Zack Martin
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 402 | 2993 | 11672 | 8.76 | 11.42 | 15524 | 3920 | 517 | 97/100 | |||
| 二阶 | 1333 | 10231 | 37039 | 3.52 | 6.08 | 50533 | 14141 | 1860 | 19/20 | |||
| 四阶 | 461 | 3742 | 15196 | 45.41 | 54.88 | 17778 | 4412 | 530 | 46/47 | |||
| 五阶 | 344 | 3020 | 11560 | 1:32.58 | 1:51.07 | 13850 | 3655 | 430 | 27/27 | |||
| 三盲 | 69 | 588 | 2781 | 1:31.88 | 1 | 1 | 7/20 | |||||
| 单手 | 264 | 2189 | 9060 | 17.11 | 22.31 | 10599 | 2495 | 306 | 34/37 | |||
| 五魔方 | 543 | 4868 | 16659 | 2:07.27 | 2:47.10 | 17343 | 5217 | 610 | 5/5 | |||
| 金字塔 | 3742 | 28280 | 96071 | 13.67 | 17.10 | 84569 | 24902 | 3294 | 5/5 | |||
| 斜转 | 1492 | 12261 | 39154 | 10.03 | 15.19 | 39874 | 12542 | 1515 | 10/10 | |||
| 脚拧 | 27 | 304 | 1312 | 1:42.68 | 1:58.06 | 1160 | 274 | 25 | 9/10 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 1 | 1 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Championnat Québécois 2026 | 复赛 | 21 | 11.50 | 13.21 | 11.50 13.76 13.26 14.90 12.60 |
| 初赛 | 18 | 10.54 | 11.73 | 12.05 14.19 10.54 11.42 11.72 | |
| Saint-Augustin B 2025 | 决赛 | 9 | 8.76 | 12.11 | 12.37 14.90 11.01 12.96 8.76 |
| 初赛 | 8 | 10.74 | 12.41 | 11.81 13.55 13.43 12.00 10.74 | |
| Défi Jeunesse Montréal 2023 | 复赛 | 31 | 11.07 | 13.34 | 12.33 15.11 12.57 17.46 11.07 |
| 初赛 | 25 | 11.74 | 12.92 | 11.74 13.07 DNF 13.06 12.64 | |
| Open de Montréal 2023 | 复赛 | 27 | 10.89 | 12.21 | 10.89 11.32 12.52 12.79 13.43 |
| 初赛 | 21 | 10.91 | 11.89 | 10.99 12.51 12.17 10.91 13.47 | |
| Welcome Back Lévis 2021 | 复赛 | 13 | 11.11 | 13.32 | 13.45 13.57 11.11 13.10 13.41 |
| 初赛 | 8 | 10.94 | 11.42 | 13.11 11.89 11.29 11.07 10.94 | |
| Burke Mountain Fall 2019 | 决赛 | 10 | 10.61 | 11.62 | 14.99 11.17 10.61 12.30 11.38 |
| 复赛 | 14 | 9.75 | 11.68 | 11.18 12.15 14.74 11.71 9.75 | |
| 初赛 | 13 | 10.57 | 11.53 | 12.39 12.00 11.55 11.05 10.57 | |
| Trois-Rivieres 2019 | 决赛 | 9 | 10.96 | 11.72 | 11.32 12.43 DNF 10.96 11.40 |
| 复赛 | 12 | 9.96 | 11.88 | 9.96 12.66 10.38 12.59 14.24 | |
| 初赛 | 10 | 8.83 | 12.15 | 13.25 DNF 8.83 11.23 11.98 | |
| Burke Mountain Cubing 2019 | 复赛 | 17 | 11.90 | 13.75 | 12.72 14.09 14.44 17.61 11.90 |
| 初赛 | 20 | 11.85 | 13.58 | 16.03 12.78 11.85 11.93 16.43 | |
| Québec City 2019 | 复赛 | 24 | 15.86 | 16.30 | 16.07 17.43 16.08 16.75 15.86 |
| 初赛 | 25 | 13.18 | 16.47 | 19.37 14.58 15.83 13.18 19.00 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Welcome Back Lévis 2021 | 初赛 | 14 | 6.33 | 7.82 | 6.33 6.97 8.87 7.61 9.16 |
| Burke Mountain Fall 2019 | 初赛 | 30 | 4.63 | 6.11 | 6.85 6.27 4.63 5.82 6.25 |
| Trois-Rivieres 2019 | 初赛 | 27 | 3.52 | 6.74 | 7.33 6.64 3.52 6.76 6.82 |
| Burke Mountain Cubing 2019 | 初赛 | 29 | 4.58 | 6.08 | 6.64 DNF 4.89 4.58 6.70 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Championnat Québécois 2026 | 初赛 | 22 | 48.83 | 54.88 | 58.29 48.83 59.68 51.65 54.71 |
| Saint-Augustin B 2025 | 初赛 | 13 | 59.39 | 1:10.02 | 59.39 DNF 1:03.32 1:05.36 1:21.37 |
