Mizuki Tsurudome (鶴留瑞己)
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 187 | 4667 | 12824 | 8.94 | 10.57 | 10762 | 4049 | 157 | 75/75 | |||
| 二阶 | 88 | 3150 | 12518 | 2.29 | 4.01 | 13787 | 3940 | 121 | 20/20 | |||
| 四阶 | 116 | 3355 | 9492 | 39.75 | 43.61 | 7650 | 2747 | 96 | 12/12 | |||
| 五阶 | 96 | 2106 | 6058 | 1:15.31 | 1:23.75 | 6045 | 2119 | 100 | 13/14 | |||
| 六阶 | 70 | 1350 | 4158 | 2:29.02 | 2:48.59 | 4829 | 1592 | 74 | 6/6 | |||
| 七阶 | 71 | 1511 | 4556 | 4:08.11 | 4:24.29 | 4513 | 1483 | 73 | 3/3 | |||
| 三盲 | 170 | 1854 | 5679 | 2:45.27 | 3:18.03 | 2879 | 847 | 88 | 4/11 | |||
| 最少步 | 97 | 921 | 3570 | 35 | 1/3 | |||||||
| 单手 | 213 | 7417 | 19822 | 22.66 | 23.65 | 12788 | 4908 | 148 | 10/10 | |||
| 魔表 | 33 | 661 | 2723 | 6.46 | 8.25 | 3041 | 721 | 29 | 11/15 | |||
| 五魔方 | 30 | 387 | 1503 | 48.88 | 52.01 | 1108 | 289 | 24 | 22/22 | |||
| 金字塔 | 150 | 4387 | 16261 | 4.98 | 5.96 | 7521 | 2224 | 92 | 20/20 | |||
| 斜转 | 112 | 4063 | 15643 | 5.52 | 13.64 | 34813 | 8760 | 232 | 9/10 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tokyo Spring 2026 | 复赛 | 38 | 10.75 | 11.77 | 11.81 12.71 15.86 10.75 10.80 |
| 初赛 | 41 | 10.61 | 12.22 | 13.97 11.15 11.54 10.61 15.84 | |
| Kanto Winter 2026 | 初赛 | 30 | 9.14 | 11.05 | 13.06 10.07 9.14 10.25 12.83 |
| Kanto Autumn PM 2025 | 决赛 | 15 | 9.51 | 11.10 | 12.72 10.65 9.51 14.23 9.92 |
| 初赛 | 15 | 9.58 | 10.57 | 10.01 11.42 9.58 12.85 10.28 | |
| Kanto Spring 2025 | 初赛 | 42 | 9.26 | 12.03 | 13.39 15.52 10.09 12.61 9.26 |
| Tokai Open 2023 | 复赛 | 35 | 10.41 | 12.07 | 11.77 11.85 12.59 12.81 10.41 |
| 初赛 | 31 | 8.94 | 11.98 | 12.97 12.79 12.67 8.94 10.47 | |
| Hiroshima Spring 2023 | 初赛 | 33 | 10.18 | 12.19 | 13.66 10.18 10.92 11.98 17.79 |
| Ayase Autumn B 2022 | 复赛 | 18 | 8.99 | 10.67 | 11.16 11.05 9.80 8.99 13.14 |
| 初赛 | 23 | 11.08 | 11.64 | 17.44 11.08 11.77 11.47 11.67 | |
| Hiroshima Open 2019 | 复赛 | 36 | 13.70 | 14.06 | 13.70 17.20 14.71 13.74 13.74 |
| 初赛 | 37 | 12.07 | 14.35 | 12.07 14.56 16.12 14.86 13.64 | |
| Japan Championship 2019 | 初赛 | 117 | 15.03 | 16.17 | 15.32 15.03 15.72 17.47 24.57 |
| Tribox Open Spring 2019 | 初赛 | 45 | 11.85 | 13.99 | 11.85 13.77 16.07 18.88 12.12 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tokyo Spring 2026 | 初赛 | 28 | 2.29 | 4.01 | 3.61 2.29 4.34 4.78 4.07 |
| Hiroshima Open 2019 | 初赛 | 23 | 3.59 | 6.21 | 9.74 3.98 6.57 8.09 3.59 |
| Japan Championship 2019 | 初赛 | 49 | 3.45 | 5.34 | 7.19 5.81 5.64 3.45 4.58 |
