Umnugovi Autumn 2018

日期: 2018-11-10
地点: Dalanzadgad, Umnugovi Province, Mongolia
链接: Umnugovi Autumn 2018
冠军 前三 所有 各选手 纪录 打乱
三阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Munkhdelger Shinekhuu 8.80 9.52蒙古
11.41     10.50     8.80      9.03      9.03
2Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж) 7.66 9.53蒙古
7.66      10.49     7.84      12.04     10.27
3Erdenebayar Otgonjargal 9.65 10.25蒙古
9.65      10.50     10.22     11.13     10.02
4Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 9.37 10.28蒙古
11.35     9.47      9.37      10.01     11.59
5Ulemj Batbayar 9.70 10.45蒙古
10.70     10.11     11.32     10.53     9.70
6Zayabaatar Batbayr 8.20 10.48蒙古
8.20      10.46     18.49     10.94     10.05
7Munkh-Erdene Natsagdorj (Нацагдорж Мөнх-Эрдэнэ) 9.16 10.56蒙古
11.12     10.61     10.10     10.96     9.16
8Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 10.36 11.02蒙古
10.50     10.36     11.12     12.14     11.45
9Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 9.75 11.31蒙古
9.75      14.93     12.31     9.98      11.64
10Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 9.79 11.47蒙古
10.57     10.73     9.79      14.06     13.10
11Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 10.45 11.71蒙古
12.16     14.07     10.99     10.45     11.99
12Erkhemee Batmunkh 11.20 12.61蒙古
12.85     11.20     12.17     13.94     12.82
13Amarsanaa Enkhbaatar 10.87 13.70蒙古
15.05     10.87     21.90     13.24     12.80
14Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 12.74 13.72蒙古
16.21     12.74     13.22     13.75     14.18
15Uuganbayar Bayalagnasan 11.48 14.00蒙古
12.71     19.00     14.04     11.48     15.24
16Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 12.75 14.34蒙古
12.75     13.63     18.33     15.15     14.23
17Sergelenbat Nymdorj 14.52 16.16蒙古
14.95     14.52     18.18     15.35     19.97
18Renchinnorov Burenzevseg (Бүрэнзэвсэг Ренчинноров) 13.16 16.18蒙古
15.57     15.49     18.09     13.16     17.48
19Sukh-Erdene Mandakh 13.77 17.55蒙古
18.95     15.20     13.77     20.64     18.51
20Dulguun Enkhbold 13.79 17.74蒙古
18.17     16.93     33.87     13.79     18.12
21Sainjargal Molomjamts 15.70 17.80蒙古
15.70     18.37     15.83     25.91     19.20
22Bilguun Batjargal 14.41 18.30蒙古
18.77     20.57     18.72     14.41     17.40
23Bayarkhuu Munkhbaatar 16.18 18.56蒙古
16.91     21.84     16.92     16.18     24.34
24Azjargal Oyuntuya (Оюунтуяа Азжаргал) 18.45 19.95蒙古
18.58     21.58     18.45     20.77     20.51
25Munkhbat Bolortuya (Болортуяа Мөнхбат) 17.47 20.42蒙古
20.58     17.47     26.14     19.40     21.28
26Belgutei Batjargal 18.18 21.98蒙古
32.34     18.18     22.53     21.77     21.64
27Lkhamjav Byaruuzan (Бяруузан Лхамжав) 19.74 22.53蒙古
21.25     23.25     25.67     19.74     23.10
28Mungunshagai Altanshiree 20.78 22.79蒙古
20.78     23.40     31.01     21.26     23.71
29Khuslen Gan-Ochir 15.67 23.15蒙古
22.87     DNF       23.70     15.67     22.88
30Gantogtokh Erdenetogtokh 22.76 25.30蒙古
29.77     27.45     22.76     22.97     25.49
31Otgonbat Zorigt (Зоригт Отгонбат) 19.74 25.60蒙古
23.93     50.79     19.74     27.28     25.59
32Azjargal Batbold 18.97 28.73蒙古
18.97     33.31     27.17     26.59     32.43
33Tumen-Ulzii Enkhtur (Энхтөр Түмэн-Өлзий) 26.25 29.61蒙古
31.94     32.74     29.56     26.25     27.33
34Turbold Oidov 31.24 34.95蒙古
36.59     37.03     31.37     31.24     36.88
35Otgonbayar Gantogtokh (Гантогтох Отгонбаяр) 31.08 36.97蒙古
33.44     31.08     45.30     32.18     DNF
36Emujin Batjargal 33.49 37.24蒙古
34.93     33.49     39.78     37.00     DNF
37Nambar Sanjaa (Санжаа Намбар) 29.46 37.39蒙古
38.27     38.08     37.95     36.15     29.46
38Garid-Erdene Ariunbold 32.94 38.24蒙古
47.09     40.68     32.94     33.91     40.14
39Sumberelsaikhan Chinzorig 29.18 39.22蒙古
42.56     37.60     45.30     37.49     29.18
40Temuulen Urangua 35.44 39.28蒙古
38.16     49.58     35.44     38.58     41.11
41Buyantogtokh Batsaikhan (Батсайхан Буянтогтох) 36.25 39.93蒙古
40.23     36.25     42.09     51.06     37.47
42Namuun Batbold (Батболд Намуун) 36.47 40.64蒙古
45.97     43.99     39.92     38.01     36.47
43Altanjoloo Gantulga 35.87 41.06蒙古
42.29     39.92     35.87     1:12.55   40.97
44Usukh-Ireedui Tumurbaatar (Төмөрбаатар Өсөх-Ирээдүй) 38.49 41.76蒙古
42.47     38.49     1:04.33   41.29     41.53
45Margaderdene Tumenjargal 32.53 42.91蒙古
32.53     44.20     43.39     42.20     43.14
46Khash-Erdene Buyanjargal 37.84 42.96蒙古
47.99     40.73     40.16     37.84     48.06
47Dashtseren Otgonsukh 28.50 43.03蒙古
41.26     43.97     46.64     43.87     28.50
48Batnachin Batsaikhan (Батсайхан Батначин) 33.34 43.37蒙古
41.50     DNF       46.75     41.87     33.34
49Tenuunbold Batzorig 40.10 43.74蒙古
49.70     40.10     47.60     43.39     40.22
50Misheel Batbold 40.82 44.35蒙古
41.77     40.82     45.94     45.35     1:05.19
51Anujin Batbold (Батболд Анужин) 30.66 45.23蒙古
46.69     49.80     45.08     43.91     30.66
52Temuulel Idermunkh 36.62 45.91蒙古
49.67     36.62     DNF       45.65     42.41
53Amin-Erdene Batbaatar 38.21 46.94蒙古
55.55     53.07     38.21     41.19     46.57
54Munkh-Irmuun Zolbayar 48.38 49.69蒙古
48.38     49.23     51.45     51.07     48.78
55Enkh Munkhbat 45.98 50.10蒙古
1:37.19   53.19     49.44     47.66     45.98
56Enguun Batzorig 36.29 50.47蒙古
DNF       41.92     36.29     47.32     1:02.18