| Open de Montréal 2023 | 初赛 | 27 | 53.59 | 1:05.66 | 1:15.22 53.59 1:17.77 1:02.37 59.39 |
| Gros Jouets à Montréal 2023 | 复赛 | 24 | 50.80 | 57.55 | 1:06.58 56.98 59.88 50.80 55.80 |
| 初赛 | 25 | 58.14 | 1:02.09 | 1:09.86 58.45 1:08.77 58.14 59.06 | |
| Welcome Back Lévis 2021 | 初赛 | 11 | 55.06 | 58.06 | 59.65 58.93 55.60 55.06 1:05.58 |
| Burke Mountain Fall 2019 | 决赛 | 20 | 45.41 | 55.69 | 45.41 54.35 54.95 57.76 1:03.30 |
| Trois-Rivieres 2019 | 决赛 | 13 | 48.76 | 57.47 | 59.15 57.56 48.76 1:02.53 55.71 |
| Burke Mountain Cubing 2019 | 决赛 | 26 | 1:08.12 | 1:16.35 | 1:21.71 1:10.90 1:08.12 1:33.08 1:16.43 |
| Québec City 2019 | 初赛 | 45 | 2:14.97 | 2:22.49 2:14.97 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Championnat Québécois 2026 | 初赛 | 21 | 1:42.45 | 2:25.38 1:42.45 | |
| Saint-Augustin B 2025 | 决赛 | 10 | 1:32.58 | 1:53.05 | 2:26.98 1:53.89 1:32.58 1:44.41 2:00.84 |
| Gros Jouets à Montréal 2023 | 复赛 | 21 | 1:48.30 | 1:54.24 | 1:48.30 1:59.63 1:52.70 1:50.40 2:06.09 |
| 初赛 | 19 | 1:45.74 | 1:51.07 | 1:51.14 1:50.64 2:24.99 1:51.42 1:45.74 | |
| Welcome Back Lévis 2021 | 决赛 | 9 | 1:46.00 | 1:52.43 | 1:58.10 1:52.92 1:46.00 1:46.26 2:07.96 |
| Trois-Rivieres 2019 | 决赛 | 13 | 1:48.81 | 1:52.98 | 1:50.52 1:55.18 2:05.37 1:48.81 1:53.25 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Welcome Back Lévis 2021 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 2 Feet of Snow in Montreal 2019 | 决赛 | 3 | 1:31.88 | DNF | DNF 1:31.88 DNF |
| 初赛 | 3 | 2:13.98 | DNF | DNF 2:13.98 DNF | |
| Burke Mountain Fall 2019 | 决赛 | 2 | 1:53.82 | DNF | 2:01.06 DNF 1:53.82 |
| Trois-Rivieres 2019 | 决赛 | 5 | 2:23.24 | DNF | 2:23.24 DNF DNF |
| 初赛 | 4 | 2:22.19 | DNF | 2:22.19 2:22.57 DNF | |
| Burke Mountain Cubing 2019 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Championnat Québécois 2026 | 初赛 | 38 | 34.25 | 34.25 DNF | |
| Saint-Augustin B 2025 | 决赛 | 7 | 17.11 | 22.31 | 26.35 23.21 23.31 20.42 17.11 |
| 初赛 | 7 | 20.75 | 22.43 | DNF 22.02 20.75 22.41 22.86 | |
| Open de Montréal 2023 | 初赛 | 17 | 22.36 | 26.19 | 30.01 24.52 33.56 24.04 22.36 |
| Welcome Back Lévis 2021 | 初赛 | 10 | 22.28 | 27.26 | DNF 25.79 22.28 31.26 24.73 |
| Burke Mountain Fall 2019 | 决赛 | 16 | 19.81 | 25.03 | 23.87 19.81 25.57 26.68 25.65 |
| Trois-Rivieres 2019 | 初赛 | 16 | 26.18 | 28.53 | 26.18 27.30 38.87 30.43 27.85 |
| Burke Mountain Cubing 2019 | 决赛 | 20 | 27.93 | 34.17 | 36.30 43.28 27.93 29.67 36.53 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Trois-Rivieres 2019 | 决赛 | 15 | 2:07.27 | 2:47.10 | 3:02.72 2:18.18 2:07.27 3:00.41 3:14.25 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Burke Mountain Fall 2019 | 决赛 | 40 | 13.67 | 17.10 | 19.34 15.94 17.89 17.46 13.67 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Burke Mountain Fall 2019 | 决赛 | 33 | 10.03 | 15.19 | 12.07 28.20 10.03 18.64 14.85 |
