Armando Salgado
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 362 | 4175 | 52100 | 13.45 | 16.87 | 57076 | 4565 | 412 | 30/30 | |||
| 二阶 | 325 | 3741 | 46860 | 3.95 | 6.36 | 56152 | 4184 | 397 | 10/10 | |||
| 四阶 | 260 | 2614 | 32821 | 1:03.72 | 1:08.97 | 29451 | 2335 | 240 | 5/5 | |||
| 金字塔 | 584 | 6968 | 91841 | 13.01 | 2/2 | |||||||
| 斜转 | 48 | 614 | 8613 | 4.19 | 5.68 | 4827 | 312 | 29 | 1 | 28/30 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 1 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Macul Otoño 2026 | 复赛 | 22 | 14.74 | 16.87 | 16.43 22.22 14.85 14.74 19.32 |
| 初赛 | 26 | 16.39 | 18.47 | 20.23 18.47 19.13 16.39 17.81 | |
| Santiago UV de Otoño 2018 | 复赛 | 59 | 13.45 | 19.67 | 23.89 19.26 13.45 18.49 21.26 |
| 初赛 | 56 | 17.99 | 19.60 | 25.46 20.12 19.32 17.99 19.37 | |
| CCP 2018 | 初赛 | 53 | 25.86 | 28.28 | 35.96 29.41 25.86 28.01 27.41 |
| MLO 2018 | 初赛 | 60 | 28.77 | 32.79 | 35.29 28.77 29.67 35.04 33.66 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Santiago UV de Otoño 2018 | 复赛 | 46 | 3.95 | 6.98 | 3.95 6.49 6.88 7.58 18.61 |
| 初赛 | 43 | 4.75 | 6.36 | 6.28 4.75 10.61 6.78 6.01 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Macul Otoño 2026 | 初赛 | 21 | 1:03.72 | 1:08.97 | 1:03.72 1:13.28 1:04.52 1:09.11 1:17.25 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Santiago UV de Otoño 2018 | 初赛 | 35 | 13.01 | 13.01 16.29 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Macul Otoño 2026 | 决赛 | 4 | 4.19 | 5.68 | 7.68 4.19 5.76 5.67 5.62 |
| 初赛 | 9 | 6.77 | 8.16 | 6.77 8.08 8.85 8.86 7.54 | |
| Santiago UV de Otoño 2018 | 决赛 | 3 | 5.22 | 5.99 | 5.94 DNF 5.22 6.03 6.00 |
| 初赛 | 9 | 5.22 | 7.22 | 6.91 7.38 DNF 5.22 7.37 | |
| CCP 2018 | 决赛 | 16 | 6.39 | 9.45 | 6.39 12.39 7.46 12.11 8.78 |
| MLO 2018 | 决赛 | 19 | 9.09 | 11.27 | 9.09 10.96 13.58 11.48 11.38 |
| Macul Otoño 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 22 | 14.74 | 16.87 | 16.43 22.22 14.85 14.74 19.32 |
| 初赛 | 26 | 16.39 | 18.47 | 20.23 18.47 19.13 16.39 17.81 | |
| 四阶 | 初赛 | 21 | 1:03.72 | 1:08.97 | 1:03.72 1:13.28 1:04.52 1:09.11 1:17.25 |
| 斜转 | 决赛 | 4 | 4.19 | 5.68 | 7.68 4.19 5.76 5.67 5.62 |
| 初赛 | 9 | 6.77 | 8.16 | 6.77 8.08 8.85 8.86 7.54 | |
| Santiago UV de Otoño 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 59 | 13.45 | 19.67 | 23.89 19.26 13.45 18.49 21.26 |
| 初赛 | 56 | 17.99 | 19.60 | 25.46 20.12 19.32 17.99 19.37 | |
| 二阶 | 复赛 | 46 | 3.95 | 6.98 | 3.95 6.49 6.88 7.58 18.61 |
| 初赛 | 43 | 4.75 | 6.36 | 6.28 4.75 10.61 6.78 6.01 | |
| 金字塔 | 初赛 | 35 | 13.01 | 13.01 16.29 | |
| 斜转 | 决赛 | 3 | 5.22 | 5.99 | 5.94 DNF 5.22 6.03 6.00 |
| 初赛 | 9 | 5.22 | 7.22 | 6.91 7.38 DNF 5.22 7.37 | |
| CCP 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 53 | 25.86 | 28.28 | 35.96 29.41 25.86 28.01 27.41 |
| 斜转 | 决赛 | 16 | 6.39 | 9.45 | 6.39 12.39 7.46 12.11 8.78 |
| MLO 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 60 | 28.77 | 32.79 | 35.29 28.77 29.67 35.04 33.66 |
| 斜转 | 决赛 | 19 | 9.09 | 11.27 | 9.09 10.96 13.58 11.48 11.38 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 2026-04-19 | Macul Otoño 2026 | 智利 | Macul |
| 3 | 2018-04-14~15 | Santiago UV de Otoño 2018 | 智利 | Santiago |
| 2 | 2018-02-03 | CCP 2018 | 智利 | Santiago |
| 1 | 2018-01-14 | MLO 2018 | 智利 | Melipilla |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 179 |
| 2 | 48 |
| 3 | 16 |
| All | 243 |