57Tuvdenjamiyan Munkhbayar 40.53 50.49蒙古
1:10.90   51.58     53.50     46.39     40.53
58Otgonbyamba Zorigt (Зоригт Отгонбямба) 34.59 50.58蒙古
1:28.09   54.00     34.59     50.60     47.13
59Bat-Ochir Ochirkhuu 44.72 51.50蒙古
48.70     57.82     50.63     55.18     44.72
60Zunbileg Narantsetseg (Наранцэцэг Зөнбилэг) 41.79 51.60蒙古
57.48     DNF       51.25     46.07     41.79
61Saikhanbileg Tuvshinbat 40.73 52.09蒙古
1:11.94   50.13     40.73     42.12     1:04.01
62Azjargal Gunbaatar 44.26 53.26蒙古
50.83     57.14     1:06.92   44.26     51.80
63Chinguun Amarmend 45.05 56.23蒙古
1:01.00   45.05     54.74     1:04.34   52.96
64Maralgoo Ganbold (Ганболд Маралгоо) 46.26 56.50蒙古
DNF       46.77     46.26     48.62     1:14.10
65Ochbadrakh Bayanmunkh (Баянмөнх Очбадрах) 52.41 59.62蒙古
56.22     1:09.82   52.83     1:10.08   52.41
66Sodbilegt Chuluunbaatar 48.64 1:01.33蒙古
DNF       1:00.02   48.64     1:04.23   59.75
67Emujin Otgonbayar (Отгонбаяр Эмүжин) 42.88 1:02.18蒙古
42.88     1:14.89   50.34     DNF       1:01.30
68Turtuwshin Tumenbayar 56.25 1:06.79蒙古
1:20.59   1:10.97   1:00.39   1:09.01   56.25
69Nyamdelger Sodnomdorj 52.72 1:07.41蒙古
52.72     1:12.69   1:20.29   1:01.08   1:08.45
70Temuulen Odontsatsral 1:02.05 1:07.95蒙古
1:15.76   1:28.61   1:02.68   1:02.05   1:05.40
71Burenjargal Bolortsetseg (Болорцэцэг Бүрэнжаргал) 48.86 1:08.07蒙古
1:12.53   1:57.22   48.86     1:09.13   1:02.55
72Galdorj Khayandorj (Хаяндорж Галдорж) 1:08.50 1:13.90蒙古
1:09.91   1:12.44   1:19.35   1:26.59   1:08.50
73Temuulen Myagmardorj 58.82 1:14.78蒙古
58.82     1:07.68   1:17.85   1:24.06   1:18.82
74Tenuun Erdenebayar 43.45 1:15.21蒙古
2:13.28   43.45     1:26.42   1:13.01   1:06.21
75Manduul Erdenebileg (Эрдэнэбилэг Мандуул) 1:00.01 1:15.91蒙古
1:14.14   1:00.01   1:54.95   1:15.26   1:18.32
76Enkh-Erdene Bataa 49.80 1:16.79蒙古
1:26.85   1:06.23   1:27.18   1:17.28   49.80
77Anand Erdene-Ochir 1:05.31 1:18.03蒙古
1:05.31   DNF       1:26.44   1:19.45   1:08.20
78Tserentogtokh Enkhtsetseg 1:14.08 1:18.48蒙古
1:55.90   1:22.01   1:14.08   1:14.90   1:18.52
79Munkhjin Battogtokh 1:05.96 1:19.06蒙古
1:31.32   DNF       1:10.81   1:15.06   1:05.96
80Nomin-Erdene Ariunbold 1:01.65 1:23.69蒙古
1:12.92   1:27.66   1:30.86   1:01.65   1:30.48
81Otgonsaikhan Batgerel 1:17.24 1:25.27蒙古
1:22.37   1:31.33   1:34.29   1:22.12   1:17.24
82Anujin Battulga (Баттулга Анужин) 1:12.88 1:27.36蒙古
1:34.65   1:18.26   1:35.41   1:29.17   1:12.88
83Khurtszev Naranmunkh 1:04.22 1:31.76蒙古
1:11.90   1:04.22   1:37.07   DNF       1:46.32
84Dulguun Batmunkh (Батмөнх Дөлгөөн) 1:18.50 1:33.00蒙古
DNF       1:32.47   1:34.66   1:31.86   1:18.50
85Vanchindorj Buyannemekh (Буяннэмэх Ванчиндорж) 1:29.39 1:37.66蒙古
1:48.58   1:30.54   2:06.86   1:29.39   1:33.86
86Nandin-Erdene Odonchimeg 1:24.63 1:38.89蒙古
2:07.11   1:45.92   1:34.12   1:36.64   1:24.63
87Usukhbayar Tumurbaatar (Төмөрбаатар Өсөхбаяр) 1:22.93 1:42.81蒙古
1:46.40   DNF       1:22.93   1:29.33   1:52.71
88Enkhsarnai Sumyabazar 1:19.06 1:45.37蒙古
1:51.68   2:04.29   1:19.06   1:45.38   1:39.04
89Munkhjin Battogoo 1:28.46 1:45.54蒙古
1:53.44   1:32.10   1:28.46   1:51.08   1:54.33
90Uuganbayar Munkhbaatar 1:26.86 1:51.04蒙古
DNF       1:46.06   1:52.25   1:54.82   1:26.86
91Emujin Munkhzul 1:36.14 1:51.23蒙古
DNF       1:44.97   1:56.09   1:52.62   1:36.14
92Purev-Ochir Munkhbayar 1:28.87 1:58.15蒙古
DNF       1:43.79   2:13.41   1:57.24   1:28.87
93Amin-Erdene Narmandakh 1:52.57 2:02.47蒙古
1:52.57   DNF       1:57.22   2:12.25   1:57.93
94Khantushig Battushig 1:23.37 2:25.96蒙古
2:30.27   2:31.38   2:21.84   2:25.78   1:23.37
95Nominzul Battogtokh (Баттогтох Номинзул) 1:26.90 DNF蒙古
1:26.90   DNF       1:55.50   1:42.07   DNF
96Gantsetseg Duubaatar (Дуубаатар Ганцэцэг) 1:27.75 DNF蒙古
DNF       1:49.20   1:27.75   2:19.09   DNF
97Bat-Adiya Narantuya (Нарантуяа Бат-Адъяа) DNF DNF蒙古
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
97Tugs-Erdene Gunbaatar DNF DNF蒙古
DNF       DNF       DNF       DNF       DNF
 
三阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж)NR 6.70NR 7.74蒙古
8.73      13.66     7.50      7.00      6.70
2Munkhdelger Shinekhuu 8.17 8.62蒙古
8.28      9.12      8.46      8.17      9.56
3Zayabaatar Batbayr 8.50 9.88蒙古
8.86      8.50      11.50     10.20     10.59
4Erdenebayar Otgonjargal 9.69 10.57蒙古
11.57     12.76     9.69      10.13     10.00
5Munkh-Erdene Natsagdorj (Нацагдорж Мөнх-Эрдэнэ) 8.41 10.70蒙古
12.09     10.78     11.11     10.21     8.41
6Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 10.06 10.71蒙古
11.06     10.44     11.33     10.06     10.63
7Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 10.26 10.78蒙古
10.43     10.45     10.26     14.23     11.47
8Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 9.32 11.42蒙古
9.32      12.42     10.07     11.77     DNF
9Ulemj Batbayar 10.68 11.62蒙古
10.68     10.68     14.08     11.07     13.11
10Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 10.73 11.81蒙古
12.00     11.27     13.28     10.73     12.17
11Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 8.78 11.97蒙古
12.57     13.61     8.78      9.79      13.55
12Erkhemee Batmunkh 9.70 12.19蒙古
11.63     12.96     9.70      15.66     11.98
13Amarsanaa Enkhbaatar 11.00 12.33蒙古
20.45     11.00     13.80     11.91     11.29
14Uuganbayar Bayalagnasan 12.03 13.16蒙古
