Marcelo Santos Enríquez
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 1204 | 19591 | 81170 | 16.54 | 21.42 | 91420 | 21922 | 1339 | 41/45 | |||
| 二阶 | 1177 | 17273 | 59694 | 4.50 | 6.34 | 55705 | 15739 | 1060 | 32/35 | |||
| 四阶 | 1356 | 20607 | 70165 | 2:10.09 | 7/11 | |||||||
| 魔表 | 360 | 4857 | 13973 | 14.48 | 17.42 | 13458 | 4664 | 352 | 20/25 | |||
| 金字塔 | 763 | 10807 | 32906 | 6.80 | 10.82 | 37229 | 11938 | 806 | 19/20 | |||
| SQ1 | 531 | 8002 | 23661 | 1:36.90 | 3/4 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 复赛 | 26 | 16.54 | 21.42 | 21.61 20.26 16.54 22.38 24.00 |
| 初赛 | 31 | 18.83 | 23.59 | 23.11 21.25 18.83 26.42 29.31 | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 36 | 20.46 | 29.34 | DNF 20.46 23.54 42.00 22.49 |
| 初赛 | 32 | 21.90 | 24.48 | 23.56 DNF 25.71 21.90 24.18 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 27 | 22.87 | 23.87 | 23.21 23.62 24.78 29.88 22.87 |
| 初赛 | 31 | 22.45 | 28.36 | 24.74 DNF 22.45 22.93 37.40 | |
| Vigo Open 2025 | 初赛 | 31 | 20.81 | 22.36 | 23.43 21.66 23.33 22.08 20.81 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 决赛 | 31 | 22.80 | 25.49 | 24.86 28.28 23.34 22.80 DNF |
| 初赛 | 34 | 24.34 | 27.19 | 27.59 32.67 26.50 27.47 24.34 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 复赛 | 25 | 5.70 | 6.62 | 5.88 7.69 6.29 5.70 11.80 |
| 初赛 | 21 | 4.50 | 6.34 | 4.50 DNF 7.98 5.17 5.86 | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 27 | 5.49 | 7.35 | 8.89 5.65 8.49 5.49 7.92 |
| 初赛 | 34 | 7.49 | 9.02 | 9.94 7.49 DNF 9.20 7.91 | |
| Lugo Open 2026 | 初赛 | 29 | 6.94 | 9.05 | 9.19 10.39 DNF 6.94 7.56 |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 31 | 6.83 | 8.31 | 7.19 8.63 6.83 9.11 9.55 |
| Camino de Santiago Open 2025 | 初赛 | 31 | 6.77 | 8.24 | 8.05 8.94 7.72 10.63 6.77 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 24 | 2:10.09 | DNF | 2:10.09 DNF 2:56.68 DNF 2:59.44 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 27 | 2:30.90 | DNF 2:30.90 | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 28 | 2:31.26 | 2:31.26 2:59.46 | |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 30 | 2:24.69 | 2:24.69 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 21 | 14.48 | DNF | 14.48 19.70 DNF DNF DNF |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 12 | 15.32 | 17.42 | 17.75 16.91 15.32 17.59 19.50 |
| 初赛 | 15 | 16.18 | 17.53 | 17.48 DNF 18.20 16.92 16.18 | |
| Lugo Open 2026 | 初赛 | 20 | 15.39 | 18.65 | 15.39 16.49 21.53 DNF 17.92 |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 16 | 15.59 | 17.57 | 17.40 18.13 20.47 17.17 15.59 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 初赛 | 26 | 9.89 | 15.79 | 15.78 18.91 16.82 9.89 14.78 |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 决赛 | 22 | 7.58 | 12.28 | 18.80 13.01 11.73 7.58 12.09 |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 22 | 6.80 | 10.82 | 32.82 12.16 9.27 6.80 11.04 |
