DNF | 6:27.44 DNF DNS DNS DNS |
| 单手 | 初赛 | 204 | 46.50 | 46.50 56.06 | |
| 斜转 | 初赛 | 182 | 23.27 | 27.09 | 34.39 23.59 37.41 23.30 23.27 |
| Swisscubing Cup II 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 28 | 12.10 | 14.89 | 12.10 15.53 14.32 14.81 17.69 |
| 复赛 | 28 | 13.39 | 14.49 | 13.39 14.71 13.94 14.81 16.87 | |
| 初赛 | 32 | 14.18 | 15.41 | 14.54 19.62 14.18 14.91 16.77 | |
| 二阶 | 初赛 | 55 | 7.67 | 14.66 | 9.52 DNF 14.44 7.67 20.01 |
| 四阶 | 决赛 | 19 | 45.29 | 51.43 | 57.99 45.29 49.57 49.55 55.16 |
| 初赛 | 25 | 48.73 | 56.66 | 1:03.99 49.14 48.73 56.84 DNF | |
| 五阶 | 决赛 | 17 | 1:27.81 | 1:30.55 | 1:36.20 1:33.70 1:28.27 1:27.81 1:29.68 |
| 初赛 | 21 | 1:19.72 | 1:37.54 | 1:38.12 1:37.55 1:38.08 1:36.99 1:19.72 | |
| 七阶 | 决赛 | 15 | 4:26.12 | 4:34.41 | 4:29.30 4:47.81 4:26.12 |
| 初赛 | 19 | 4:39.07 | 4:42.93 | 4:39.07 4:45.73 4:43.99 | |
| 单手 | 初赛 | 44 | 35.59 | 50.37 | 52.96 35.59 1:09.92 49.70 48.45 |
| Chevry Miel 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 49 | 12.82 | 17.36 | 15.28 18.97 17.82 DNF 12.82 |
| 初赛 | 52 | 17.45 | 19.46 | 18.48 31.26 17.65 22.25 17.45 | |
| 四阶 | 初赛 | 35 | 52.95 | 57.82 | 54.09 52.95 57.99 1:02.03 1:01.38 |
| 五阶 | 初赛 | 31 | 1:37.95 | 1:47.61 | 1:37.95 2:10.23 1:59.68 1:41.44 1:41.71 |
| 七阶 | 决赛 | 21 | 4:44.08 | 5:21.49 | 4:44.08 4:54.83 6:25.56 |
| Rubik's CLuBB Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 35 | 15.25 | 15.97 | 15.79 15.25 16.84 21.05 15.28 |
| 四阶 | 决赛 | 19 | 49.43 | 58.04 | 55.48 1:07.52 55.70 49.43 1:02.93 |
| 五阶 | 决赛 | 19 | 1:45.50 | 2:22.71 | 1:45.50 2:17.35 2:26.84 2:23.94 DNS |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-05-02~03 | Lonay Euro Qualifier 2026 | 瑞士 | Lonay (VD) |
| 4 | 2026-04-04~06 | French Championship 2026 | 法国 | Oullins-Pierre-Bénite |
| 3 | 2026-03-21~22 | Swisscubing Cup II 2026 | 瑞士 | Näfels (GL) |
| 2 | 2025-10-25~26 | Chevry Miel 2025 | 法国 | Chevry-Cossigny |
| 1 | 2025-07-19 | Rubik's CLuBB Open 2025 | 法国 | Boulogne-Billancourt |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 423 |
| 2 | 74 |
| 3 | 11 |
| All | 508 |