13.56     13.46     12.47     17.23     12.03
15Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 9.60 13.29蒙古
12.75     13.37     9.60      13.74     16.38
16Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 11.85 13.64蒙古
14.07     13.28     14.06     11.85     13.58
17Sukh-Erdene Mandakh 12.34 13.70蒙古
13.24     20.63     14.06     12.34     13.79
18Renchinnorov Burenzevseg (Бүрэнзэвсэг Ренчинноров) 13.55 15.10蒙古
16.05     15.65     13.55     17.47     13.61
19Dulguun Enkhbold 13.74 17.17蒙古
17.53     17.61     19.29     13.74     16.37
20Sergelenbat Nymdorj 15.54 17.41蒙古
15.54     19.23     17.79     16.35     18.08
 
二阶    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж) 2.34 2.62蒙古
2.36      3.07      2.34      2.44      DNF
2Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 2.92 3.36蒙古
3.26      4.35      2.92      3.51      3.32
3Munkh-Erdene Natsagdorj (Нацагдорж Мөнх-Эрдэнэ) 2.97 3.48蒙古
3.50      8.14      3.13      2.97      3.80
4Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 2.27 3.63蒙古
2.27      3.62      3.77      4.40      3.49
5Erdenebayar Otgonjargal 3.04 3.70蒙古
3.35      3.72      8.60      4.04      3.04
6Zayabaatar Batbayr 3.58 4.17蒙古
3.58      6.02      4.47      4.34      3.71
7Munkhdelger Shinekhuu 3.10 4.26蒙古
4.95      4.41      3.54      4.82      3.10
8Renchinnorov Burenzevseg (Бүрэнзэвсэг Ренчинноров) 1.62 4.33蒙古
5.18      4.22      3.58      1.62      5.61
9Erkhemee Batmunkh 2.92 4.43蒙古
5.99      3.80      5.05      4.43      2.92
10Amarsanaa Enkhbaatar 3.90 4.45蒙古
3.90      4.91      4.11      4.55      4.69
11Uuganbayar Bayalagnasan 3.24 4.46蒙古
4.70      3.24      4.05      4.63      4.91
12Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 3.69 4.52蒙古
4.34      4.47      4.76      3.69      5.28
13Ulemj Batbayar 3.25 4.74蒙古
4.99      5.39      4.74      4.49      3.25
14Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 4.05 4.76蒙古
6.84      5.40      4.05      4.68      4.20
15Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 2.95 5.14蒙古
5.12      2.95      6.49      3.80      6.78
16Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 4.66 5.34蒙古
4.66      4.81      6.36      5.39      5.81
17Bilguun Batjargal 3.70 5.56蒙古
5.81      3.70      5.50      5.36      7.04
18Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 4.71 5.60蒙古
4.91      6.87      4.71      5.71      6.19
19Khuslen Gan-Ochir 3.76 6.70蒙古
6.78      7.58      7.36      3.76      5.97
20Bayarkhuu Munkhbaatar 4.42 7.50蒙古
6.93      4.42      8.12      7.46      8.51
21Gantogtokh Erdenetogtokh 5.76 7.76蒙古
5.76      6.04      8.84      8.53      8.71
22Belgutei Batjargal 4.77 7.81蒙古
7.49      4.77      7.56      8.46      8.39
23Otgonbat Zorigt (Зоригт Отгонбат) 4.64 7.84蒙古
9.39      9.92      9.00      5.14      4.64
24Munkhbat Bolortuya (Болортуяа Мөнхбат) 4.28 7.96蒙古
9.94      8.24      8.52      4.28      7.11
25Tumen-Ulzii Enkhtur (Энхтөр Түмэн-Өлзий) 7.97 8.24蒙古
8.22      7.99      9.70      7.97      8.52
26Mungunshagai Altanshiree 6.48 8.47蒙古
9.01      8.78      12.15     6.48      7.61
27Azjargal Batbold 4.96 8.92蒙古
4.96      13.06     8.29      7.73      10.74
28Azjargal Oyuntuya (Оюунтуяа Азжаргал) 4.70 9.53蒙古
9.83      10.84     9.45      4.70      9.30
29Lkhamjav Byaruuzan (Бяруузан Лхамжав) 3.62 9.72蒙古
13.32     8.43      7.73      3.62      13.01
30Margaderdene Tumenjargal 7.61 11.69蒙古
15.30     10.09     7.61      9.68      15.81
31Otgonbayar Gantogtokh (Гантогтох Отгонбаяр) 7.91 12.24蒙古
7.91      11.82     12.76     12.13     DNF
32Tuvdenjamiyan Munkhbayar 7.77 12.41蒙古
12.35     11.30     13.57     14.26     7.77
33Amin-Erdene Batbaatar 9.27 12.99蒙古
11.28     9.27      14.86     16.93     12.82
34Buyantogtokh Batsaikhan (Батсайхан Буянтогтох) 10.92 13.59蒙古
10.92     15.91     13.06     DNF       11.79
35Emujin Batjargal 6.77 13.71蒙古
6.77      15.90     13.04     13.81     14.29
36Sumberelsaikhan Chinzorig 10.30 14.10蒙古
22.60     12.13     10.30     17.44     12.73
37Khash-Erdene Buyanjargal 13.73 14.60蒙古
15.88     13.79     14.14     17.34     13.73
38Enguun Batzorig 9.99 14.86蒙古
12.98     9.99      15.92     15.69     19.48
39Temuulen Urangua 9.68 15.04蒙古
18.32     9.68      22.97     11.91     14.88
40Garid-Erdene Ariunbold 7.15 15.06蒙古
19.04     7.15      14.94     12.48     17.76
41Dashtseren Otgonsukh 10.24 15.86蒙古
13.42     31.87     16.83     17.33     10.24
42Turbold Oidov 9.91 16.14蒙古
22.86     14.61     9.91      15.12     18.70
43Sukh-Erdene Mandakh 12.35 17.03蒙古
18.12     18.81     DNF       12.35     14.15
44Saikhanbileg Tuvshinbat 10.46 17.36蒙古
15.98     27.66     19.94     10.46     16.17
45Tenuunbold Batzorig 9.54 17.92蒙古
14.19     46.44     20.98     9.54      18.60
46Misheel Batbold 14.72 18.12蒙古
21.32     15.71     17.34     22.50     14.72
47Otgonbyamba Zorigt (Зоригт Отгонбямба) 12.94 18.47蒙古
19.79     20.19     15.42     12.94     DNF
48Anand Erdene-Ochir 13.32 18.52蒙古
15.55     13.65     26.37     13.32     32.29
49Bat-Ochir Ochirkhuu 12.51 18.70蒙古
20.41     19.54     16.14     12.51     20.63
50Usukh-Ireedui Tumurbaatar (Төмөрбаатар Өсөх-Ирээдүй) 13.54 18.93蒙古
18.17     16.57     23.46     22.04     13.54
51Manduul Erdenebileg (Эрдэнэбилэг Мандуул) 13.99 19.34蒙古
14.34     DNF       14.33     13.99     29.36
52Batnachin Batsaikhan (Батсайхан Батначин) 10.82 19.85蒙古