| Vigo Open 2025 | 决赛 | 29 | 8.06 | 16.18 | 18.88 15.72 8.06 13.94 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de Santiago Open 2026 | 决赛 | 9 | 1:36.90 | 1:36.90 DNF | |
| Lugo Open 2026 | 决赛 | 18 | 2:28.31 | 2:28.31 2:45.68 |
| Camino de Santiago Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 26 | 16.54 | 21.42 | 21.61 20.26 16.54 22.38 24.00 |
| 初赛 | 31 | 18.83 | 23.59 | 23.11 21.25 18.83 26.42 29.31 | |
| 二阶 | 复赛 | 25 | 5.70 | 6.62 | 5.88 7.69 6.29 5.70 11.80 |
| 初赛 | 21 | 4.50 | 6.34 | 4.50 DNF 7.98 5.17 5.86 | |
| 四阶 | 初赛 | 24 | 2:10.09 | DNF | 2:10.09 DNF 2:56.68 DNF 2:59.44 |
| 魔表 | 初赛 | 21 | 14.48 | DNF | 14.48 19.70 DNF DNF DNF |
| 金字塔 | 初赛 | 26 | 9.89 | 15.79 | 15.78 18.91 16.82 9.89 14.78 |
| SQ1 | 决赛 | 9 | 1:36.90 | 1:36.90 DNF | |
| Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 36 | 20.46 | 29.34 | DNF 20.46 23.54 42.00 22.49 |
| 初赛 | 32 | 21.90 | 24.48 | 23.56 DNF 25.71 21.90 24.18 | |
| 二阶 | 决赛 | 27 | 5.49 | 7.35 | 8.89 5.65 8.49 5.49 7.92 |
| 初赛 | 34 | 7.49 | 9.02 | 9.94 7.49 DNF 9.20 7.91 | |
| 四阶 | 决赛 | 27 | 2:30.90 | DNF 2:30.90 | |
| 魔表 | 决赛 | 12 | 15.32 | 17.42 | 17.75 16.91 15.32 17.59 19.50 |
| 初赛 | 15 | 16.18 | 17.53 | 17.48 DNF 18.20 16.92 16.18 | |
| 金字塔 | 决赛 | 22 | 7.58 | 12.28 | 18.80 13.01 11.73 7.58 12.09 |
| Lugo Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 27 | 22.87 | 23.87 | 23.21 23.62 24.78 29.88 22.87 |
| 初赛 | 31 | 22.45 | 28.36 | 24.74 DNF 22.45 22.93 37.40 | |
| 二阶 | 初赛 | 29 | 6.94 | 9.05 | 9.19 10.39 DNF 6.94 7.56 |
| 四阶 | 决赛 | 28 | 2:31.26 | 2:31.26 2:59.46 | |
| 魔表 | 初赛 | 20 | 15.39 | 18.65 | 15.39 16.49 21.53 DNF 17.92 |
| 金字塔 | 决赛 | 22 | 6.80 | 10.82 | 32.82 12.16 9.27 6.80 11.04 |
| SQ1 | 决赛 | 18 | 2:28.31 | 2:28.31 2:45.68 | |
| Vigo Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 31 | 20.81 | 22.36 | 23.43 21.66 23.33 22.08 20.81 |
| 二阶 | 决赛 | 31 | 6.83 | 8.31 | 7.19 8.63 6.83 9.11 9.55 |
| 四阶 | 决赛 | 30 | 2:24.69 | 2:24.69 DNF | |
| 魔表 | 决赛 | 16 | 15.59 | 17.57 | 17.40 18.13 20.47 17.17 15.59 |
| 金字塔 | 决赛 | 29 | 8.06 | 16.18 | 18.88 15.72 8.06 13.94 DNF |
| Camino de Santiago Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 31 | 22.80 | 25.49 | 24.86 28.28 23.34 22.80 DNF |
| 初赛 | 34 | 24.34 | 27.19 | 27.59 32.67 26.50 27.47 24.34 | |
| 二阶 | 初赛 | 31 | 6.77 | 8.24 | 8.05 8.94 7.72 10.63 6.77 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-05-09~10 | Camino de Santiago Open 2026 | 西班牙 | Santiago de Compostela, A Coruña, Galicia |
| 4 | 2026-02-28 | Ruta Cubera: Lalín Open 2026 | 西班牙 | Lalín, Galicia |
| 3 | 2026-01-03 | Lugo Open 2026 | 西班牙 | Lugo |
| 2 | 2025-07-19 | Vigo Open 2025 | 西班牙 | Vigo, Galicia |
| 1 | 2025-04-05 | Camino de Santiago Open 2025 | 西班牙 | Santiago de Compostela, A Coruña |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 68 |
| 2 | 27 |
| 3 | 11 |
| 4 | 10 |
| 5 | 13 |
| All | 129 |