| Tribox Open Spring 2019 | 初赛 | 59 | 6.30 | 7.48 | 6.30 7.01 15.69 7.15 8.27 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Kanto Winter 2026 | 初赛 | 31 | 39.75 | 43.61 | 46.78 42.90 48.03 41.14 39.75 |
| Hiroshima Open 2019 | 初赛 | 27 | 55.90 | 59.18 | 59.76 55.90 1:01.09 59.76 58.03 |
| Japan Championship 2019 | 初赛 | 65 | 1:01.33 | 1:06.16 1:01.33 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tokai Open 2023 | 决赛 | 18 | 1:15.31 | 1:25.00 | 1:27.53 1:28.61 1:18.85 1:15.31 1:45.71 |
| 初赛 | 18 | 1:22.46 | 1:23.75 | 1:30.03 1:22.99 1:25.39 1:22.46 1:22.87 | |
| Ayase Autumn B 2022 | 决赛 | 25 | 2:03.51 | 2:03.51 DNF | |
| Japan Championship 2019 | 初赛 | 55 | 2:03.21 | 2:14.15 2:03.21 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tokyo Autumn 2025 | 初赛 | 40 | 2:29.02 | 2:48.59 | 2:58.45 2:29.02 2:58.30 |
| Ayase Autumn B 2022 | 决赛 | 16 | 3:27.63 | 3:42.12 | 3:55.66 3:27.63 3:43.07 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tokyo Autumn 2025 | 初赛 | 43 | 4:08.11 | 4:24.29 | 4:31.98 4:08.11 4:32.77 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Kanto Winter 2026 | 初赛 | 35 | 2:50.37 | DNF | DNF DNF 2:50.37 DNF DNF |
| Tokai Open 2023 | 初赛 | 25 | 2:45.27 | 3:18.03 | 3:30.72 3:38.11 2:45.27 |
| Hiroshima Spring 2023 | 决赛 | 16 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ayase FMC 2023 | 决赛 | 31 | 35 | DNF | DNF 35 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Kanto Spring 2025 | 初赛 | 35 | 22.66 | 23.65 | 23.79 24.97 23.22 23.94 22.66 |
| Hiroshima Open 2019 | 决赛 | 19 | 24.68 | 29.33 | 27.53 31.45 1:12.68 24.68 29.02 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tokyo Autumn 2025 | 初赛 | 15 | 6.94 | 8.25 | 7.54 6.94 DNF 7.82 9.40 |
| Tokai Open 2023 | 决赛 | 20 | 7.22 | DNF | 7.22 7.38 DNF 9.49 DNF |
| 初赛 | 5 | 6.46 | 8.41 | 8.04 9.01 6.46 DNF 8.17 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Kanto Autumn PM 2025 | 决赛 | 10 | 54.82 | 58.92 | 1:01.46 57.16 59.02 1:00.59 54.82 |
| 初赛 | 7 | 48.88 | 52.01 | 58.09 52.35 48.88 49.54 54.14 | |
| Hiroshima Spring 2023 | 决赛 | 5 | 54.85 | 58.15 | 54.85 1:09.47 56.39 1:00.85 57.22 |
| Ayase Autumn B 2022 | 初赛 | 7 | 58.76 | 1:00.90 | 58.76 1:03.75 59.28 59.68 1:09.55 |
| Japan Championship 2019 | 初赛 | 20 | 1:34.37 | 1:34.37 1:45.14 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tokyo Spring 2026 | 初赛 | 26 | 5.03 | 8.48 | 12.04 12.62 5.03 6.40 7.01 |
| Kanto Spring 2025 | 决赛 | 12 | 4.98 | 5.96 | 4.98 5.02 6.19 7.85 6.67 |
| 初赛 | 24 | 6.17 | 7.64 | 7.02 10.78 7.79 6.17 8.11 | |