16.20     10.82     25.68     17.67     DNF
53Usukhbayar Tumurbaatar (Төмөрбаатар Өсөхбаяр) 13.39 19.93蒙古
26.19     30.34     15.68     17.93     13.39
54Temuulel Idermunkh 13.87 20.00蒙古
23.69     13.87     26.38     16.01     20.29
55Anujin Batbold (Батболд Анужин) 16.09 20.54蒙古
20.63     19.56     42.33     16.09     21.44
56Bodimunkhnaran Odmagnai 16.77 20.59蒙古
22.90     16.77     19.73     19.14     35.14
57Tugs-Erdene Gunbaatar 20.83 22.42蒙古
37.30     20.83     22.67     23.55     21.04
58Sodbilegt Chuluunbaatar 17.93 23.10蒙古
40.44     30.39     20.91     18.00     17.93
59Chinguun Dashnyam 13.35 23.66蒙古
36.27     22.28     22.80     25.91     13.35
60Munkhjin Battogoo 12.65 24.71蒙古
21.79     12.65     30.62     42.60     21.71
61Khurtszev Naranmunkh 15.10 26.38蒙古
DNF       18.39     15.10     19.35     41.40
62Munkhjin Battogtokh 18.72 26.75蒙古
30.55     24.79     29.28     18.72     26.17
63Temuulen Odontsatsral 12.99 28.08蒙古
44.41     25.05     12.99     19.34     39.85
64Badruun Ishbayar (Ишбаяр Бадруун) 14.44 28.41蒙古
45.29     31.48     29.24     24.51     14.44
65Ochbadrakh Bayanmunkh (Баянмөнх Очбадрах) 20.94 28.97蒙古
28.84     28.24     58.78     29.83     20.94
66Tserentogtokh Enkhtsetseg 18.35 29.37蒙古
18.35     29.88     35.42     28.98     29.26
67Enkhsarnai Sumyabazar 23.30 30.17蒙古
DNF       31.02     28.60     23.30     30.88
68Dulguun Batmunkh (Батмөнх Дөлгөөн) 22.54 30.65蒙古
22.54     30.89     32.00     29.05     39.18
69Bat-Adiya Narantuya (Нарантуяа Бат-Адъяа) 17.62 33.74蒙古
43.35     17.62     30.51     27.37     DNF
70Emujin Otgonbayar (Отгонбаяр Эмүжин) 23.86 34.44蒙古
DNF       24.99     50.13     28.21     23.86
71Khuslen Lkhagvadorj 15.60 34.48蒙古
54.89     DNF       17.78     30.78     15.60
72Azjargal Gunbaatar 22.75 35.89蒙古
48.59     37.38     28.51     41.77     22.75
73Otgonsaikhan Batgerel 31.36 36.73蒙古
34.40     41.08     34.72     46.00     31.36
74Nomin-Erdene Ariunbold 19.10 37.21蒙古
58.61     19.10     31.58     30.26     49.79
75Vanchindorj Buyannemekh (Буяннэмэх Ванчиндорж) 18.96 37.39蒙古
50.64     18.96     25.27     36.26     DNF
76Tsolmontuya Tegshjargal 34.04 39.22蒙古
34.04     42.98     39.87     50.97     34.82
77Burenjargal Bolortsetseg (Болорцэцэг Бүрэнжаргал) 16.59 39.35蒙古
32.47     29.03     56.54     DNF       16.59
78Galdorj Khayandorj (Хаяндорж Галдорж) 27.21 39.82蒙古
27.21     42.32     49.85     40.34     36.80
79Irmuun Munkhjargal 26.06 41.06蒙古
58.59     49.57     26.06     35.37     38.24
80Misheel Altansukh 36.34 42.32蒙古
47.17     36.34     41.82     DNF       37.96
81Anujin Battulga (Баттулга Анужин) 20.02 44.14蒙古
20.02     40.88     39.62     53.55     51.91
82Tenuun Erdenebayar 35.46 44.57蒙古
43.01     53.02     DNF       35.46     37.67
83Khantushig Battushig 17.07 46.72蒙古
48.12     43.99     17.07     58.71     48.05
84Maralmaa Sedbayar 31.03 47.64蒙古
43.52     48.29     DNF       51.10     31.03
85Bazarragchaa Munkhbayar 42.75 50.53蒙古
50.67     42.99     57.94     DNF       42.75
86Enkh-Erdene Altansukh 24.31 53.54蒙古
DNF       24.31     53.42     49.44     57.77
87Zunbileg Narantsetseg (Наранцэцэг Зөнбилэг) 25.55 DNF蒙古
25.55     DNF       DNF       DNF       DNF
88Purev-Ochir Munkhbayar 37.20 DNF蒙古
37.20     42.28     DNF       46.94     DNF
89Gantsetseg Duubaatar (Дуубаатар Ганцэцэг) 38.86 DNF蒙古
38.86     DNF       54.53     DNF       DNF
90Emujin Munkhzul 47.63 DNF蒙古
DNF       47.63     DNF       DNF       DNF
 
二阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж) 2.19 2.71蒙古
2.73      2.62      2.19      3.96      2.77
2Erdenebayar Otgonjargal 3.06 3.42蒙古
3.41      3.68      3.17      4.58      3.06
3Munkh-Erdene Natsagdorj (Нацагдорж Мөнх-Эрдэнэ) 3.20 3.43蒙古
3.20      3.38      3.86      3.53      3.39
4Zayabaatar Batbayr 2.31 3.75蒙古
4.48      4.23      2.31      4.17      2.84
5Amarsanaa Enkhbaatar 3.78 4.04蒙古
6.44      4.10      4.11      3.78      3.92
6Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 2.38 4.20蒙古
4.93      4.49      3.95      4.17      2.38
7Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 3.35 4.30蒙古
4.07      4.31      3.35      4.52      4.94
8Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 3.42 4.31蒙古
5.14      3.42      3.70      6.46      4.08
9Munkhdelger Shinekhuu 3.80 4.31蒙古
4.44      3.80      4.17      4.54      4.32
10Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 3.22 5.10蒙古
5.26      7.06      3.22      4.99      5.04
11Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 4.83 5.25蒙古
4.83      5.20      5.01      5.53      6.27
12Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 3.63 5.32蒙古
5.14      3.63      4.65      10.60     6.18
13Uuganbayar Bayalagnasan 4.67 5.47蒙古
4.78      4.67      4.80      7.92      6.84
14Erkhemee Batmunkh 3.07 5.71蒙古
6.85      5.65      3.07      7.02      4.63
15Ulemj Batbayar 3.99 5.73蒙古
5.70      6.11      5.39      7.65      3.99
16Renchinnorov Burenzevseg (Бүрэнзэвсэг Ренчинноров) 5.06 6.07蒙古
6.35      8.19      5.93      5.93      5.06
17Bilguun Batjargal 5.69 6.19蒙古
6.33      6.17      7.05      6.06      5.69
18Bayarkhuu Munkhbaatar 5.00 6.23蒙古
6.68      7.56      6.21      5.81      5.00
19Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 4.86 6.73蒙古
7.05      7.23      5.92      4.86      7.32