| Burke Mountain Cubing 2019 | 决赛 | 39 | 12.57 | 19.09 | 12.57 16.75 20.67 19.86 34.48 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 Feet of Snow in Montreal 2019 | 决赛 | 5 | 1:44.08 | 1:58.06 | 2:22.19 DNF 1:44.08 1:47.53 1:44.46 |
| 初赛 | 5 | 1:42.68 | 2:18.26 | 2:13.78 2:44.02 1:42.68 2:05.74 2:35.25 |
| Championnat Québécois 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 21 | 11.50 | 13.21 | 11.50 13.76 13.26 14.90 12.60 |
| 初赛 | 18 | 10.54 | 11.73 | 12.05 14.19 10.54 11.42 11.72 | |
| 四阶 | 初赛 | 22 | 48.83 | 54.88 | 58.29 48.83 59.68 51.65 54.71 |
| 五阶 | 初赛 | 21 | 1:42.45 | 2:25.38 1:42.45 | |
| 单手 | 初赛 | 38 | 34.25 | 34.25 DNF | |
| Saint-Augustin B 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 9 | 8.76 | 12.11 | 12.37 14.90 11.01 12.96 8.76 |
| 初赛 | 8 | 10.74 | 12.41 | 11.81 13.55 13.43 12.00 10.74 | |
| 四阶 | 初赛 | 13 | 59.39 | 1:10.02 | 59.39 DNF 1:03.32 1:05.36 1:21.37 |
| 五阶 | 决赛 | 10 | 1:32.58 | 1:53.05 | 2:26.98 1:53.89 1:32.58 1:44.41 2:00.84 |
| 单手 | 决赛 | 7 | 17.11 | 22.31 | 26.35 23.21 23.31 20.42 17.11 |
| 初赛 | 7 | 20.75 | 22.43 | DNF 22.02 20.75 22.41 22.86 | |
| Défi Jeunesse Montréal 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 31 | 11.07 | 13.34 | 12.33 15.11 12.57 17.46 11.07 |
| 初赛 | 25 | 11.74 | 12.92 | 11.74 13.07 DNF 13.06 12.64 | |
| Open de Montréal 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 27 | 10.89 | 12.21 | 10.89 11.32 12.52 12.79 13.43 |
| 初赛 | 21 | 10.91 | 11.89 | 10.99 12.51 12.17 10.91 13.47 | |
| 四阶 | 初赛 | 27 | 53.59 | 1:05.66 | 1:15.22 53.59 1:17.77 1:02.37 59.39 |
| 单手 | 初赛 | 17 | 22.36 | 26.19 | 30.01 24.52 33.56 24.04 22.36 |
| Gros Jouets à Montréal 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 四阶 | 复赛 | 24 | 50.80 | 57.55 | 1:06.58 56.98 59.88 50.80 55.80 |
| 初赛 | 25 | 58.14 | 1:02.09 | 1:09.86 58.45 1:08.77 58.14 59.06 | |
| 五阶 | 复赛 | 21 | 1:48.30 | 1:54.24 | 1:48.30 1:59.63 1:52.70 1:50.40 2:06.09 |
| 初赛 | 19 | 1:45.74 | 1:51.07 | 1:51.14 1:50.64 2:24.99 1:51.42 1:45.74 | |
| Welcome Back Lévis 2021 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 13 | 11.11 | 13.32 | 13.45 13.57 11.11 13.10 13.41 |
| 初赛 | 8 | 10.94 | 11.42 | 13.11 11.89 11.29 11.07 10.94 | |
| 二阶 | 初赛 | 14 | 6.33 | 7.82 | 6.33 6.97 8.87 7.61 9.16 |
| 四阶 | 初赛 | 11 | 55.06 | 58.06 | 59.65 58.93 55.60 55.06 1:05.58 |
| 五阶 | 决赛 | 9 | 1:46.00 | 1:52.43 | 1:58.10 1:52.92 1:46.00 1:46.26 2:07.96 |
| 三盲 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 单手 | 初赛 | 10 | 22.28 | 27.26 | DNF 25.79 22.28 31.26 24.73 |
| 2 Feet of Snow in Montreal 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 3 | 1:31.88 | DNF | DNF 1:31.88 DNF |
| 初赛 | 3 | 2:13.98 | DNF | DNF 2:13.98 DNF | |
| 脚拧 | 决赛 | 5 | 1:44.08 | 1:58.06 | 2:22.19 DNF 1:44.08 1:47.53 1:44.46 |
| 初赛 | 5 | 1:42.68 | 2:18.26 | 2:13.78 2:44.02 1:42.68 2:05.74 2:35.25 | |
| Burke Mountain Fall 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 10 | 10.61 | 11.62 | 14.99 11.17 10.61 12.30 11.38 |
| 复赛 | 14 | 9.75 | 11.68 | 11.18 12.15 14.74 11.71 9.75 | |
| 初赛 | 13 | 10.57 | 11.53 | 12.39 12.00 11.55 11.05 10.57 | |
