Millán Ortega Rodríguez
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 2625 | 39640 | 164913 | 28.47 | 38.86 | 181592 | 43709 | 2912 | 32/35 | |||
| 二阶 | 1645 | 24401 | 87460 | 5.75 | 8.24 | 88822 | 24457 | 1635 | 29/30 | |||
| 魔表 | 495 | 6491 | 18947 | 19.10 | 3/5 | |||||||
| 金字塔 | 271 | 3840 | 11103 | 4.25 | 13.84 | 62385 | 19247 | 1298 | 10/10 | |||
| 斜转 | 678 | 8306 | 25041 | 7.22 | 11.51 | 26721 | 8654 | 695 | 24/27 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 47 | 35.95 | DNF | 1:04.67 40.55 DNF DNF 35.95 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 38 | 31.56 | 39.11 | 43.76 35.27 48.60 38.30 31.56 |
| 初赛 | 40 | 35.97 | 38.86 | 37.82 35.97 39.11 39.66 41.00 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 37 | 28.47 | 50.57 | DNF 28.47 38.44 44.29 1:08.97 |
| 初赛 | 38 | 32.45 | 41.19 | 42.46 42.26 32.45 42.66 38.85 | |
| Camino de Santiago Open 2025 | 初赛 | 50 | 58.37 | 1:19.13 | 1:26.35 1:47.48 58.37 1:26.08 1:04.96 |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 43 | 1:07.82 | 1:16.42 | 1:12.03 1:24.53 1:12.71 1:07.82 1:49.17 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 32 | 7.50 | 9.31 | 10.26 9.59 7.50 9.16 9.17 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 33 | 5.75 | 8.24 | 7.98 18.52 7.91 5.75 8.84 |
| 初赛 | 32 | 7.27 | 8.55 | 9.24 7.27 10.82 8.76 7.65 | |
| Lugo Open 2026 | 初赛 | 30 | 7.94 | 9.05 | 8.85 8.74 7.94 DNF 9.57 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 初赛 | 42 | 26.13 | 36.91 | 28.03 45.48 42.25 40.44 26.13 |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 35 | 25.09 | 31.16 | 33.78 25.09 30.69 51.36 29.02 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 24 | 19.10 | DNF | DNF 19.10 24.44 DNF 26.01 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 24 | 4.25 | 13.84 | 15.43 20.40 14.10 4.25 11.98 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 28 | 14.30 | 16.66 | 27.14 15.84 18.20 14.30 15.95 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 14 | 7.74 | 12.09 | 7.74 10.94 32.73 12.72 12.61 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 16 | 7.22 | 11.51 | 12.67 7.22 8.82 14.40 13.04 |
| 初赛 | 24 | 10.95 | 17.44 | 12.15 15.89 DNF 24.27 10.95 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 23 | 14.98 | 17.73 | 14.98 21.37 16.61 15.21 DNF |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 26 | 1:52.01 | 1:52.01 DNF | |
| Vigo Open 2024 | 决赛 | 19 | 31.72 | 41.35 | 31.72 53.12 50.10 37.47 36.48 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 19 | DNF | DNF DNS |
| Camino de Santiago Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 初赛 | 47 | 35.95 | DNF | 1:04.67 40.55 DNF DNF 35.95 |
| 二阶 | 初赛 | 32 | 7.50 | 9.31 | 10.26 9.59 7.50 9.16 9.17 |
| 魔表 | 初赛 | 24 | 19.10 | DNF | DNF 19.10 24.44 DNF 26.01 |
| 金字塔 | 初赛 | 24 | 4.25 | 13.84 | 15.43 20.40 14.10 4.25 11.98 |
| 斜转 | 初赛 | 14 | 7.74 | 12.09 | 7.74 10.94 32.73 12.72 12.61 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 38 | 31.56 | 39.11 | 43.76 35.27 48.60 38.30 31.56 |
| 初赛 | 40 | 35.97 | 38.86 | 37.82 35.97 39.11 39.66 41.00 | |
| 二阶 | 决赛 | 33 | 5.75 | 8.24 | 7.98 18.52 7.91 5.75 8.84 |
| 初赛 | 32 | 7.27 | 8.55 | 9.24 7.27 10.82 8.76 7.65 | |
| 金字塔 | 决赛 | 28 | 14.30 | 16.66 | 27.14 15.84 18.20 14.30 15.95 |
| 斜转 | 决赛 | 16 | 7.22 | 11.51 | 12.67 7.22 8.82 14.40 13.04 |
| 初赛 | 24 | 10.95 | 17.44 | 12.15 15.89 DNF 24.27 10.95 | |
| Lugo Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 37 | 28.47 | 50.57 | DNF 28.47 38.44 44.29 1:08.97 |
| 初赛 | 38 | 32.45 | 41.19 | 42.46 42.26 32.45 42.66 38.85 | |
| 二阶 | 初赛 | 30 | 7.94 | 9.05 | 8.85 8.74 7.94 DNF 9.57 |
| 斜转 | 决赛 | 23 | 14.98 | 17.73 | 14.98 21.37 16.61 15.21 DNF |
| SQ1 | 决赛 | 19 | DNF | DNF DNS | |
| Camino de Santiago Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 50 | 58.37 | 1:19.13 | 1:26.35 1:47.48 58.37 1:26.08 1:04.96 |
| 二阶 | 初赛 | 42 | 26.13 | 36.91 | 28.03 45.48 42.25 40.44 26.13 |
| 斜转 | 决赛 | 26 | 1:52.01 | 1:52.01 DNF | |
| Vigo Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 43 | 1:07.82 | 1:16.42 | 1:12.03 1:24.53 1:12.71 1:07.82 1:49.17 |
| 二阶 | 决赛 | 35 | 25.09 | 31.16 | 33.78 25.09 30.69 51.36 29.02 |
| 斜转 | 决赛 | 19 | 31.72 | 41.35 | 31.72 53.12 50.10 37.47 36.48 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-05-09~10 | Camino de Santiago Open 2026 | 西班牙 | Santiago de Compostela, A Coruña, Galicia |
| 4 | 2026-02-28 | Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 西班牙 | Lalín, Galicia |
| 3 | 2026-01-03 | Lugo Open 2026 | 西班牙 | Lugo |
| 2 | 2025-04-05 | Camino de Santiago Open 2025 | 西班牙 | Santiago de Compostela, A Coruña |
| 1 | 2024-06-29 | Vigo Open 2024 | 西班牙 | Vigo |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 73 |
| 2 | 28 |
| 3 | 13 |
| 4 | 11 |
| 5 | 9 |
| All | 134 |