20Khuslen Gan-Ochir 6.96 8.41蒙古
8.60      6.96      7.88      8.79      8.75
 
四阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 34.41 36.22蒙古
36.58     35.64     44.89     36.44     34.41
2Erdenebayar Otgonjargal 36.88 39.24蒙古
37.77     39.67     40.28     36.88     49.12
3Zayabaatar Batbayr 37.60 40.31蒙古
44.58     38.28     37.60     39.92     42.72
4Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж) 34.73 40.40蒙古
41.30     43.06     34.73     DNF       36.85
5Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 34.30 40.85蒙古
44.35     40.51     48.15     37.68     34.30
6Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 38.63 45.18蒙古
45.95     42.43     38.63     47.17     50.18
7Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 43.20 46.45蒙古
46.43     47.45     49.20     43.20     45.48
8Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 47.56 49.28蒙古
47.56     48.43     51.72     49.76     49.66
9Munkh-Erdene Natsagdorj (Нацагдорж Мөнх-Эрдэнэ) 48.12 49.94蒙古
49.29     52.68     50.13     50.39     48.12
10Munkhdelger Shinekhuu 43.70 51.94蒙古
47.94     43.70     55.45     1:07.65   52.42
11Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 51.76 53.77蒙古
51.76     52.29     54.12     54.90     1:02.88
12Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 47.53 56.96蒙古
1:03.01   47.53     55.73     56.28     58.88
13Amarsanaa Enkhbaatar 45.44 57.05蒙古
1:01.37   DNF       55.88     45.44     53.91
14Uuganbayar Bayalagnasan 53.47 57.79蒙古
56.67     1:08.93   1:00.14   56.56     53.47
15Sergelenbat Nymdorj 58.63 59.94蒙古
1:02.20   58.63     58.86     1:16.56   58.75
16Dulguun Enkhbold 1:01.26 1:08.12蒙古
1:08.05   1:13.69   1:13.64   1:01.26   1:02.67
17Erkhemee Batmunkh 1:09.46 1:12.77蒙古
1:10.47   1:14.24   1:23.95   1:09.46   1:13.61
18Mungunshagai Altanshiree 1:09.32 1:13.81蒙古
1:09.32   1:09.85   1:15.15   1:19.66   1:16.44
19Bilguun Batjargal 1:14.87 1:16.13蒙古
1:15.05   1:16.22   1:27.02   1:17.13   1:14.87
20Ulemj Batbayar 1:08.84 1:18.51蒙古
1:19.28   1:26.06   1:08.84   1:34.83   1:10.18
21Sukh-Erdene Mandakh 1:03.56 1:19.47蒙古
1:17.11   1:18.83   1:22.48   1:22.83   1:03.56
22Sainjargal Molomjamts 1:17.38 1:32.07蒙古
1:33.02   1:31.99   1:31.21   1:17.38   DNF
23Bayarkhuu Munkhbaatar 1:31.95 1:45.11蒙古
1:57.59   1:52.67   1:42.70   1:31.95   1:39.97
24Azjargal Batbold 1:20.84 1:45.32蒙古
1:48.95   1:34.11   1:53.37   1:20.84   1:52.89
25Belgutei Batjargal 1:28.69 1:55.64蒙古
DNF       1:51.66   1:40.11   1:28.69   2:15.15
26Lkhamjav Byaruuzan (Бяруузан Лхамжав) 1:30.67 1:58.30蒙古
2:20.02   1:30.67   1:36.58   2:29.22   1:58.31
27Munkhbat Bolortuya (Болортуяа Мөнхбат) 1:41.87 DNF蒙古
DNF       1:57.03   2:24.19   1:41.87   DNF
28Turbold Oidov 2:41.51 蒙古
DNF       2:41.51
29Garid-Erdene Ariunbold 2:52.37 蒙古
DNF       2:52.37
30Tserentogtokh Enkhtsetseg DNF 蒙古
DNF       DNF
30Khash-Erdene Buyanjargal DNF 蒙古
DNF       DNF
30Emujin Munkhzul DNF 蒙古
DNF       DNF
30Emujin Batjargal DNF 蒙古
DNF       DNF
30Amin-Erdene Batbaatar DNF 蒙古
DNF       DNF
 
五阶    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж)NR 49.37 1:02.52蒙古
59.65     1:05.30   1:04.10   1:03.80   49.37
2Erdenebayar Otgonjargal 1:05.34 1:19.31蒙古
1:23.01   1:05.34   1:22.01   1:17.30   1:18.62
3Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 1:18.09 1:20.36蒙古
1:20.88   1:19.58   1:20.62   1:18.09   1:21.27
4Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 1:19.94 1:24.64蒙古
1:26.94   1:26.52   1:21.05   1:19.94   1:26.34
5Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 1:07.35 1:25.35蒙古
1:30.14   DNF       1:16.31   1:29.59   1:07.35
6Sergelenbat Nymdorj 1:28.35 1:33.84蒙古
1:33.68   1:32.70   1:28.35   1:35.85   1:35.14
7Amarsanaa Enkhbaatar 1:27.76 1:38.30蒙古
2:06.06   1:31.06   1:42.94   1:27.76   1:40.91
8Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 1:33.67 1:42.02蒙古
1:47.40   1:40.90   1:37.77   1:33.67   1:59.57
9Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 1:37.70 1:42.99蒙古
DNF       1:37.70   1:45.51   1:45.06   1:38.41
10Munkhdelger Shinekhuu 1:47.38 1:52.16蒙古
1:47.38   1:59.25   1:50.41   1:49.19   1:56.88
11Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 1:50.02 1:58.30蒙古
1:55.26   2:02.16   1:57.48   2:07.67   1:50.02
12Uuganbayar Bayalagnasan 2:04.83 2:10.86蒙古
2:04.83   2:12.41   2:17.23   2:14.48   2:05.70
13Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 1:51.12 2:15.94蒙古
2:25.41   1:51.12   2:10.83   2:35.04   2:11.57
14Sukh-Erdene Mandakh 2:41.37 2:48.02蒙古
3:01.30   2:41.77   2:50.76   2:51.52   2:41.37
15Bilguun Batjargal 3:14.96 蒙古
3:14.96   3:19.75
16Azjargal Batbold 3:53.24 蒙古
3:53.81   3:53.24
17Saikhanbileg Tuvshinbat DNF 蒙古
DNF       DNF
17Belgutei Batjargal DNF 蒙古
DNF       DNF
17Emujin Batjargal DNF 蒙古
DNF       DNF
17Amin-Erdene Batbaatar DNF 蒙古
DNF       DNF
 
三盲    决赛    三次计最好    
排名选手最好平均地区详情
1Sukh-Erdene Mandakh 1:12.98 DNF蒙古
DNF       1:16.23   1:12.98
2Erdenebayar Otgonjargal 3:00.83 DNF蒙古
3:00.83   DNF       3:53.64
3Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 3:07.18 DNF蒙古
3:07.18   DNF       DNF
4Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) DNF DNF蒙古
DNF       DNF       DNF
4Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) DNF DNF蒙古
DNF       DNF       DNF
4Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) DNF DNF蒙古
DNF       DNF       DNF
 