| Hiroshima Spring 2023 | 初赛 | 37 | 9.51 | 13.35 | 9.51 10.30 14.64 15.10 18.80 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Kanto Winter 2026 | 初赛 | 40 | 7.53 | 13.64 | 8.77 7.53 9.27 DNF 22.89 |
| Hiroshima Spring 2023 | 决赛 | 25 | 5.52 | 14.70 | 29.07 8.61 22.72 5.52 12.76 |
| Tokyo Spring 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 38 | 10.75 | 11.77 | 11.81 12.71 15.86 10.75 10.80 |
| 初赛 | 41 | 10.61 | 12.22 | 13.97 11.15 11.54 10.61 15.84 | |
| 二阶 | 初赛 | 28 | 2.29 | 4.01 | 3.61 2.29 4.34 4.78 4.07 |
| 金字塔 | 初赛 | 26 | 5.03 | 8.48 | 12.04 12.62 5.03 6.40 7.01 |
| Kanto Winter 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 30 | 9.14 | 11.05 | 13.06 10.07 9.14 10.25 12.83 |
| 四阶 | 初赛 | 31 | 39.75 | 43.61 | 46.78 42.90 48.03 41.14 39.75 |
| 三盲 | 初赛 | 35 | 2:50.37 | DNF | DNF DNF 2:50.37 DNF DNF |
| 斜转 | 初赛 | 40 | 7.53 | 13.64 | 8.77 7.53 9.27 DNF 22.89 |
| Kanto Autumn PM 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 15 | 9.51 | 11.10 | 12.72 10.65 9.51 14.23 9.92 |
| 初赛 | 15 | 9.58 | 10.57 | 10.01 11.42 9.58 12.85 10.28 | |
| 五魔方 | 决赛 | 10 | 54.82 | 58.92 | 1:01.46 57.16 59.02 1:00.59 54.82 |
| 初赛 | 7 | 48.88 | 52.01 | 58.09 52.35 48.88 49.54 54.14 | |
| Tokyo Autumn 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 六阶 | 初赛 | 40 | 2:29.02 | 2:48.59 | 2:58.45 2:29.02 2:58.30 |
| 七阶 | 初赛 | 43 | 4:08.11 | 4:24.29 | 4:31.98 4:08.11 4:32.77 |
| 魔表 | 初赛 | 15 | 6.94 | 8.25 | 7.54 6.94 DNF 7.82 9.40 |
| Kanto Spring 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 42 | 9.26 | 12.03 | 13.39 15.52 10.09 12.61 9.26 |
| 单手 | 初赛 | 35 | 22.66 | 23.65 | 23.79 24.97 23.22 23.94 22.66 |
| 金字塔 | 决赛 | 12 | 4.98 | 5.96 | 4.98 5.02 6.19 7.85 6.67 |
| 初赛 | 24 | 6.17 | 7.64 | 7.02 10.78 7.79 6.17 8.11 | |
| Ayase FMC 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 最少步 | 决赛 | 31 | 35 | DNF | DNF 35 DNF |
| Tokai Open 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 35 | 10.41 | 12.07 | 11.77 11.85 12.59 12.81 10.41 |
| 初赛 | 31 | 8.94 | 11.98 | 12.97 12.79 12.67 8.94 10.47 | |
| 五阶 | 决赛 | 18 | 1:15.31 | 1:25.00 | 1:27.53 1:28.61 1:18.85 1:15.31 1:45.71 |
| 初赛 | 18 | 1:22.46 | 1:23.75 | 1:30.03 1:22.99 1:25.39 1:22.46 1:22.87 | |
| 三盲 | 初赛 | 25 | 2:45.27 | 3:18.03 | 3:30.72 3:38.11 2:45.27 |
| 魔表 | 决赛 | 20 | 7.22 | DNF | 7.22 7.38 DNF 9.49 DNF |
| 初赛 | 5 | 6.46 | 8.41 | 8.04 9.01 6.46 DNF 8.17 | |
| Hiroshima Spring 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 33 | 10.18 | 12.19 | 13.66 10.18 10.92 11.98 17.79 |