| 二阶 | 初赛 | 30 | 4.63 | 6.11 | 6.85 6.27 4.63 5.82 6.25 |
| 四阶 | 决赛 | 20 | 45.41 | 55.69 | 45.41 54.35 54.95 57.76 1:03.30 |
| 三盲 | 决赛 | 2 | 1:53.82 | DNF | 2:01.06 DNF 1:53.82 |
| 单手 | 决赛 | 16 | 19.81 | 25.03 | 23.87 19.81 25.57 26.68 25.65 |
| 金字塔 | 决赛 | 40 | 13.67 | 17.10 | 19.34 15.94 17.89 17.46 13.67 |
| 斜转 | 决赛 | 33 | 10.03 | 15.19 | 12.07 28.20 10.03 18.64 14.85 |
| Trois-Rivieres 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 9 | 10.96 | 11.72 | 11.32 12.43 DNF 10.96 11.40 |
| 复赛 | 12 | 9.96 | 11.88 | 9.96 12.66 10.38 12.59 14.24 | |
| 初赛 | 10 | 8.83 | 12.15 | 13.25 DNF 8.83 11.23 11.98 | |
| 二阶 | 初赛 | 27 | 3.52 | 6.74 | 7.33 6.64 3.52 6.76 6.82 |
| 四阶 | 决赛 | 13 | 48.76 | 57.47 | 59.15 57.56 48.76 1:02.53 55.71 |
| 五阶 | 决赛 | 13 | 1:48.81 | 1:52.98 | 1:50.52 1:55.18 2:05.37 1:48.81 1:53.25 |
| 三盲 | 决赛 | 5 | 2:23.24 | DNF | 2:23.24 DNF DNF |
| 初赛 | 4 | 2:22.19 | DNF | 2:22.19 2:22.57 DNF | |
| 单手 | 初赛 | 16 | 26.18 | 28.53 | 26.18 27.30 38.87 30.43 27.85 |
| 五魔方 | 决赛 | 15 | 2:07.27 | 2:47.10 | 3:02.72 2:18.18 2:07.27 3:00.41 3:14.25 |
| Burke Mountain Cubing 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 17 | 11.90 | 13.75 | 12.72 14.09 14.44 17.61 11.90 |
| 初赛 | 20 | 11.85 | 13.58 | 16.03 12.78 11.85 11.93 16.43 | |
| 二阶 | 初赛 | 29 | 4.58 | 6.08 | 6.64 DNF 4.89 4.58 6.70 |
| 四阶 | 决赛 | 26 | 1:08.12 | 1:16.35 | 1:21.71 1:10.90 1:08.12 1:33.08 1:16.43 |
| 三盲 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 单手 | 决赛 | 20 | 27.93 | 34.17 | 36.30 43.28 27.93 29.67 36.53 |
| 斜转 | 决赛 | 39 | 12.57 | 19.09 | 12.57 16.75 20.67 19.86 34.48 |
| Québec City 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 24 | 15.86 | 16.30 | 16.07 17.43 16.08 16.75 15.86 |
| 初赛 | 25 | 13.18 | 16.47 | 19.37 14.58 15.83 13.18 19.00 | |
| 四阶 | 初赛 | 45 | 2:14.97 | 2:22.49 2:14.97 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | 2026-05-08~10 | Championnat Québécois 2026 | 加拿大 | Québec, Quebec |
| 10 | 2025-05-25 | Saint-Augustin B 2025 | 加拿大 | Saint-Augustin-de-Desmaures, Quebec |
| 9 | 2023-12-03 | Défi Jeunesse Montréal 2023 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 8 | 2023-06-10~11 | Open de Montréal 2023 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 7 | 2023-01-21~22 | Gros Jouets à Montréal 2023 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 6 | 2021-12-05 | Welcome Back Lévis 2021 | 加拿大 | Lévis, Quebec |
| 5 | 2019-12-22 | 2 Feet of Snow in Montreal 2019 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 4 | 2019-11-02 | Burke Mountain Fall 2019 | 美国 | East Burke, Vermont |
| 3 | 2019-10-19 | Trois-Rivieres 2019 | 加拿大 | Trois-Rivières, Quebec |
| 2 | 2019-04-13 | Burke Mountain Cubing 2019 | 美国 | East Burke, Vermont |
| 1 | 2019-02-16~17 | Québec City 2019 | 加拿大 | Québec City, Quebec |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 419 |
| 2 | 88 |
| 3 | 26 |
| 4 | 11 |
| 5 | 2 |
| 6 | 4 |
| 7 | 2 |
| 10 | 1 |
| 11 | 1 |
| All | 554 |