单手    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж)NR 9.69NR 14.63蒙古
9.69      13.56     12.87     20.11     17.46
2Munkhdelger Shinekhuu 16.41 17.45蒙古
18.32     16.81     17.21     16.41     21.74
3Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 17.97 18.56蒙古
22.74     18.11     19.14     18.43     17.97
4Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 18.43 19.17蒙古
18.43     21.27     18.99     19.23     19.30
5Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 19.10 20.25蒙古
19.15     19.10     19.62     21.97     30.55
6Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 18.30 20.88蒙古
18.30     30.04     18.59     23.60     20.46
7Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 18.03 21.18蒙古
25.97     19.08     42.61     18.50     18.03
8Zayabaatar Batbayr 21.18 21.93蒙古
21.73     22.02     22.67     21.18     22.04
9Erdenebayar Otgonjargal 17.10 22.51蒙古
DNF       22.18     24.80     17.10     20.54
10Amarsanaa Enkhbaatar 19.98 23.54蒙古
24.22     19.98     23.46     22.93     29.99
11Ulemj Batbayar 18.97 25.25蒙古
22.91     28.97     29.87     18.97     23.86
12Erkhemee Batmunkh 25.69 28.99蒙古
30.70     29.70     25.69     35.00     26.58
13Sukh-Erdene Mandakh 22.62 29.68蒙古
29.36     22.62     31.24     28.43     45.70
14Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 23.98 30.69蒙古
30.61     27.38     23.98     34.71     34.08
15Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 32.15 34.44蒙古
32.67     32.15     34.77     35.88     38.29
16Uuganbayar Bayalagnasan 29.93 37.52蒙古
29.93     39.12     38.76     44.95     34.69
17Bilguun Batjargal 37.84 42.07蒙古
44.06     39.68     42.47     45.35     37.84
18Belgutei Batjargal 36.83 46.05蒙古
56.53     36.83     51.51     43.12     43.52
19Otgonbat Zorigt (Зоригт Отгонбат) 30.93 51.66蒙古
30.93     44.40     DNF       47.86     1:02.72
 
单手    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 15.95 18.19蒙古
15.95     20.65     17.42     19.42     17.74
2Erdenebayar Otgonjargal 15.66 18.30蒙古
15.66     19.15     18.26     18.40     18.23
3Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж) 11.18 19.26蒙古
11.18     24.32     18.98     28.71     14.49
4Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 17.77 19.55蒙古
17.77     19.99     20.34     18.33     29.89
5Munkhdelger Shinekhuu 16.42 19.71蒙古
19.61     21.69     19.27     20.26     16.42
6Zayabaatar Batbayr 18.16 20.86蒙古
20.45     22.35     18.16     19.79     29.05
7Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 19.30 20.87蒙古
21.79     24.41     20.24     19.30     20.58
8Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 18.00 22.12蒙古
18.00     21.19     24.83     20.33     27.75
9Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 20.18 24.31蒙古
27.59     20.61     25.73     26.58     20.18
10Amarsanaa Enkhbaatar 16.63 28.64蒙古
33.18     27.06     16.63     25.68     DNF
 
五魔方    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ)NR 1:01.23NR 1:08.08蒙古
1:01.23   1:18.88   1:04.11   1:19.33   1:01.24
2Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж) 1:05.83 1:10.72蒙古
1:14.25   1:11.97   1:05.93   DNF       1:05.83
3Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 1:10.47 1:14.50蒙古
1:11.13   1:18.34   1:10.47   1:14.04   1:31.85
4Erdenebayar Otgonjargal 1:13.00 1:21.18蒙古
1:14.31   1:27.77   1:13.00   1:25.32   1:23.92
5Munkh-Erdene Natsagdorj (Нацагдорж Мөнх-Эрдэнэ) 1:21.37 1:33.25蒙古
1:38.98   1:31.57   1:21.37   1:29.20   1:49.93
6Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 1:33.11 1:38.48蒙古
1:33.11   1:46.41   1:35.34   1:55.42   1:33.68
7Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 1:34.48 1:45.57蒙古
2:08.43   1:47.74   1:34.48   1:49.31   1:39.65
8Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 1:27.51 1:46.64蒙古
2:20.14   1:49.54   1:27.51   1:44.49   1:45.88
9Bilguun Batjargal 2:01.22 2:19.91蒙古
2:01.22   2:11.28   2:42.26   2:31.43   2:17.01
10Sukh-Erdene Mandakh 1:52.70 2:22.20蒙古
2:31.90   2:16.00   2:18.71   2:39.23   1:52.70
11Zayabaatar Batbayr 2:12.71 2:34.34蒙古
2:32.66   2:45.83   2:12.71   2:24.52   2:54.06
12Uuganbayar Bayalagnasan 1:38.24 2:37.45蒙古
2:26.31   2:52.05   2:35.02   1:38.24   2:51.03
13Amarsanaa Enkhbaatar 2:18.60 2:41.94蒙古
2:55.70   2:18.60   2:24.22   2:46.57   2:55.02
14Belgutei Batjargal 2:43.29 3:06.10蒙古
2:56.48   3:26.96   2:54.87   3:49.99   2:43.29
15Munkhdelger Shinekhuu 2:23.20 DNF蒙古
DNF       2:23.20   2:36.18   DNF       DNF
16Emujin Batjargal 3:18.47 蒙古
3:21.69   3:18.47
17Garid-Erdene Ariunbold DNF 蒙古
DNF       DNF
17Amin-Erdene Batbaatar DNF 蒙古
DNF       DNF
 
金字塔    初赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Erdenebayar OtgonjargalNR 2.20 3.83蒙古
2.20      3.27      4.60      4.21      4.01
2Munkh-Erdene Natsagdorj (Нацагдорж Мөнх-Эрдэнэ) 2.58 4.42蒙古
2.58      3.66      4.72      4.87      5.83
3Amarsanaa Enkhbaatar 3.24 4.47蒙古
8.30      3.24      5.19      3.89      4.33
4Renchinnorov Burenzevseg (Бүрэнзэвсэг Ренчинноров) 3.34 5.10蒙古
3.34      5.20      7.23      5.16      4.93
5Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 4.25 5.13蒙古
4.25      5.36      7.67      5.63      4.40
6Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 4.12 5.15蒙古
5.66      4.70      5.27      5.48      4.12
7Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж) 4.84 5.69蒙古