| 三盲 | 决赛 | 16 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 五魔方 | 决赛 | 5 | 54.85 | 58.15 | 54.85 1:09.47 56.39 1:00.85 57.22 |
| 金字塔 | 初赛 | 37 | 9.51 | 13.35 | 9.51 10.30 14.64 15.10 18.80 |
| 斜转 | 决赛 | 25 | 5.52 | 14.70 | 29.07 8.61 22.72 5.52 12.76 |
| Ayase Autumn B 2022 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 18 | 8.99 | 10.67 | 11.16 11.05 9.80 8.99 13.14 |
| 初赛 | 23 | 11.08 | 11.64 | 17.44 11.08 11.77 11.47 11.67 | |
| 五阶 | 决赛 | 25 | 2:03.51 | 2:03.51 DNF | |
| 六阶 | 决赛 | 16 | 3:27.63 | 3:42.12 | 3:55.66 3:27.63 3:43.07 |
| 五魔方 | 初赛 | 7 | 58.76 | 1:00.90 | 58.76 1:03.75 59.28 59.68 1:09.55 |
| Hiroshima Open 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 36 | 13.70 | 14.06 | 13.70 17.20 14.71 13.74 13.74 |
| 初赛 | 37 | 12.07 | 14.35 | 12.07 14.56 16.12 14.86 13.64 | |
| 二阶 | 初赛 | 23 | 3.59 | 6.21 | 9.74 3.98 6.57 8.09 3.59 |
| 四阶 | 初赛 | 27 | 55.90 | 59.18 | 59.76 55.90 1:01.09 59.76 58.03 |
| 单手 | 决赛 | 19 | 24.68 | 29.33 | 27.53 31.45 1:12.68 24.68 29.02 |
| Japan Championship 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 117 | 15.03 | 16.17 | 15.32 15.03 15.72 17.47 24.57 |
| 二阶 | 初赛 | 49 | 3.45 | 5.34 | 7.19 5.81 5.64 3.45 4.58 |
| 四阶 | 初赛 | 65 | 1:01.33 | 1:06.16 1:01.33 | |
| 五阶 | 初赛 | 55 | 2:03.21 | 2:14.15 2:03.21 | |
| 五魔方 | 初赛 | 20 | 1:34.37 | 1:34.37 1:45.14 | |
| Tribox Open Spring 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 45 | 11.85 | 13.99 | 11.85 13.77 16.07 18.88 12.12 |
| 二阶 | 初赛 | 59 | 6.30 | 7.48 | 6.30 7.01 15.69 7.15 8.27 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | 2026-04-05 | Tokyo Spring 2026 | 日本 | Ota, Tokyo |
| 11 | 2026-02-21 | Kanto Winter 2026 | 日本 | Ota, Tokyo |
| 10 | 2025-10-11 | Kanto Autumn PM 2025 | 日本 | Ota, Tokyo |
| 9 | 2025-09-23 | Tokyo Autumn 2025 | 日本 | Ota, Tokyo |
| 8 | 2025-05-31 | Kanto Spring 2025 | 日本 | Ota, Tokyo |
| 7 | 2023-11-26 | Ayase FMC 2023 | 日本 | Adachi, Tokyo |
| 6 | 2023-09-09 | Tokai Open 2023 | 日本 | Tokai, Aichi |
| 5 | 2023-03-25 | Hiroshima Spring 2023 | 日本 | Fukuyama, Hiroshima |
| 4 | 2022-11-06 | Ayase Autumn B 2022 | 日本 | Adachi, Tokyo |
| 3 | 2019-12-28 | Hiroshima Open 2019 | 日本 | Fukuyama, Hiroshima |
| 2 | 2019-11-02~04 | Japan Championship 2019 | 日本 | Omiya, Saitama |
| 1 | 2019-04-28 | Tribox Open Spring 2019 | 日本 | Yokohama, Kanagawa |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 539 |
| 2 | 131 |
| 3 | 42 |
| 4 | 26 |
| 5 | 17 |
| 6 | 20 |
| 7 | 8 |
| 8 | 2 |
| 9 | 4 |
| 10 | 3 |
| All | 792 |