6.64      5.32      6.08      5.66      4.84
8Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 5.10 5.70蒙古
5.38      5.10      5.81      6.40      5.92
9Munkhdelger Shinekhuu 6.25 6.52蒙古
6.48      7.41      6.32      6.25      6.75
10Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 5.95 6.75蒙古
6.55      7.86      5.95      6.99      6.72
11Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 5.87 7.00蒙古
9.93      8.03      5.87      5.94      7.04
12Zayabaatar Batbayr 3.37 7.17蒙古
3.37      5.72      8.87      8.69      7.09
13Bayarkhuu Munkhbaatar 4.72 7.63蒙古
4.72      7.20      8.38      7.30      DNF
14Uuganbayar Bayalagnasan 6.56 7.66蒙古
7.10      6.56      8.11      7.76      9.41
15Bilguun Batjargal 5.31 7.98蒙古
9.26      7.35      5.31      8.80      7.80
16Zunbileg Narantsetseg (Наранцэцэг Зөнбилэг) 7.29 8.45蒙古
7.73      9.18      8.45      10.45     7.29
17Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 6.45 8.74蒙古
8.00      10.64     12.37     6.45      7.57
18Erkhemee Batmunkh 6.87 9.02蒙古
8.54      9.65      8.87      9.74      6.87
19Nambar Sanjaa (Санжаа Намбар) 7.39 9.30蒙古
9.90      9.65      10.17     8.34      7.39
20Munkhbat Bolortuya (Болортуяа Мөнхбат) 5.85 10.76蒙古
13.37     11.30     10.83     10.15     5.85
21Belgutei Batjargal 7.10 11.12蒙古
10.51     7.10      7.71      15.14     15.49
22Gantogtokh Erdenetogtokh 7.89 11.26蒙古
13.55     7.89      11.31     14.86     8.91
23Tumen-Ulzii Enkhtur (Энхтөр Түмэн-Өлзий) 8.12 11.31蒙古
11.92     11.34     8.12      12.30     10.68
24Usukh-Ireedui Tumurbaatar (Төмөрбаатар Өсөх-Ирээдүй) 9.91 11.71蒙古
11.50     13.16     11.32     12.30     9.91
25Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 7.64 12.46蒙古
27.79     11.49     13.24     7.64      12.66
26Azjargal Batbold 10.72 13.04蒙古
11.38     10.72     16.91     14.29     13.44
27Sukh-Erdene Mandakh 9.34 13.47蒙古
18.73     9.34      10.43     15.33     14.65
28Bodimunkhnaran Odmagnai 10.55 13.79蒙古
12.90     11.97     10.55     16.51     17.73
29Khash-Erdene Buyanjargal 11.08 13.80蒙古
14.40     17.31     11.08     15.61     11.40
30Emujin Batjargal 6.98 14.29蒙古
6.98      9.51      DNF       18.46     14.90
31Enkh-Erdene Bataa 9.33 14.47蒙古
14.37     9.33      DNF       16.73     12.30
32Garid-Erdene Ariunbold 12.10 14.90蒙古
16.60     12.10     13.90     17.90     14.19
33Usukhbayar Tumurbaatar (Төмөрбаатар Өсөхбаяр) 12.73 15.68蒙古
13.26     15.31     12.73     21.99     18.47
34Emujin Otgonbayar (Отгонбаяр Эмүжин) 13.13 15.99蒙古
14.54     13.13     17.08     16.34     25.62
35Misheel Batbold 12.32 16.18蒙古
12.32     22.96     18.82     12.88     16.84
36Lkhamjav Byaruuzan (Бяруузан Лхамжав) 8.40 16.54蒙古
11.54     19.70     19.40     18.69     8.40
37Badruun Ishbayar (Ишбаяр Бадруун) 9.97 16.80蒙古
12.78     21.30     16.32     26.16     9.97
38Uuganbayar Munkhbaatar 13.90 17.06蒙古
19.97     20.68     15.68     13.90     15.53
39Temuulen Odontsatsral 11.87 17.13蒙古
11.87     14.83     16.31     24.64     20.24
40Tenuunbold Batzorig 13.11 17.73蒙古
13.11     18.67     18.08     16.86     18.24
41Chinguun Dashnyam 12.02 17.76蒙古
17.92     12.02     17.51     17.85     20.60
42Tserentogtokh Enkhtsetseg 12.78 17.80蒙古
16.10     12.78     16.92     20.38     22.11
43Amin-Erdene Batbaatar 9.77 18.29蒙古
17.46     19.79     37.72     17.62     9.77
44Bazarragchaa Munkhbayar 5.99 18.74蒙古
5.99      9.81      DNF       21.30     25.11
45Tugs-Erdene Gunbaatar 17.67 18.75蒙古
17.77     18.39     20.08     23.74     17.67
46Saikhanbileg Tuvshinbat 12.85 18.95蒙古
26.48     12.85     15.64     20.20     21.01
47Khantushig Battushig 11.96 19.44蒙古
19.10     11.96     24.22     20.40     18.82
48Otgonbayar Gantogtokh (Гантогтох Отгонбаяр) 12.64 19.68蒙古
26.04     12.64     20.04     19.83     19.16
49Nomin-Erdene Ariunbold 14.49 19.85蒙古
14.49     17.53     20.55     23.89     21.48
50Nandin-Erdene Odonchimeg 14.96 20.33蒙古
23.88     21.04     21.03     18.93     14.96
51Mungunshagai Altanshiree 15.38 20.35蒙古
17.79     15.38     25.72     21.84     21.41
52Enkhsarnai Sumyabazar 17.16 21.16蒙古
17.16     21.97     20.17     21.43     21.87
53Otgonsaikhan Batgerel 14.70 21.39蒙古
21.94     16.42     14.70     25.81     31.10
54Khuslen Lkhagvadorj 10.94 21.52蒙古
23.18     25.93     19.34     10.94     22.03
55Emujin Munkhzul 17.59 21.77蒙古
26.68     22.16     17.59     23.66     19.49
56Irmuun Munkhjargal 18.99 22.05蒙古
18.99     23.38     24.87     22.15     20.63
57Misheel Altansukh 20.02 22.36蒙古
21.03     22.15     20.02     32.37     23.90
58Purev-Ochir Munkhbayar 10.31 22.60蒙古
15.02     10.31     26.80     25.98     26.95
59Sumberelsaikhan Chinzorig 14.41 23.41蒙古
25.84     22.03     24.06     24.13     14.41
60Tenuun Erdenebayar 11.66 24.37蒙古
13.07     13.78     57.38     11.66     46.25
61Temuulen Myagmardorj 16.56 24.47蒙古
17.80     16.56     29.27     26.35     DNF
62Tsolmontuya Tegshjargal 17.54 24.74蒙古
17.54     24.60     24.95     24.68     42.07
63Purevsuren Ulzii-Orshikh 17.54 25.03蒙古
28.21     27.11     19.76     17.54     DNF
64Vanchindorj Buyannemekh (Буяннэмэх Ванчиндорж) 10.41 25.56蒙古
36.71     10.41     24.97     23.96     27.76
65Turbold Oidov 17.98 25.64蒙古
DNF       17.98     24.88     27.48     24.55
66Maralmaa Sedbayar 11.19 26.54蒙古
32.80     28.82     18.32     32.49     11.19
67Buyantogtokh Batsaikhan (Батсайхан Буянтогтох) 22.75 27.31蒙古
26.92     36.50     22.75     25.53     29.47
68Garmaa Munkhbat 14.15 27.46蒙古
55.36     44.90     14.15     19.75     17.72
69Temuulel Idermunkh 22.64 27.59蒙古
47.73     22.64     26.33     30.12     26.32
70Otgonbyamba Zorigt (Зоригт Отгонбямба) 16.38 28.25蒙古
26.70     34.41     41.72     23.65     16.38
71Amin-Erdene Narmandakh 23.48 30.16蒙古
27.22     33.06     30.19     52.56     23.48
72Tuvdenjamiyan Munkhbayar 22.84 30.96蒙古
24.51     53.47     22.84     32.49     35.89
73Munkh-Ariun Munkhbayar 25.41 32.11蒙古
38.42     27.79     25.41     45.98     30.12
74Ochbadrakh Bayanmunkh (Баянмөнх Очбадрах) 13.08 33.69蒙古
13.08     37.64     DNF       26.09     37.33
75Enkh-Erdene Altansukh 30.54 34.22蒙古
39.73     32.40     33.83     36.43     30.54
76Bilegdemberel Chuluunbaatar 14.35 34.58蒙古
32.33     14.35     36.63     DNF       34.77
77Gantsetseg Duubaatar (Дуубаатар Ганцэцэг) 20.05 36.08蒙古
51.00     31.20     32.20     44.83     20.05
78Anand Erdene-Ochir 32.51 39.60蒙古
39.02     34.69     45.98     32.51     45.10
79Bat-Adiya Narantuya (Нарантуяа Бат-Адъяа) 14.27 DNF蒙古
DNF       18.61     DNF       14.27     16.60
80Batchimeg Iderbat (Идэрбат Батчимэг) 25.45 DNF蒙古
27.81     DNF       25.45     27.52     DNF
 
金字塔    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Erdenebayar Otgonjargal 3.15NR 3.49蒙古
3.71      3.15      3.49      4.11      3.28
2Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 3.37 4.74蒙古
4.64      5.46      4.11      3.37      7.58
3Amarsanaa Enkhbaatar 3.91 4.90蒙古
5.81      4.10      4.79      3.91      7.44
4Munkh-Erdene Natsagdorj (Нацагдорж Мөнх-Эрдэнэ) 4.32 5.19蒙古
5.33      4.32      4.84      5.41      6.11
5Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 4.93 5.27蒙古
4.93      5.37      5.63      5.29      5.16
6Renchinnorov Burenzevseg (Бүрэнзэвсэг Ренчинноров) 4.63 5.67蒙古
5.66      5.46      6.19      4.63      5.89
7Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 3.84 6.01蒙古
7.56      3.84      5.80      5.56      6.66
8Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 4.24 6.30蒙古
6.06      4.24      5.51      7.32      7.66
9Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж) 5.30 6.42蒙古
5.30      7.48      6.35      7.25      5.67
10Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 5.74 6.67蒙古
5.74      7.47      7.51      5.94      6.61
11Uuganbayar Bayalagnasan 6.08 6.69蒙古
7.35      6.19      6.54      6.08      7.53
12Munkhdelger Shinekhuu 4.03 6.93蒙古
11.16     4.03      5.61      7.79      7.38
13Zunbileg Narantsetseg (Наранцэцэг Зөнбилэг) 6.07 7.68蒙古
7.36      7.69      6.07      8.00      8.28
14Zayabaatar Batbayr 6.13 8.52蒙古
8.17      6.13      7.35      12.18     10.03
15Bayarkhuu Munkhbaatar 5.78 8.74蒙古
9.47      5.78      6.80      9.94      11.20
16Bilguun Batjargal 7.45 9.61蒙古
10.38     7.45      9.84      9.49      9.50
 
斜转    决赛    五次计平均    
排名选手最好平均地区详情
1Zayabaatar Batbayr 3.18 4.40蒙古
4.72      4.06      4.41      3.18      4.88
2Uuganbayar Bayalagnasan 3.78 5.16蒙古
6.65      4.97      6.27      3.78      4.24
3Erkhemee Batmunkh 4.64 5.80蒙古
7.17      7.31      4.64      5.56      4.67
4Amarsanaa Enkhbaatar 4.67 5.99蒙古
5.19      5.77      7.69      7.01      4.67
5Ariunbold Bayanmunkh (Баянмөнх Ариунболд) 4.92 7.37蒙古
9.74      4.92      7.10      8.21      6.80
6Erdenebayar Otgonjargal 6.87 7.72蒙古
8.22      7.84      9.74      6.87      7.10
7Sumiyabazar Munkhzaya (Мөнхзаяа Сумъяабазар) 6.34 8.10蒙古
6.34      7.50      6.36      10.44     14.50
8Ulemj Batbayar 5.45 8.35蒙古
9.55      9.28      8.83      6.93      5.45
9Esukhei Bat-Erdene (Бат-Эрдэнэ Есүхэй) 7.48 8.76蒙古
19.97     9.55      8.10      8.62      7.48
10Myagmardorj Ulziijargal (Өлзийжаргал Мягмардорж) 5.61 8.92蒙古
7.40      14.61     8.78      10.59     5.61
11Munkhdelger Shinekhuu 7.77 9.26蒙古
7.89      8.08      7.77      14.40     11.82
12Bat-Erdene Sambuudolgor (Самбуудолгор Бат-Эрдэнэ) 8.66 9.49蒙古
11.36     8.66      9.44      10.20     8.83
13Bilguun Batjargal 10.01 10.86蒙古
10.91     10.01     13.22     10.69     10.97
14Sukh-Erdene Mandakh 7.38 11.55蒙古
9.82      7.38      17.20     7.63      21.29
15Belgutei Batjargal 8.06 11.69蒙古
12.35     8.06      16.16     10.46     12.25
16Tserendorj Nyam-Ochir (Ням-Очир Цэрэндорж) 8.89 12.42蒙古
13.56     12.27     11.44     14.86     8.89
17Orgil Otgonbayar (Отгонбаяр Оргил) 11.31 13.80蒙古
11.31     12.84     16.05     12.50     18.38
18Bilguuntamir Soronzontugs (Соронзонтөгс Билгүүнтамир) 12.98 15.01蒙古
24.78     12.98     18.07     13.94     13.02
19Saikhanbileg Tuvshinbat 13.05 15.25蒙古
16.40     14.87     13.05     17.33     14.47
20Garid-Erdene Ariunbold 13.16 17.11蒙古
13.16     25.02     17.95     14.97     18.40
21Azjargal Batbold 15.75 18.18蒙古
17.01     15.75     15.84     26.40     21.69
22Emujin Batjargal 13.05 18.93蒙古
19.70     16.45     26.52     13.05     20.65
23Khash-Erdene Buyanjargal 17.41 20.09蒙古
17.41     20.80     DNF       19.75     19.73
24Amin-Erdene Batbaatar 12.77 21.85蒙古
26.91     12.77     20.19     21.12     24.24
25Khuslen Lkhagvadorj 16.74 24.13蒙古
16.74     26.96     21.03     35.55     24.40
26Turbold Oidov 15.30 26.30蒙古
31.47     15.30     31.55     21.39     26.03
27Tenuun Erdenebayar 33.74 40.97蒙古
43.63     33.74     37.13     42.16     DNF